Обсудить на форуме

Vestel City представил российским журналистам город высоких технологий

Компания Vestel, один из ведущих производителей бытовой техники и электроники в Европе, организовала пресс-тур для журналистов ведущих российских изданий, который прошел в период с 26 по 29 мая. В рамках пресс-тура журналисты посетили ультрасовременный производственный комплекс Vestel City, расположенный в г. Маниса (Турция). Журналисты смогли не только осмотреть производственные мощности современного завода Vestel, но и задать интересующие их вопросы топ-менеджерам компании.

Vestel City
увеличитьУвеличить фото
В рамках пресс-тура для журналистов были проведены экскурсии и организованы демо-сессии в демонстрационных залах и тестовых лабораториях производственного комплекса. Представители СМИ также посетили подразделение Vestel Digital, занимающееся производством LCD-панелей и ведущее активную работу по налаживанию массового производства 3D телевизоров, первые модели которых были представлены на IFA-2010 в Берлине. В планах компании запустить производство телевизоров, поддерживающих технологию 3D в 2011 году в Турции и в 2012 году в России. Пообщаться с представителями компании и получить информацию о планах компании на будущее журналисты смогли в ходе пресс-митинга.

Vestel – группа компаний, которая уже более 10 лет является лидирующим европейским производителем бытовой техники и электроники. Большую часть производимой продукции, как под собственным брендом, так и по заказу других фирм, компания экспортирует в другие страны, в число которых входят страны Европы, СНГ, США, Австралия, Африка и страны Ближнего Востока. Суммарный оборот компании от экспорта в 2010 году составил 3,5 млрд. долларов.

Представители Vestel, в числе которых были Энис Туран Эрдоган, член совета директоров, вице-председатель Исполнительного комитета, Кывандж Ишик, Генеральный директор Vestel Россия и Исмаил Эсе, директор по маркетингу Vestel Россия, рассказали, что компания Vestel нацелена на расширение производства LCD-телевизоров в 2011 году.

Vestel City
увеличитьУвеличить фото
В своих выступлениях спикеры отметили, что Vestel постоянно растет и развивается, внедряя в свое производство новейшие технологии и увеличивая свои мощности. Только в прошлом году компания инвестировала более 600 млн. долларов в исследования и разработки. Результатом инновационной деятельности компании стало появление в линейке жидкокристаллических телевизоров Vestel моделей с технологией Pixellence+, позволяющей улучшить телевизионное аналоговое изображение до качества HD, а также 3D LCD-телевизоров.

Узнали журналисты и о наградах, полученных компанией в прошлом году. Так, сразу несколько продуктов компании были удостоены престижной премии в области дизайна Good Design 2010. На крупнейшем конкурсе в области современных технологий, спортивных и потребительских товаров Plus X Award 2010 продукция Vestel была отмечена в номинациях «Дизайн», «Эргономичность» и «Легкость в использовании».

Журналисты смогли по достоинству оценить ультрасовременный производственный комплекс Vestel City, этот промышленный «город» площадью 550 000 квадратных метров, на территории которого располагаются современные сборочные цеха, специализирующиеся на производстве разных видов продукции – от телевизоров и цифровых ресиверов до крупной бытовой техники, а также лаборатории контроля качества и научно-технические центры.

Производственные мощности Vestel City поражают. В год на заводе производится более 24 млн. высокотехнологичных продуктов, что составляет почти 10% всего европейского оборота. В частности Vestel City производит 12 млн. телевизоров в год.

Vestel City
увеличитьУвеличить фото
Vestel City
увеличитьУвеличить фото
Стоит также отметить, что Vestel City не единственный завод компании. У Vestel есть производственные мощности и на территории России. В 2003 году был открыт завод по производству кинескопных телевизоров в городе Александрове Владимирской области, который получил звание «Лучшей организации Владимирской области» и является одним из крупнейших работодателей региона. В 2010 году компания расширила производство, начав выпускать жидкокристаллические телевизоры. Сегодня мощность завода составляет 400 тысяч телевизоров в год.

«Мы очень рады принимать у себя российских журналистов. Россия - один из наиболее приоритетных рынков для нашей компании, и мы активно инвестируем в российский бизнес, - говорит Энис Туран Эрдоган, член совета директоров, вице-председатель Исполнительного комитета. – Для увеличения доли присутствия Vestel на российском рынке мы ежегодно обновляем линейку наших моделей, предлагая россиянам новейшие решения в области электроники и бытовой техники. Теперь российские журналисты смогли лично убедиться в качестве продукции, современности и экологичности производства Vestel».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Vestel City представил российским журналистам город высоких технологий

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)