Обсудить на форуме
20.07.2004 23:00

Toshiba RD-XV33 - универсальный бытовой DVD-рекодер

Новый универсальный бытовой DVD-рекордер со встроенным VHS-видеомагнитофоном и жёстким диском на 160 Гб представила японская компания Toshiba.
   RD-XV33 записывает видео как на диски DVD-R/RW/RAM, так и на жёсткий диск или видеокассету формата VHS; возможно копирование видеопрограмм с носителя на носитель в любой комбинации. При этом используется система повышения качества изображения 3D-DNR. Встроенный жёсткий диск позволяет записать до 284 часов видео, правда, одновременная запись разных программ на винчестер, DVD и видеокассету невозможна.. Встроенный тюнер принимает телепрограммы в метровом и дециметровом диапазонах, сигнал спутникового телевидения. Заметим, что новинка поддерживает запись по таймеру только на DVD или жёсткий диск, видеомагнитофон данной функции не имеет.

В рекордере используется цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) видеосигнала 54 МГц/10 бит и ЦАП аудиосигнала 192 кГц/24 бит; в наличии - три входа S-Video, три композитных видеовхода, три стереофонических аналоговых аудиовыхода, видеовыход D2, выход S-Video, два композитных видеовыхода, два стереофонических аудиовыхода (один - только для секции видеомагнитофона), оптический цифровой аудовыход. Моделью поддерживается прогрессивная развертка.

Габаритные размеры устройства: 430х355х97 мм; вес - 7,2 кг.

В Японии в розничную продажу Toshiba RD-XV33 поступит в конце августа 2004 года. Ориентировочная цена составит порядка 824 долларов США.

www.compulenta.ru



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Toshiba RD-XV33 - универсальный бытовой DVD-рекодер

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)