Обсудить на форуме
17.05.2013

Плеер UD7007, AV-процессор AV8807 и усилитель MM8807 Marantz - безусловные победители

Плеер UD7007, AV-процессор AV8807 и усилитель MM8807 Marantz - безусловные победители

В майском номере (No 5, 2013) британского журнала "Home Cinema Choice" вышел тест сразу трех компонентов Marantz (плеера UD7007, предусилителя/процессора AV8807 и усилителя мощности MM8807) под общим заголовком "Marantz triple decker AV sandwich" - "Трехпалубный AV сэндвич Marantz". По результатам теста его автор Richard Stevenson наградил этот трехкомпонентный театральный состав званием "Home Cinema Best Buy" и выставил высший балл – 5 звездочек за качество звука и изображения, за функциональное оснащение и общую оценку – также 5 звезд!

"Говоря откровенно, система Marantz обеспечивает такой масштаб и динамику ударного воздействия, о которой однокорпусные AV ресиверы могут только мечтать. Дебютная сцена фильма "Star Trek" (именно фильма 2009 года, а не TV сериала, у которого не такая качественная звуковая дорожка) содержит битву с космическим кораблем ромуланцев, проламывающего себе путь через мою комнату с помощью лазерных лучей и фотонных торпед, отскакивающих с грохотом от стен.

Звуки взрывов абсолютно потрясающие, и при напольных колонках, выставленных как "large", плюс громыхающих сабвуферах, я почувствовал реальную угрозу обрушения моего дома. Общее впечатление – звучание богатое, мощное и масштабное - реально масштабное, с поразительной слитностью при воспроизведении низких частот. Диалоги выдаются как неразрывная часть общего звучания, не выпячиваясь из одной центральной колонки, а превосходно интегрируясь в общей звуковой сцене. Верхи – чистые плавные, с хорошей детализацией всех высокочастотных эффектов".

"Даже на "хулиганских" уровнях громкости Marantz великолепно распределял звуки по комнате, генерируя в ней звуковое давление до 110 дБ в пиках - без каких-либо признаков стресса или усталости. Только когда 12-дюймовый диффузор басового драйвера в моих фронтальных колонках начал бить по упорам, я понял, что пора остановиться".

В заключение автор подводит итог и заверяет, что "… флагманская эскадра Marantz – безусловный победитель ("sure-fire winner" - выстрелом наповал).

О компании elite av



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Плеер UD7007, AV-процессор AV8807 и усилитель MM8807 Marantz - безусловные победители

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)