Обсудить на форуме
17.05.2011 10:29

Epson удерживает первое место в мире по проекторам с рекордной долей 22,7%

Epson удерживает первое место в мире по проекторам с рекордной долей 22,7%Развивая свой успех в секторе визуализации изображения, компания Epson продолжает занимать первое место на глобальном рынке проекторов с рекордной долей 22.71% в последнем квартале 2010 года, по данным Futuresource Consulting Limited (FC). Это значимый этап в развитии компании Epson — мирового лидера в области разработки проекционных технологий, занимающего первое место на мировом рынке проекторов более 10 лет подряд – с 2001 года, по данным того же аналитического агентства.

Помимо общего роста доли проекторов, данные FC также показывают, что Epson стал номером один в сегменте проекторов с яркостью 4000 – 4999 люмен, заняв долю рынка в 15,40% и опередив прежнего лидера — компанию Sanyo. Более того, исследования наглядно демонстрируют лидирующие позиции компании Epson и на рынке ультракороткофокусных проекторов в Европе, Ближнем Востоке, Африке и СНГ (EMEAR), где Epson принадлежит впечатляющая доля рынка — 67.12%.

Компания Epson традиционно занимает прочное лидирующее место на рынке проекторов СНГ – доля проекторов Epson за 2010 год составила 22% по данным FC. В России продажи проекторов компании Epson выросли в 2010 году по отношению к 2009 году на 53%, что почти в два раза больше, чем рост российского рынка проекторов в целом. Соответственно, и общая доля компании Epson возросла к концу прошлого года до 19% (по данным компании FС за 2010г). Epson стабильно держит первое место в стремительно развивающемся сегменте проекторов для домашнего кинотеатра, занимая долю 29% (данные по СНГ, FC за 2010) (www.projectors.epson.ru).

По данным той же компании Futuresource Consulting Limited за 2010 год, на Украине компания Epson также – лидер, которому принадлежит 41% рынка проекторов, а рост продаж по отношению к 2009 году составил 81%.

Евгений Джаксимов, менеджер по проекторной и бизнес технике московского представительства компании Epson Europe B.V. рассказывает: "Компания Epson с 2001 неизменно занимает первое место среди мировых производителей проекторов. Широкая линейка продуктов компании, охватывающая инсталляционные, портативные, ультракороткофокусные, интерактивные проекторы для бизнеса и дома, делает предложение Epson для покупателей уникальным на рынке. "В сердце" всех проекторов Epson — технология 3LCD — собственная разработка компании, обеспечивающая идеальное воспроизведение изображения".

Жан-Мари Лакруа (Jean-Marie Lacroix), коммерческий директор компании Epson, комментирует: "Данные от Futuresourse Counsulting нас очень обрадовали: наши проекторы становятся все более востребованными у покупателей, а доля компании Epson на этом рынке в мире стабильно увеличивается. Обладая самой мощной в мире производственной проекторной базой и собственным передовым R&D центром по разработке проекционных технологий, Epson предвосхищает тенденции рынка и радует наших пользователей передовыми проекционными решениями из года в год".
Подробнее о бренде Epson



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Epson удерживает первое место в мире по проекторам с рекордной долей 22,7%

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)