Обсудить на форуме
27.08.2013

Simple Audio: простое решение для вашей системы

Simple Audio - удобное решение для тех, кто хочет наслаждаться музыкой в цифровых форматах без потери качества звучания. Воспроизводите файлы с вашего ПК или постройте на базе проигрывателей Simple Audio систему мультирум - в любом случае вы оцените удобство пользования этими устройствами.

Британская компания Simple Audio занимается разработкой и производством высококачественных цифровых проигрывателей по оправданной цене. На данный момент в ассортименте компании две модели - старшая Simple Audio Roomplayer I и младшая Simple Audio Roomplayer II. Основная особенность этих проигрывателей - возможность передавать медиаданные не только по привычной сети Ethernet, но и по электрической сети с помощью технологии PowerLine и адаптера HomePlug. При этом качество трансляции будет значительно выше, чем при Wi-Fi-подключении, так как при этом сигнал передается без искажений на расстояние до 300 метров.

Сетевой проигрыватель Simple Audio Roomplayer I представляет собой сетевой музыкальный плеер, способный принимать цифровой аудиопоток с ПК или самостоятельно воспроизводить доступный контент с сетевых носителей. По сети Simple Audio Roomplayer I способен воспроизводить файлы MP3 и AAC, а также записи в Lossless-форматах WAV, AIFF, FLAC и Apple Lossless с разрешением до 24 бит. При использовании Simple Audio Roomplayer I в качестве медиаклиента (при получении им аудиопотока с ПК) управлять воспроизведением можно с помощью специальной программы для MAC или PC. При работе устройства в качестве плеера для управления им можно воспользоваться специальным приложением как для ПК, так и для портативных устройств на базе iOS. При создании на базе нескольких таким плееров системы мультирум управлять воспроизведением на каждом из них можно индивидуально.

Simple Audio Roomplayer I

Устройство оснащено встроенным усилителем класса D мощностью 2 х 50 Вт и, таким образом, представляет собой законченное решение для озвучивания комнаты среднего размера. Также Simple Audio Roomplayer I оснащен и выходом для стереонаушников. Кроме того, Simple Audio Roomplayer I имеет два линейных входа для подключения дополнительных источников сигнала, а на задней панели плеера имеются аналоговый и цифровые (оптический и коаксиальный) выходы, разъем для подключения активного сабвуфера.

"Младший брат" этого устройства, проигрыватель Simple Audio Roomplayer II внешне неотличим от Roomplayer I, но он не оборудован встроенным усилителем. Модель умеет передавать аудио/фотоконтент по электрической сети, но получить и расшифровать эти данные сможет только аналогичное устройство. При использовании нескольких таких проигрывателей один из них выступает в качестве основного, который связывается с локальной сетью или с другими компонентами для получения контента и передает его по электропроводке (с помощью HomePlug) таким же проигрывателям, находящимся в других помещениях и подсоединенным к усилителю / AV-ресиверу или активным колонкам.

Аппарат способен обеспечить превосходное звучание благодаря качественному ЦАПу. Этот универсальный стример станет незаменимым в мультирум-инсталляциях, так как позволит организовать быструю и надежную передачу данных сразу в 16 помещений.

О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Simple Audio: простое решение для вашей системы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)