Обсудить на форуме
20.11.2013

Звук вокруг нас. Atlas Sound PM

Звук вокруг нас. Atlas Sound PM

Как известно, на распространение звуковых волн влияет множество факторов, начиная с физических характеристик, таких как частота/амплитуда звуковой волны и температура окружающей среды, заканчивая характером препятствий, возникающих на пути звука. От них, в частности, зависит, будут ли звуковые волны отражаться (твердые поверхности) или поглощаться (мягкие и пористые материалы).

Применительно к помещениям с большим скоплением людей, в которых планируется проведение «живых» мероприятий и просто покрытие качественным звуком, например, ресторанах и пабах, большое значение имеет конфигурация зала, особенно если приходится иметь дело с помещением прямоугольной формы с характерным отражением от стен. В этих случаях рекомендуется использовать подвесные акустические системы с широким углом рассеивания. Такие, как серия PM компании Atlas Sound.

Это громкоговорители цилиндрической формы, закрепляющиеся под потолком на стальном тросе. В линейку входят черные и белые двухполосные акустические системы PM8GD, PM8CX, PM8FA и PM4FA с 8″ и 4″ динамиками, соответственно, а также сабвуфер PM8SUB, рассчитанные как на работу как в 8-омных системах, так и в системах с напряжением линии 70 В.

Благодаря конструктивным особенностям каждого «бочонка», его акустические характеристики остаются идеальными, вне зависимости от высоты потолка и направленности распространения звука. Угол рассеивания у разных моделей составляет от 90 до 130° в октавном диапазоне 2 кГц и условно делится пополам (по 65° в каждую сторону от оси). Особенно эффективны эти системы для залов с высотой потолков порядка 10 м и более. Верхняя крышка плотно закрывает корпус, скрывая все кабельные подключения и обеспечивая опрятный внешний вид.

Для уточнения информации обращайтесь к дистрибьютору.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Звук вокруг нас. Atlas Sound PM

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)