Обсудить на форуме
11.12.2012

MTX88 - ваш дирижер в оркестре многозонного аудио

MTX88 - ваш дирижер в оркестре многозонного аудио

«СНК-Синтез» продолжает знакомить нас с новой серией от AUDAC – матричными системами MTX. Как следует из маркировки, MTX88 соединяет до восьми зон одновременно. Она предназначена для широкого применения в профессиональных приложениях и имеет ряд преимуществ, позволяющих отнести ее к топовым моделям.

Когда речь идет о матричных коммутаторах, шириной диапазона контролируемых зон в наше время никого не удивишь. Однако на последней выставке Integrated Systems Europe (ISE) новая модель матрицы AUDAC произвела настоящий фурор и стала номинантом "Pick of ISE 2012" по результатам опроса находившихся на форуме инсталляторов. Шутка ли сказать, коммутатор MTX88 способен контролировать до 8 удаленных друг от друга зон, при этом встроенный PFL-динамик позволяет предварительно прослушать каждый канал без использования наушников. Все, кто сталкивался с необходимостью параллельного использования в одной инсталляции сразу нескольких источников, понимают, насколько это удобно.

Здесь, пожалуй, уместным будет проведение параллели с симфоническим оркестром. В обоих случаях для того, чтобы на аудиторию не обрушился нерегулируемый звуковой поток, между инструментами и залом находится «направляющее звено». В случае с оркестром это дирижер, а в нашем случае, как Вы уже, наверное, догадались, его функцию берет на себя матрица. И там, и там в результате выигрывает слушатель. К тому же прибор оборудован двумя входами балансного микрофонного сигнала с функцией приоритета, фантомным питанием и трехполосным регулятором тембра. Четыре линейных стерео входа позволяют подключить и одновременно задействовать CD- или MP3-плееры и тюнер. На передней панели удобно расположены вращающиеся ручки со светодиодной подсветкой для управления настройками каждой зоны. Балансные выходы представлены трехконтактными клеммными блоками, каждый из которых продублирован разъемом RJ45 для подсоединения дополнительных панелей управления.

Несомненным преимуществом всех смарт-матриц AUDAC последнего поколения является полнофункциональный web-интерфейс. Это означает, что при первой возможности можно удаленно корректировать текущие настройки - из браузера. В качестве подстраховки в случае перепадов или отключения электроэнергии в коммутаторе задействована возможность резервного питания через дополнительный разъем 24 В. Серия MTX имеет еще одну отличительную особенность: оба коммутатора – и MTX48 и MTX88 – совместимы с большинством настенных панелей и контроллеров, в том числе сторонних производителей. Инженерный отдел «СНК-Синтез», официального дистрибутора бренда AUDAC, предлагает протестировать новое оборудование в реальных условиях эксплуатации и воспользоваться этим дополнительным преимуществом, чтобы задействовать большее количество комбинаций для решения поставленных задач.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > MTX88 - ваш дирижер в оркестре многозонного аудио

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)