Обсудить на форуме
23.04.2012

Audio Physic SITARA 25 – концентрация энергии

Акустика немецкой компании Audio Physic, одного из самых уважаемых и, пожалуй самого и инновационного производителя в мире High End, побывала на тестах интересного издания LP, большого специалиста в области аналогового звука.

Приводим выдержки и вердикт журналистов - эксклюзивный тест немецкого издания LP:

- Еще до того, как эта акустика появилась в нашем редакционном отделе, один мой коллега, глядя широко раскрытыми глазами спросил:

- Я слышал ты собираешься тестировать малютки от Audio Physic? Могу ли я после тестов приобрести их для себя?

Определенно эти напольники имеют особый шарм.

Довольно быстро после этого разговора, в котором я, конечно, оставил все эти никчемные идеи (коллега нашёл сам приемлемый вариант покупки этой акустики), в наш издательский дом позвонил Штефан (менеджер по продажам компании Audio Physic) и сообщил о прибытии.

Речт идёт о Sitara 25, самой маленькой из напольных систем линии High End, младшей сестры Scorpio 25, апгрейдированной и отточенной версии колонок, имеющих индекс 25 – приуроченных юбилею компании.

Итак, первый эксклюзивный мировой тест акустических систем Sitara 25.

Когда я первым делом спросил, намеревается ли он забрать теперь Scorpio 25, которые мы используем в качестве референсных акустических систем для многочисленных тестов, Штефан, всегда находящийся в прекрасном настроении лишь расплылся в дружеской улыбке.

Мы обсуждали затем принцип работы и технические особенности, сравнивали обе пары акустических систем, на первый взгляд, похожих на близнецов, пока Штефан, опережая вопрос сообщил: « Sitara 25 не уменьшенная копия Scorpio 25 , без боковых низкочастотных модулей. Это самостоятельный продукт со своей особой философией, с четко выраженной задачей – переноса фирменного звука Audio Physic в небольшие комнатные пространства со сложной акустической ситуацией».

Действительно, подумал я, ведь большинство шоу румов, в отличие от большинства обычных комнат в квартирах, идеально подготовлены с акустической точки зрения. Вопрос полноценного использования первоклассной акустики в реальных пространствах очень актуален.

Вот тот самый случай, решение которого и даёт Sitara 25 – перенести полноценный High End звук Audio Physic даже в самую маленькую комнату на земле!

Для этой цели используются два 6-ти дюймовых низкочастотных и высокочастотный динамики, как и в Scorpio 25. В этой акустике, все наполнено высокотехнологичными решениями, например низкочастотники выполнены из литого под давлением алюминия, с двойной корзиной с использованием специального пластика, для развязки и демпфирования, а также наиболее эффективного рассеивания тепловой энергии, вызванной движением магнита. Алюминиевый купол динамика, предварительно сжатый каучуковым кольцом и твердым направляющим цилиндром. Слегка отличающиеся магниты для верхнего и нижнего 6-ти дюймовых динамика настроены так, что верхний динамик целиком работает на средний частотный диапазон, а нижний динамик, с помощью настроенного кроссовера, работает в диапазоне до 500 Гц.

Высокочастотный динамик нового поколения, со значительно улучшенным контролем за движением диафрагмы, большого поперечного сечения, воспроизводит сигнал далеко за пределами слышимого диапазона и поражает своим удивительно проработанным звуком, исключительной детализацией, точностью, вплоть до ощущения самоанализа. Звуковая временная когерентность исключительна, а компактные размеры акустики (чуть менее 1 метра в высоту и около 15 см в ширину) позволяет использовать её практически в любом пространстве.



Продолжение следует
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Audio Physic SITARA 25 – концентрация энергии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)