Обсудить на форуме
03.10.2012

Топовые проигрыватели винила: выбор знатоков

Топовые проигрыватели винила: выбор знатоков

Любите аналоговый звук и не признаёте компромиссов? Тогда эта новость для вас. Теперь вы можете приобрести в Аудиомании высококлассные виниловые проигрыватели Clearaudio и SME. Безукоризненное европейское качество гарантирует вам наслаждение совершенным звучанием.

Немецкая компания Clearaudio (что в переводе обозначает "чистое аудио") была основана в 1978 году. С того самого момента инженеры Clearaudio разрабатывают уникальные инновационные решения безукоризненного качества, каждое из которых собирается вручную на заводе в городе Эрлангене. Иными словами, Clearaudio не следует за модой, а выдвигает новые стандарты в своей области.

Питер Сухи (Peter Suchy), основатель компании, физик, инженер и одарённый изобретатель, вкладывает в создание каждой модели частичку своей души. Все сотрудники Clearaudio - специалисты в области Hi-Fi и исключительно знающие и умелые инженеры.

В продуктовую линейку Clearaudio входят головки звукоснимателя класса High end, фонокорректоры, усилители в классе А, разъёмы, кабели, стойки и даже аудиофильские виниловые пластинки.

Clearaudio: для тех, кто ценит звук.

Компания SME ведёт отсчёт своей истории с 1946 года. Тогда она называлась The Scale Model Equipment Company Limited и производила масштабные копии и модели самых разных механизмов и машин, а также детали для нужд конструкторов-моделистов. Уже в 50-х годах компания поменяла свой профиль, начав изготавливать прецизионные механизмы для авиационных приборов и счётных машин. А в 1959 году основателю компании SME Алистеру Робертсону-Айкману (Alastair Robertson-Aikman) понадобился тонарм для проигрывателя, и он решил не покупать готовый, а разработать собственный.

Именно этот момент стал поворотным. Компания начинает заниматься виниловыми проигрывателями и тонармами, переезжает в город Стейниг (графство Суссекс, Англия) и меняет своё название на более короткий и лёгкий для восприятия вариант - SME Limited.

Таким образом, на сегодняшний день SME может похвастаться более чем 60-летним опытом в создании топовой электроники высочайшего качества, а завод компании в Стейниге, пожалуй, представляет собой самое крупное и лучше всего оборудованное производство тонармов и виниловых проигрывателей.

Каждый виниловый проигрыватель SME - это совершенство как звучания, так и дизайна.

Если у вас появились вопросы о продукции Clearaudio и SME, задайте их консультантам Аудиомании.

О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Топовые проигрыватели винила: выбор знатоков

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)