Обсудить на форуме
29.05.2013

Новый мультиформатный проигрыватель Electrocompaniet PBD-1

В год своего 40-летия норвежский производитель высококачественной аудиоаппаратуры Electrocompaniet пополнил линейку компонентов Prelude новой моделью мультиформатного проигрывателя PBD-1. Конструкция новинки основана на новейшем процессоре Qdeo™ Marvell Kyoto-G2H, который является де-факто наиболее совершенным на сегодня средством обработки видео и позволяет осуществлять 2D-3D и 4К-конвертацию видеосигнала.

Мультиформатный проигрыватель
Electrocompaniet PBD-1 является без преувеличения сверхмультиформатным средством воспроизведения аудио и видеоконтента для домашней High End системы, но, что не менее важно – делает это на самом высоком уровне качества.

Electrocompaniet PBD-1

Модель основана на наиболее продвинутой и самой современной платформе с использованием двухъядерного SoC и новейшего процессора Marvell Kyoto-G2H фирмы Qdeo™. Проигрыватель способен воспроизводить все самые востребованные аудио и видеоформаты, в т.ч. CD, DVD Audio и SACD; DVD и 3D Blu-ray; широкий спектр файлов с сетевых устройств (DLNA и SMB/CIFS) и USB накопителей: видео AVCHD и MKV, музыку в высоком разрешении в WAV и FLAC, цифровые фото, а также потоковое видео и аудио из интернет.

Помимо широчайшего выбора поддерживаемых форматов, пользователю доступны возможности конвертации обычного видео с DVD и Blu-ray дисков, а также c подключенных к HDMI-входу источников в форматы 3D и 4К. Мощный процессор способствует быстрой загрузке и старту воспроизведения дисков Blu-ray. В меню устройства содержится огромная масса настроек, которые позволят наилучшим образом интегрировать Electrocompaniet PBD-1 в самую продвинутую кинотеатральную или стереосистему и получить при этом звук и изображение самого высокого качества.

Еще одно важное преимущество модели состоит в том, что ее работу можно контролировать с помощью современных планшетных ПК и смартфонов, для чего необходимо установить приложение, соответствующее используемой аппаратной платформе. Перед пользователем откроется удобный доступ ко всей медиатеке, которую можно подключить и воспроизводить с помощью проигрывателя.

Для борьбы с помехами от видеотракта при прослушивании музыки добавлена функция Pure Audio полностью отключающая видеосигнал. При прослушивании SACD (как в стерео, так и в многоканальном варианте) пользователи могу выбрать, какой поток будет отправлен на HDMI выход: DSD или PCM.

PBD-1 оснащен всеми необходимыми аудио и видеоинтерфейсами для интеграции в самую современную кинотеатральную или стереосистему. Можно выделить два HDMI (версия 1.4а) выхода с возможностью отключения аудио или видеотракта и HDMI вход, два USB 2.0 и Ethernet, 7.1 комплект аналоговых разъемов для подключения к AV-ресиверу, не имеющему входа HDMI, а интерфейсы IR и RS232 помогут интегрировать новый проигрыватель в систему мультирум.

Для получения наивысшего качества звучания в стерео-системах производитель рекомендует использовать PBD-1 в связке с фирменным усилителем PI 2D, оснащенным встроенным ЦАП.

Ключевые особенности:

Стоимость проигрывателя - 89 000 рублей.

О компании ALCOM



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый мультиформатный проигрыватель Electrocompaniet PBD-1

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)