Обсудить на форуме

TOTAL DVD №122 май 2011

Total DVD №122
Читайте в майском выпуске журнала Total DVD:

История кино. Чем отметился в истории 1982 год? Все люди, цифры, события, благодаря которым нам запомнился 1982 год.

А что, если? Что было бы, если бы Брюс Ли не умер в 1973 году? Что было бы, если бы его карьера продолжилась? Куда завела бы его судьба? В каких фильмах мы бы его еще увидели? Мы попытались все это представить!

Наш ответ Голливуду. «Алиса в Стране чудес» Тима Бертона собрала в мировом прокате миллиард долларов, но так ли она удачна? Мы разбираем этот кассовый хит по косточкам и думаем, как можно было бы его улучшить.

Хмурый хохмач. Билл Мюррей – это такой Брюс Уиллис от комедий, актер, который всю жизнь играет одну роль, но делает это так блестяще, что его популярность не ослабевает уже многие годы.

В поисках утерянного фонтана. Мы верили в то, что «На краю земли» история «Пиратов Карибского моря» не закончится, и, как всегда, оказались правы. Четвертый фильм пиратской саги доплыл до российских кинотеатров, пусть его команда и понесла некоторые потери. Свистать всех наверх!

Возвращение Убивашки. Девушка с оружием – известный и весьма популярный фетиш. Но новое время требует новых героев, и теперь за оружие берутся не девушки, а девочки. Главной героине «Ханны» всего 16 лет, но вставать у нее на пути смертельно опасно для здоровья.

Через вселенную. Мало кто из режиссеров удостаивается титула признанного классика при жизни, но Терренс Малик именно такой – притом, что за неполных сорок лет кинокарьеры снял всего лишь пять фильмов. И пятый из них, «Древо жизни», выходит в российский прокат.

25 фильмов о будущем. Кино часто пытается заглянуть в будущее, и хотя в год выхода фильма придуманное авторами может выглядеть вполне правдоподобно, проходят годы, и становится ясно, что они ткнули пальцем в небо. Мы выбрали 25 фантастических фильмов прошлого, пытавшихся предсказать будущее, и разобрали, в чем они были правы, а в чем ошиблись.

Майский выпуск в продаже с 27 апреля!


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)