Обсудить на форуме
11.03.2013

Новое приложение Metz mecaControl

Новое приложение Metz mecaControl

Metz подготовил для владельцев телевизоров удобное приложение, позволяющее управлять ими с экранов смартфонов и планшетных компьютеров - Metz mecaControl. Новое приложение не только заменяет пульт Metz, но и предлагает быстрый доступ к фильмам, фотографиям и музыкальным файлам, хранящимся в домашней сети. Воспроизводить их можно со смартфона на любом из телевизоров Metz, подключенных к домашней сети – владелец сам решает на каком. Кроме того, Metz mecaControl предлагает также доступ к приложению iMediaShare и ко всему имеющемуся контенту. Приложение работает под iOS и Android, и его можно использовать после обновления прошивки ПО вашего телевизора Metz.

Metz mecaControl обеспечивает не только все функции пульта Metz RM17, но еще и еще многое другое. Например, приложение открывает поле для ввода текста на экране с виртуальной клавиатуры смартфона. Еще одна любопытная функция (если она поддерживается смартфоном) – можно остановить просмотр телепрограммы и перевести ее в режим «time-shift» просто положив смартфон «лицом вниз» на любую поверхность. С помощью смартфона можно будет и возобновить просмотр позже. Сменить телеканал также легко, просто проведя пальцем вертикально по экрану, а для регулировки громкости – слева направо (или справа налево).

Metz mecaControl делает смартфон центром управления. Достаточно коснуться меню выбора приложений, как видео, аудио или файлы изображений с любого соединенного с сетью накопителя (NAS привода, ноутбука, настольного компьютера) можно запустить на любом воспроизводящем устройстве в сети. В сети может быть несколько ТВ Metz, и их можно выбирать с помощью Metz mecaControl.

С помощью Metz mecaControl можно получить доступ к различным сетевым сервисам – контенту iMediaShare, а также к таким сервисам, как YouTube, Bild.de и Facebook, причем как со смартфона, так и с ТВ Metz.

Благодаря новым сетевым функциям, телевизоры Metz становятся цифровыми медиа-серверами. Это позволяет показывать записи, сделанные на одном ТВ Metz с встроенным рекордером, на любом другом телевизоре Metz в доме, лишь бы он был в сети.

О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Новое приложение Metz mecaControl

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)