Обсудить на форуме
11.12.2012

Интегральный усилитель T + A PA 3000 HV (High Voltage)

Интегральный усилитель T + A PA  3000 HV (High Voltage)

HV, High Voltage – это высоковольтная схема, представляющая собой совершенно новую концепцию для электроники High End. Мощный 500-ваттный интегральный усилитель PA 3000 HV достойно открывает новую серию компонентов Т+А.

Схема его выходного каскада питается от источника напряжения ±160 вольт, что раза в два выше, чем обычно. Это позволяет вывести схему на исключительно линейный участок характеристик усиления, благодаря чему отпадает необходимость в применении корректирующих общих обратных связей, а звучание отличается исключительно масштабной динамикой.

Все усилительные каскады PA 3000 HV работают в чистом классе А и реализованы на полевых транзисторах MOSFET, что позволяет получить натуральные тембры звучания, как у ламповых схем. В итоге удалось получить сочетание неограниченной мощности и изящной детальности.

Еще одна необычная черта серии HV – сложная и тщательно продуманная конструкция корпуса из цельной алюминиевой заготовки. Трудно даже представить насколько глубокие и масштабные исследования механической конструкции проводились в процессе разработки, следует также отметить, что в усилителе полностью отсутствуют магнитные материалы. Набор несимметричных и симметричных входов позволяет подключить к PA 3000 HV всевозможные источники сигнала, выходные клеммы высокого качества имеют защитное покрытие из родия и обеспечивают удобное подключения самых разнообразных кабелей.

К январю 2013 к усилителю присоединится универсальный источник: проигрыватель MP 3000 HV, который может воспроизводить компакт-диски или радио, служит потоковым клиентом и ЦАПом, и будет комплектоваться удобным пультом ДУ с информационным дисплеем.

О компании Homesound



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Интегральный усилитель T + A PA 3000 HV (High Voltage)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)