Обсудить на форуме
27.02.2013

Усилитель PA 3000 HV (особенности технологии HV - High Voltage)

PA 3000 HV - интегральный усилитель аудиофильcкого класса High End, в котором впервые используется целый набор абсолютно уникальных технологий. Технические параметры этого сверхмощного усилителя, в том числе данные лабораторных измерений, фактически представляют собой максимально возможные достижения современной техники.

Все используемые комплектующие и материалы тщательно отобраны по наивысшим критериям качества, а культура производства и металлобработки корпуса и деталей усилителя находятся на уровне, непревзойденном даже куда более дорогими конкурирующими изделиями. Самая концепция серии HV (High Voltage, высоковольтная схема) подразумевает, что усилительные каскады работают при питающем напряжении намного больше обычного. Для предварительных каскадов выбрано напряжения питания 80 вольт, а для мощных каскадов - 360 вольт.

PA 3000 HV

По сути своей эти каскады работают в режимах, похожих на режим работы ламповых схем, когда модулирующий сигнал относительно мал. Иначе говоря, на выходной вольт-амперной характеристике активных элементов (в данном случае транзисторов) выбирается лишь небольшой отрезок (20%), поэтому нелинейные участки характеристики не могут быть затронуты. Но это еще не все: в усилителе напряжения применены специальные высоколинейные схемы, например каскодный дифференциальный каскад и модифицированный каскод по Хоуксфорду, реализованные на двойных полевых транзисторах с управляющим переходом (J-FET).

PA 3000 HV

Конструкция "двойное моно", включающая в себя раздельные печатные платы каждого канала, обеспечивает выдающиеся параметры разделения каналов.

Благодарю использованию высоковольтного питания получены превосходная линейность усиления и впечатляюще широкий динамический диапазон. На задней панели усилителя вы найдете впечатляющие доказательства полностью симметричной схемы: имеются четыре симметричных входа XLR (при необходимости их можно использовать как несимметричные) плюс два несимметричных входа RCA и разъемы для подключения устройства записи.

В качестве дополнительной опции можно сконфигурировать вход номер 4 так, чтобы они использовались как вход усилителя мощности, для подключения к процессору кинотеатрального звука. Усилитель также оснащен регулируемыми выходами: симметричным XLR и несимметричным RCA. Набор выходных клемм, выточенных из латуни и покрытых родием, позволяет подключить до двух пар акустических систем.

Проигрыватель MP 3000 HV (премия CES 2013)

MP 3000 HV T+A - это самый развитый и универсальный в ассортименте T+A, построенный на конструктивных концепциях симметричных схем и полного разделения каналов. Основу его функциональности определяет новая схема цифроаналогового преобразования с четырьмя ЦАПами.

Блок ЦАПов получает цифровой сигнал от уникальной схемы подавления джиттера (фазовой нестабильности), не имеющей аналогов в мире, которая, в свою очередь, может обрабатывать поток данных от разных источников цифрового сигнала: встроенных привода компакт-дисков со стабилизированным лотком, FM-тюнера, потокового клиента последнего поколения или же внешних источников, подключенных к семи цифровым входам. Вслед за блоком ЦАП следует схема преобразования ток-напряжение, которая вносит существенный вклад в итоговое качество звука, а затем аналоговый выходной каскад. Обе эти схема реализованы на дискретных активных элементах и имеют высоковольтное питание.

MP 3000 HV

Как и у усилителя PA 3000 HV, корпус MP 3000 HV немагнитный, выполнен из алюминия и разделен на секции алюминиевыми перегородками. Таких секций пять: для цифровой части схемы, для блока ЦАПов, для блока питания цифровых схем, для блока питания аналоговых схем, и, в отсеке цельнометаллической передней панели, схемы управления, дисплей и сенсорная панель.

MP 3000 HV

В нижней части панели за нижним отсеком разместились клеммы для антенны тюнера, цифровые входы - USB Audio для подключения к компьютеру, симметричный AES/EBU и пять входов интерфейса SPDIF (два с разъемами BNC, один обычный RCA, два оптических TOS-Link) - а также цифровой выход, интерфейсы потокового клиента (LAN Wi-Fi и Ethernet), порт USB-Host (для подключения накопителей флеш или жестких дисков), разъем шины управления H-Link. Цифровая и аналоговая части схемы имеют раздельные блоки электропитания, каждый со своим разъемом для сетевого электрокабеля!

MP 3000 HV оснащен высококачественным CD-приводом, имеет двойную механическую изоляцию от остального корпуса. Для использования других источников цифрового сигнала проигрыватель оснащен семью цифровыми входами, к которым можно подключить, например, спутниковый ресивер, внешние диски с аудиофайлами, рекордер, другие проигрыватели. Коммутационные возможности такие: 1 x AES-EBU, 5 x SP/DIF (2 BNC, 1 RCA, 2 оптических TOS-Link) плюс вход USB-Audio для подключения ПК, совместимый с USB Class1 (максимальное разрешение 96/24) и USB Class 2 (максимальное разрешение 192/32) и с поддержкой асинхронной (USB 2 Mode) и синхронной (USB 1 Mode) передачи данных.

О компании Homesound



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Усилитель PA 3000 HV (особенности технологии HV - High Voltage)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)