Обсудить на форуме
27.08.2014

На связи с Беларусью

На связи с Беларусью

«Атанор» оборудовал зал для совещаний Постоянного Комитета Союзного государства. В зале проводятся встречи международного уровня, рассмотрение совместных программ, проектов и мероприятий Российской Федерации и Республики Беларусь. Многие встречи проводятся с использованием видеоконференцсвязи, объединяя представителей Комитета в Минске и Москве.

Зал для совещаний Постоянного Комитета Союзного государства оборудован конференц-системой, системой видеоконференцсвязи, средствами отображения – проектором, 2 ЖК панелями, моноблоками на столах делегатов, а также системой озвучивания и системой управления.

Докладчик может во время выступления выводить необходимые презентационные материалы на проекционный экран и две дополнительные панели по бокам. Весь мультимедиа контент дублируется также на моноблоки (мониторы со встроенным компьютером), установленные на местах участников.

Участники совещания могут выступать и со своего места: микрофоны конференц-системы, установленные на столах, имеют «коридорную» направленность и разрешают говорить стоя или сидя, поворачивать голову влево или вправо – разборчивость речи остаётся при этом исключительно высокой. Моноблоки позволяют, кроме того, выводить с любого места контент на общие экраны и использовать места участников как полноценные рабочие места.

Система видеоконференцсвязи объединяет конференц-залы в Москве и в Минске. Во время сеанса видеоконференцсвязи участники могут видеть друг друга и все необходимые материалы. Камеры видеоконференцсистемы автоматически наводятся на активный микрофон. К сеансу могут подключаться и другие удаленные участники. Система озвучивания от испанского производителя Master Audio равномерно распределяет звук по конференц-залу, при этом позволяя избежать «заводки» звука.

В зале оборудовано отдельное место для оператора. Оператор может управлять всеми видеосистемами, освещением, звуком – повышать или понижать общий уровень звука с помощью цифрового микшера. Система управления позволяет также включать/выключать проектор, мониторы, микрофоны, кодек видеоконференцсвязи, используя планшет.

Система может протоколировать и архивировать ход заседаний. Для распределения и передачи сигнала в высоком качестве и без задержек используется сложная система коммутации. Все коммуникации скрыты от глаз благодаря специально спроектированному для этого зала столу.

О компании Атанор



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > На связи с Беларусью

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)