Обсудить на форуме
22.03.2013

Vivitek и DIGIS — за три года активных продаж Vivitek вошел в ТОП-5 российского рынка

Vivitek и DIGIS — за три года активных продаж Vivitek вошел в ТОП-5 российского рынка

14 марта 2013 года в Москве, в ресторане «Обломов», при участии Группы Компаний DIGIS, эксклюзивного российского дистрибьютора продукции Vivitek, и компании Vivitek — ведущего мирового производителя мультимедийных проекторов, а также решений для бизнеса, образования и развлечения — состоялась пресс-конференция «Vivitek — 3 года на российском рынке!», посвященная истории успеха, новейшим решениям и перспективами развития компании на российском рынке.

Vivitek — молодая энергичная компания и собственный бренд известного концерна Delta Electronics, крупного OEM-производителя для многих брендов с мировым именем. Начав свое восхождение к успеху в 2008 году, Vivitek показал впечатляющий рост продаж и по итогам 2012 года вошел в TOP-5 на российском рынке проекционного оборудования (данные IT-Research), опередив десятки известных компаний.

Генеральный Менеджер Vivitek EMEA Холгер Графф прочел обзорную презентацию о компании, где представил бренд Vivitek и концерн Delta Electronics, рассказал о достижениях, рыночной стратегии, планах на будущее, инновациях, модельном ряде и многом другом, интересующем партнеров и потребителей продукции Vivitek.

Концерн Delta Electronics основан в 1971 году, и недавно отметил 40-летие успешной деятельности на мировом рынке электроники. Более 40 исследовательских центров и заводов, офисы в Европе, России, Северной и Южной Америке, Азии, Африке, Австралии, логистическая инфраструктура мирового уровня — вот лишь «верхушка айсберга» достижений Delta Electronics. Среди ее продукции — Hi-end дисплеи и проекторы, в том числе для Домашнего Кинотеатра, устройства электропитания, энергетические системы на солнечных батареях, светодиоды, индустриальные системы автоматики, сетевые решения, медицинское оборудование, приложения для автомобильной промышленности, «облачные» разработки для IT-структур и многое другое. Ведущие мировые производители, в частности — проекционного оборудования — предпочитают Delta Electronics как OEM-партнера №1.

Холгер Графф еще раз подчеркнул, что Vivitek является собственным брендом Delta Electronics, и эта позиция — бренд, производитель и поставщик в одном лице — обеспечила Vivitek огромные конкурентные преимущества и экономический рост. Особой вехой истории Vivitek стало соглашение 2009 года об эксклюзивной дистрибьюции с ГК DIGIS, ведущим экспертом российского рынка профессиональных и кинотеатральных проекторов — благодаря ГК DIGIS Россия стала приоритетным регионом для Vivitek и источником процветания компании.

2011 год стал для Vivitek годом подъема — проекторы Vivitek стали продавать крупные российские торговые сети и Интернет-дилеры, такие как М.Видео, Ютинет, Комус, Пульт.ru, не говоря о растущем списке региональных дилеров — партнеров ГК DIGIS. А 2012 год еще более укрепил позиции Vivitek на российском рынке.

Продуктовая линейка Vivitek многогранна и обширна — в сумме это десятки моделей офисных, инсталляционных и кинотеатральных проекторов для применения в самых различных областях: бизнес, образование и развлечения. Компактные переговорные комнаты и пресс-центры, школы и университетские аудитории, исследовательские центры и медицинские учреждения, музеи и библиотеки, торговые и рекламные площадки, кафе и рестораны — нет объектов общественной инфраструктуры, где бы Vivitek не предложила конструктивное решение.

Именно решение, а не просто коробочный продукт — бизнес-амплуа Vivitek. Так, в сотрудничестве с компанией VIOSO разработан программно-аппаратный комплекс для «сшивки» фрагментов изображений, позволяющий создавать панорамы сверхвысокого разрешения на больших экранах — отличное решение для центров управления, приложений картографии и моделирования. Линейка проекторов с поддержкой 3D и встроенным конвертером 2D-3D — находка для современных учебных программ. Ультракороткофокусные модели на основе рефлекторно-офсетной технологии реализуют все эргономические требования учебного процесса, а ПО NovoTeach логически и функционально завершает идею современного цифрового образования от Vivitek.

От доступных до Hi-end проекторов — любому потребителю или компании будет предложено решение. Но независимо от уровня каждое из них обладает рекордным соотношением качество-цена. Почему? Кредо Vivitek — быть первым. Достаточно вспомнить Full HD проектор H1080, который произвел революцию в сегменте Домашнего Кинотеатра. Современные модели этой серии поддерживают 3D и возможность профессиональной ISF-калибровки, сочетая отличное качество изображения и выгодную цену. А если Вы бизнесмен, и Вам необходимо «тяжелое вооружение», Vivitek предложит мощные двухламповые модели яркостью от 6000 до 10000 лм с разрешением WUXGA и сменными объективами. И здесь цена решения разительно лучше предложений конкурентов — при равных или больших возможностях Vivitek!

Vivitek не может работать без инноваций — это ее стиль жизни и бизнеса. Легендарный HD пикопроектор Qumi на основе светодиодного источника света стал хитом продаж и лауреатом престижных премий — династия Qumi держит планку абсолютного лидера уже не один год. Фильмы Blu-ray, образование, игры, HDMI, полная независимость от ПК, благодаря встроенным мультимедийному и «офисному» плеерам, плюс 3D, передача контента по Wi-Fi и встроенный Интернет-браузер — это далеко не весь список достоинств рекордсмена. Число вариантов применений зависит только от Вашего воображения. Картинка на полу или потолке? К Вашим услугам. Инновационная мозаичная реклама в виде витринной обратной проекции на пленку? Нет проблем. Локальный киносеанс в аэропорту? Опциональная батарея освободит Qumi от электрических проводов. Q2, Q5, Q7… история Qumi только начинается!

Каковы ключевые направления Vivitek на 2013 год? Образование, в первую очередь! Комплексный подход предусматривает развитую инфраструктуру класса, где система взаимодействия ученик-учитель современна и эффективна: сервер у преподавателя, клиентские планшеты у студентов, ПО ViviClass и ViviClass Service, онлайн и оффлайн режимы, инструментарий для создания уроков, интерактивность и интуитивное освоение, и, конечно, новые ультракороткофокусные модели D7** и D8 серий, в том числе аппараты с рефлекторно-офсетной технологией — компоненты, объединенные в концепцию NovoClass Room.

Линейку проекторов в 2013 году ожидает большое обновление. Усилия Vivitek сфокусированы на инсталляционном сегменте — это модели среднего и старшего сегмента в диапазоне яркости от 3500 до 10 000 лм. Будет выведена на рынок новая модель Qumi — Q7: проектор получит статус Smart-led. Намечены планы по развитию комплекса «сшивки» изображений и, разумеется, ПО Vivitek App для планшетов на разных ОС — мобильной и онлайн обновляемой базы данных о всех решениях Vivitek, бестселлера для дилеров и партнеров.

Сегодня бренд Vivitek узнаваем, его решениям доверяют сотни дилеров и потребителей, а визитные карточки компании, как и прежде — высокое качество, современные технологии, развитая функциональность, надежность, простота применения и разумная цена. Яркие, высокотехнологичные решения, признание прессы и профессионалов, а также призы от жюри престижных конкурсов — свидетельство силы Vivitek и ее блестящего будущего.

«За 2 года активных продаж Vivitek вошел в ТОП-5 российского рынка, это большой успех!», — оптимистично подвел итоги Холгер Графф. «Благодаря сотрудничеству и эксклюзивной дистрибьюции ГК DIGIS, мы прогнозируем блестящее будущее Vivitek в России».

Конференция прошла в конструктивном и одновременно непринужденном формате, а по завершении презентации гости насладились фуршетом от шеф-повара ресторана и неформальным общением. В финале участников ожидал сюрприз — розыгрыш уникального HD-пикопроектора Qumi Q5 , который в представлении не нуждается.

О компании ГК DIGIS



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Vivitek и DIGIS — за три года активных продаж Vivitek вошел в ТОП-5 российского рынка

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)