Обсудить на форуме
14.05.2013

Принцип «хамелеона». Инновации CORIO®matrix

Принцип «хамелеона». Инновации CORIO®matrix

Решение CORIO®softswitch на базе запатентованной платформы CORIO®2 обеспечивает согласованность процессов коммутации и масштабирования сигналов внутри одной полностью программируемой среды. В качестве иллюстрации применения новой технологии можно привести работу матричных коммутаторов-масштабаторов TV One. Таких, как модульный С3-340 CORIO®matrix.

Функционал этой матрицы выстроен по методу программной коммутации CORIO®softswitch. То есть, в одном приборе сочетаются функции коммутации, распределения и преобразования видео и аудиосигналов. Разработчики в полной мере реализовали здесь модульную архитектуру, основанную на принципе «хамелеона» – за одной и той же вывеской при внимательном рассмотрении могут скрываться совершенно различные по функционалу приборы, количество модулей и их физическая реализация в тех или иных разъемах здесь целиком зависит от конкретных требований проекта.

Область применения подобных модульных устройств в наши дни как никогда велика. Это и создание видеоинформационных систем, к примеру, зон Digital Signage, и обеспечение интерактивных инсталляций в режиме видеоконференций, и работа в рамках телевизионной студии, например, поддержка динамичного видеофона при съемке программ самых разнообразных жанров.

Прибор оснащен 16 универсальными слотами, в зависимости от конфигурации количество входов/выходов может достигать 64, причем происходит автоматическое определение, какой модуль установлен – входной или выходной. На выбор предлагаются две модификации (интерфейсы DVI-U и 3G-SDI), в результате модули поддерживают подключение источников HDMI, DVI-I, аналоговых компонентных YUV, YPbPr, RGBHV, RBBS, RGsB форматов, Y/C (S-Video), композитного (CV) видео и SDI/ HD-SDI. Возможность внутренней коммутации эмбедированных аудиосигналов позволяет осуществлять их преобразование в аналоговые и цифровые форматы. Подробности – у дистрибутора TV One – компании «СНК-Синтез».

Как мы видим, коммутатор-масштабатор способен взаимодействовать с большим количеством сигналов, выполняя их повышающее, понижающее и межформатное преобразование. Еще одной заслугой CORIO®softswitch является возможность обработки полученного на входе сигнала – устранения чересстрочности, мерцания и шумов при работе с источниками в системах PAL, NTSC и SECAM, коррекции сигналов цветности и т.п. При этом возможно оснащение избыточной системой питания с поддержкой «горячей» замены (причем вновь подключаемые модули будут автоматически распознаваться и конфигурироваться), системой Tally-индикации и дополнительной силовой розеткой.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Принцип «хамелеона». Инновации CORIO®matrix

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)