Обсудить на форуме

TOTAL DVD №133 апрель 2012

Total DVD №133
Читайте в свежем апрельском выпуске журнала «ВСЁ КИНО. Total DVD»:

Всех утопить! Блокбастеры о морских приключениях снимают не так уж часто, еще реже их скрещивают с фантастикой про вторжения агрессивных инопланетян, а еще реже их основывают на настольных играх. Тем интереснее, что получилось у Питера Берга в «Морском бое»!

Ад наяву. В экранизациях произведений классических литераторов нет ничего необычного, но «Ворон» – не просто экранизация, его главным героем является сам классик литературы Эдгар Аллан По, столкнувшийся с серийным маньяком, воплощающим в жизнь сюжеты его произведений.

Капитан «Титаника». В этом году исполняется сто лет со дня крушения «Титаника», и по этому случаю в повторный прокат, но на этот раз уже в 3D-формате, выходит грандиозный блокбастер Джеймса Кэмерона «Титаник». Режиссер посвятил нас в некоторые секреты работы над фильмом.

Его зовут, Рейф! Мягкий, интеллигентный Рейф Файнс – казалось бы, идеальный кандидат на роли разнообразных аристократов, однако самые известные его герои – настоящие мерзавцы Амон Гет из «Списка Шиндлера» и лорд Воландеморт из «Гарри Поттера». Что, несомненно, признак большого таланта и мастерства.

Звездное киноманство. В этом месяце мы встречаемся с Сариком Андреасяном, постановщиком успешных комедий «Служебный роман. Наше время», «Беременный», «Тот еще Карлосон» и один из создателей альманаха «Мамы». Он рассказывает о своих любимых фильмах и о том, как он стал режиссером.

Оскары 2012. В нашей традиционной ежегодной рубрике мы собираем в одном сводном материале все фильмы, выдвигавшиеся на «Оскар», и комментируем итоги награждения – согласны мы с выбором «академиков» или все-таки отдали бы предпочтение другим.

История кино. Чем отметился в истории 1993 год? Все люди, цифры, события, благодаря которым он нам запомнился.

Роботы в кино. Заключительная, третья часть нашего материала о роботах в кино, охватывающая самые близкие к нам годы и фильмы, многие из которых все мы знаем с самого детства.

Как сделать лучще. Мы возлагали большие надежды на ремейк «Конана-варвара», но оправдать их фильм не смог. Причем, по причинам довольно очевидным. По крайней мере, для нашего автора Бориса Иванова, придумавшего несколько интересных улучшений.

Где они сейчас? Вот и дошла очередь до одного из самых любимых киносериалов подростков 80-90-х, «Кошмара на улице Вязов»! Чтобы не валить все в одну кучу, мы будем разбирать по две части цикла в каждом номере журнала.

Апрельский выпуск в продаже с 22 марта.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)