Обсудить на форуме
28.04.2014

Музыкальные серверы Aurender

Южнокорейская компания WideaLab - производитель в такой, все больше набирающей популярность сфере аудио, как проигрыватели без физического носителя, а именно музыкальные серверы. Компания является частью крупного телекоммуникационного холдинга TVLogic, что позволяет инженерам компании использовать самые последние достижения в области цифровых технологий. Производственная программа в настоящий момент состоит из 4-х моделей серверов. Ее открывают две модели из серии X100 – Aurender X100S и X100L (награда Reviewers' Choice Award по итогам обзора на сайте www.soundstageultra.com).

Aurender X100S
Награда Reviewers' Choice Award
Aurender X100L

Это схожие по техническим характеристикам аппараты, выполненные в компактных корпусах половинной ширины. Основное различие между ними заключается в емкости устанавливаемых в них HDD накопителей для хранения аудио файлов. Модель X100S содержит в себе один 2,5-дюймовый HDD емкостью 1ТБ, в то время как в X100L устанавливаются два 3ТБ SATA накопителей суммарной емкостью 6ТБ (опция 2 x 4ТБ). Закономерным следствием является более глубокий корпус X100L, 355 мм против 257 мм у модели X100S. Серия X100 – это новинка компании, модели из этой серии были представлены в начале года на выставке потребительской электроники CES 2014 в Лас-Вегасе.

Продвигаясь по модельному ряду компании вверх, перейдем к описанию возможностей музыкальных серверов Aurender S10 и Aurender W20 (награда HIFICRITIC RECOMMENDED в обзоре журнала HIFICRITIC, подробный обзор от ресурса www.computeraudiophile.com).

Награда HIFICRITIC RECOMMENDED

Они выполнены в полноразмерных корпусах шириной 430 мм и обладают немалым весом в 14 кг и 19 кг соответственно. Такой вес получается за счет использования толстостенных алюминиевых панелей не только для изготовления внешних стенок корпуса, но и для разграничения внутреннего пространства аппаратов с целью оградить сигнальные цепи от влияния HDD накопителей. Тактовый генератор построен на прецизионных кварцевых генераторах (OCXO) и использует программируемые пользователем вентильные матрицы (FPGA) с ФАПЧ на основе повторной синхронизации для того, чтобы сигнал, поступающий на внешний ЦАП, был как можно более точным. Отметим главные отличия флагмана Aurender W20 – использование LiFePO4 (LFP) аккумуляторов для развязки чувствительных сигнальных цепей от возможных проблем с питанием, наличие входа для подключения внешнего генератора тактовых импульсов, а также двойного цифрового выхода AES/EBU, позволяющего использовать сервер в связке с наиболее совершенными ЦАПами из имеющихся на рынке.

Aurender S10
Aurender W20

Во всех моделях музыкальных серверов используется принцип буферизации аудио сигнала. При воспроизведении файлов в качестве буфера выступает твердотельный SSD накопитель, в то время как HDD накопитель переходит в «спящий» режим. Воспроизведение форматов: DSD (DSF, DFF), WAV, FLAC, AIFF, ALAC, APE, MP4 и другие. Управление музыкальными серверами происходит с планшетных ПК Apple iPad или iPad Mini посредством бесплатного приложения Aurender Conductor. Цвета серебристый или черный.

О компании New Ambience



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Музыкальные серверы Aurender

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)