Обсудить на форуме
23.05.2014 12:49

Harman приобретает AMX

Harman приобретает AMX

Американская группа Harman объявила о приобретении компании AMX, известной своими решениями для систем домашней автоматизации, видеокоммутации, цифровых информационных панелей и промышленных систем управления. Сделка, стоимость которой составила $365 млн., ждет одобрения государственных органов США.

С объявлением о приобретении AMX, группа Harman продолжает свою политику экспансии. Техасская компания AMX известна и в России своим оборудованием и ПО для управления устройствами для коммутации аудио- и видеосигналов, IPTV, распределения аудио сигналов, цифровыми информационными видеосистемами (Digital Signage). AMX - ведущий поставщик решений, которые упрощают внедрение, сопровождение, а также использование технологий для создания эффективной среды работы и обитания. Эта сделка позволит Harman предложить своим клиентам комплексные решения как профессионального, так и потребительского уровня для потокового аудио и видео, освещения, домашней автоматизации. В настоящее время более 600 сотрудников AMX в 19 странах мира работают по крупным контрактам в сфере бизнеса, гостиничного дела, медицины, многозальных кинотеатров, инфраструктуры аудио и видео вещания.

"После прошлогоднего приобретения компании Marting Lightning, Harman начинает процесс расширения своего пакета аудиовизуальных решений. Приобретение AMX станет еще одним шагом в этом направлении, благодаря опыту и ноу-хау новой компании в области видео, распространения аппаратного и программного обеспечения. Все это укрепит нашу стратегию экспансии на профессиональном рынке с широким портфелем на основе инновационных технологий ведущих брендов, с расширением на смежные области" - сказал Blake Augsburger, президент Harman Professional.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Harman приобретает AMX

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)