Обсудить на форуме
05.12.2012

Sound Alchemy - официальный дистрибьютор итальянской акустической компании Casta Acoustics

Осенью 2012 года, компания Артэлектро, более известная как салон Sound Alchemy, стала официальным дистрибутором итальянской акустической компании Casta Acoustics.

Casta Acoustics

Casta Acoustics сравнительно молодая компания, была основана инженером и конструктором Роберто Титтарелли, в арсенале имеет три модели акустических систем, две напольные и одну модель полочных акустических систем мониторного типа. Как это часто бывает в среде производителей техники High-End, настоящая любовь к музыке и технике становится мощным стимулом к техническому творчеству, аналогичная история и произошла с г-ном Роберто Титтарелли, впитавший увлечение к технике с ранних лет. Casta Acoustics сложно назвать коммерческим проектом, анализируя продукцию компании, прослеживаются черты и подчерк старых благородных акустических традиций, рупорная нагрузка в области СЧ и ВЧ, где используется фирменная технология “Zero Compression Direct Front Loading”, все системы построены по акустическому принципу “закрытый корпус”.

В области НЧ, для модели B используется динамик с бумажной мембраной диаметром 20 см, в модели C диаметром 38 см и магнитом Alnico V. Акустические системы имеют высокую чувствительность 94 дБ и 98 дБ, и легко работают с маломощными усилителями. Для оптимального согласования, системы имеют дополнительно регулировку чувствительности в области СЧ/ВЧ. Корпуса изготавливаются из специальной фанеры, внешняя оболочка покрывается матовым лаком, боковые стороны украшают накладки из тюльпанного дерева, покрытые рояльным лаком. За сравнительно короткий срок, компания быстро завоевала популярность в США, Канаде, Тайване и Гонконге.

О компании Артэлектро



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Sound Alchemy - официальный дистрибьютор итальянской акустической компании Casta Acoustics

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)