Обсудить на форуме
11.04.2005 13:54

Доля ЭЛТ ТВ на рынке вырастет

Доля ЭЛТ ТВ на рынке вырастет

По сообщению DigiTimes, несмотря на повышающуюся популярность новейших технологий типа LCD и PDP, продажи, а соответственно и выпуск, CRT-телевизоров будут расти вплоть до 2007г. Главным образом, конечно, из-за ценовой конкурентоспособности ТВ на электронно-лучевых трубках. Об этом заявили представители отдела стратегического маркетинга компании SDI Samsung.

До сих пор рынок очень чувствителен к ценовым различиям и вполне адекватно на них реагирует. Кроме того, довольно большое число покупателей рассматривает CRT-телевизор как альтернативный вариант для второго домашнего ТВ. Более 75% производящихся сегодня ЭЛТ ТВ стоят меньше $500 за единицу.

Компания Samsung, до сих пор уделяет должное внимание развитию линейки CRT-моделей. Например, в июле прошлого года SDI Samsung выпустила 32-дюймовый HDTV-совместимый ЭЛТ-телевизор Vixlim. Цена на данную модель составила около 800 евро.

Далеко не все компании, и, тем более, исследовательские и аналитические фирмы, согласны с мнением представителей южнокорейской Samsung. Тем не менее, ЭЛТ ТВ пока выпускаются и вполне успешно продаются.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Доля ЭЛТ ТВ на рынке вырастет

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)