Обсудить на форуме
25.04.2012 09:33

Dune HD и BeeSmart заключили соглашение благодаря которому владельцам медиаплееров Dune HD обеспечен доступ к широкому спектру IPTV- и OTT-услуг

Dune HD и BeeSmart заключили соглашение благодаря которому владельцам медиаплееров Dune HD обеспечен доступ к широкому спектру IPTV- и OTT-услугНа прошедшей с 14 по 19 апреля выставке электронных медиа NAB Show-2012 компания Dune HD, GmbH, мировой лидер на рынке медиаплееров, объявила о заключении партнерского соглашения с BeeSmart - ведущим поставщиком решений в области интерактивного ТВ. Благодаря договору владельцы устройств Dune HD смогут пользоваться услугами Internet Protocol Television (IPTV) и OTT (over-the-top) на платформе BeeSmart.

Среди отличительных особенностей платформы BeeSmart - сверхбыстрый пользовательский интерфейс, интеллектуальная рекомендательная система фильтрации контента, функция общего доступа к файлам в домашних сетях и поддержка OTT-контента. Технологии BeeSmart обеспечивают интеграцию современных видеоподсистем и доступ к широкому набору услуг с помощью ТВ-интерфейса. Внедрение этой платформы в медиаплееры Dune HD позволит их владельцам смотреть прямые телевизионные трансляции, загружать "видео-по-требованию", использовать медиаплеер как цифровой видеомагнитофон (DVR), получать адресную рекламу, участвовать в компьютерных играх, общаться в чатах и т.д.

"Мы полностью удовлетворены высоким качеством продукции Dune HD и тем динамичным подходом, который продемонстрировал партнер в процессе интеграции наших систем", - сказал Матьяж Бевк (Matjaž Bevk), CEO компании BeeSmart. - Dune HD обладает уникальными возможностями, которые позволяют справиться с такими сложными задачами, как воспроизведение гибридного DVB-S2 -формата и работа с IP-видео. Мы надеемся, что наш интегрированный продукт удовлетворит самых требовательных пользователей".

В рамках выставки NAB 2012 Dune HD успешно продемонстрировала интерфейс и функциональные возможности платформы BeeSmart. Планируется, что новые услуги станут доступны пользователям уже в первой половине 2012 года.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Dune HD и BeeSmart заключили соглашение благодаря которому владельцам медиаплееров Dune HD обеспечен доступ к широкому спектру IPTV- и OTT-услуг

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)