Обсудить на форуме
04.04.2011 12:41

О съемках и производстве фильма "Крик 4"

О съемках и производстве фильма Синопсис
В "Крике 4" Сидни Прескотт (Нив Кэмпбелл), теперь автор книги из разряда "Помоги себе сам", возвращается домой в Вудсборо – это последняя остановка ее промо-тура. Там она вновь встречается с шерифом Дьюи (Дэвид Аркетт) и Гейл Уэзерс (Кортни Кокс), которые успели пожениться, а также с двоюродной сестрой Джилл (Эмма Робертс) и тетей Кейт (Мэри Макдоннел). К сожалению, приезд Сидни возвращает к жизни и маньяка. А это значит, что Сидни, Гейл, Дьюи, Джилл, да и вообще весь городок Вудсборо – снова в опасности.

Новая часть знаменитой франшизы, которая в девяностых спровоцировала новую волну фильмов ужасов, написана сценаристом первых трех частей Кевином Уильямсоном. Режиссером стал Уэс Крейвен, признанный мастер ужаса, который поставил и первые три части. В ролях: Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс, Дэвид Аркетт, Эмма Робертс, Хейден Паннетьери, Рори Калкин, Энтони Андерсон, Адам Броди, Мэри Макдоннел, Марли Шелтон, Нико Торторелла, Мариэль Джаффи, Кристин Белл, Анна Пакуин, Люси Хейл, Шеней Граймс, Эйми Тигарден и Бриттани Робертсон.

О съемках
Спустя пятнадцать лет после того, как один телефонный звонок навсегда изменил жанр хоррора, режиссер Уэс Крейвен, сценарист Кевин Уильямсон и звезды Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт воссоединились, чтобы порадовать преданных поклонников. Наследие "Крика" трудно переоценить: он повлиял на развитие жанра, запустил карьеры многих молодых актеров, вернул в кинотеатры поклонников фильмов ужасов. Во времена римейков "Крик 4" остается таким же неожиданным и новаторским, как и первый фильм.

Главным в "Крике" всегда было мастерство. Уэс Крейвен по достоинству оценил подход Кевина Уильямсона – изобретательный, непредсказуемый, но при этом созвучный традициям франшизы. "Чтобы вернуться, надо придумать что-то, достойное возвращения, - считает Крейвен, подчеркивая высокие стандарты, установленные предшественниками четвертого "Крика". – Мы обращаемся к поколению молодых фанатов, но не забываем и о тех, кто был с нами три предыдущих фильма и смотрел хорошие картины, вышедшие за эти десять лет. Мы должны стать не хуже, а может, и лучше всех этих фильмов".

Выжившие в прошлых "Крик"-овских мясорубках с энтузиазмом откликнулись на новое предложение вновь сыграть своих персонажей в совершенно новом, ультрасовременном мире. За одиннадцать лет, прошедших со времени выхода "Крик 3", изменилась не только концепция фильмов ужасов, но и жизнь главных героев. У Дьюи, Гейл и Сидни непростой период, у каждого по-своему. Сидни Прескотт написала бестселлер о том, как преодолеть душевную травму. "Она наконец-то приняла то, что с ней случилось, - объясняет Кэмпбелл. – она нашла способ примириться со своей историей и решила помогать людям, пережившим подобную трагедию. В начале фильма она отправляется в промо-турне".

В то время, как Сидни обрела успех, Гейл испытывает неудачу. "У нее творческий кризис, - говорит Кокс. – она написала шесть книг "Удар ножом" и выдохлась. Она застряла в маленьком городке Вудсборо и чувствует себя несчастной".

Для Кокс, Аркетта и Кэмпбелл было легко вновь вжиться в старые роли, особенно учитывая то, что фильм снимают испытанные мастера жанра Крейвен и Уильямсон. "Когда экранный мир в руках такого режиссера, как Уэс, и такого сценариста, как Кевин, легко входить в роль", - замечает Аркетт.

Помимо ветеранов франшизы, в четвертом "Крике" появились талантливые молодые актеры, такие, как Эмма Робертс, Нико Торторелла, Хейден Паннетьер и давний поклонник фильма Адам Броди.

"Крик 4" снимался летом 2010 года в Мичигане и привлек ярых фанатов, которые мечтали хоть одним глазком посмотреть на Сидни, Гейл, Дьюи или Призрака. Но, что касается тайн и поворотов сюжета, члены съемочной группы хранили молчание и тщательно прятали сценарии.

Однако Крейвен не упускал возможности подразнить легион своих поклонников в Твиттере. "Во время съемок я постоянно что-то туда писал, - вспоминает Крейвен. – Новые технологии очень влияют на события в нашем мире. Это повлияло и на фильм. У нового поколения новые способы общения".

Крейвен очень тепло относится к Сидни, Гейл и Дьюи, равно как и к актерам, их сыгравшим. "Мы были как одна семья, - говорит Крейвен о работе с Кэмпбелл, Кокс и Аркеттом. – Думаю, я знаю, как использовать их по максимуму, а они знают, на что способен я. Характеры персонажей известны, многогранны. С этими тремя актерами я всегда счастлив работать".

"В кинобизнесе такой удачный опыт – редкость, - так Аркетт говорит об уникальном положении "Крика" в истории кинематографа. – Мы работаем с одними и теми же людьми шестнадцать лет. Это особенная связь. Вообще-то я должен был давно умереть в "Крике". Но Уэс сказал: "Давайте снимем дубль, где Дьюи спасается и вроде как остается жить". И это навсегда изменило мою жизнь".

Культовый молодежный ужастик "Крик 4" в широком кинопрокате с 14 апреля!


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > О съемках и производстве фильма "Крик 4"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)