Обсудить на форуме
15.08.2005 14:43

Creative Group закупает HD-оборудование

Creative Group закупает HD-оборудование

Компания Creative Group, известная своими разработками в области технологии компоновки контента, установила две нелинейные системы редактирования Sony XPRI на своей студии в Нью-Йорке. Первоначально данные системы предназначались для 24-часового производства контента для кабельного HD-канала FangoriaTV. Теперь же Creative Group использует их для создания HD-контента для NBC и iNDemand. Последняя, в свою очередь, занимается предоставлением услуг типа «видео по запросу» (video-on-demand) и «плачу за то, что смотрю» (pay-per-view programming).

Компания Creative Group известна тем, что впервые инсталлировала оборудование в HD онлайн-студии в Нью-Йорке. Приобретение XPRI-систем – это заключительный шаг компании в деле по созданию студии нелинейного производства HD-контента. В дополнение к XPRI-системам, Creative Group также закупила у Sony HDW-F900 CineAlta и DVCAM видеокамеры для производства программ канала FangoriaTV.

«С помощью систем XPRI наши специалисты смогут транслировать обычный контент с HD-качеством. Нет никаких задержек или видоизменённых эффектов при синхронизированном переводе контента в цифровой вид», - заявили представители канала FangoriaTV.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Creative Group закупает HD-оборудование

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)