Обсудить на форуме
21.10.2010 14:14

Знаменитые головоломки в стиле Мартина Хэндфорда

Предлагаем всем читателям нашего портала поиграть в игру с говорящим манекеном: разыщите Билли среди толпы и кликните по его изображению, чтобы «увидеть то, что видит Джон Крамер».



Полосатая красно-белая кофта, очки и шапка с кисточкой, и деревянная трость - это Уолли, герой иллюстраций известного английского художника Мартина Хэндфорда. Серия книг - головоломок  Хэндфорда, в  которых читателю требуется найти Уолли среди переполненных людьми изображений, волнует юные умы с 1987 года, а изображение Уолли, шутки ради, периодически вставляют в разные фильмы (появился в фильме Гибсона «Апокалипсис», 2006).

Белое лицо, черный смокинг, выступающие надбровные дуги и щеки с красными спиралями – это Билли, чревовещатель Джона Крамера (Jigsaw), центрального персонажа серии фильмов «Пила», который изготавливает хитроумные ловушки для своих испытуемых. Далеко не детские забавы.

Молодой Лондонский дизайнер Костанза Папалия разработала иллюстрацию на основе Хэндфордских головоломок, на которой читателю нужно найти ту самую куклу Билли.

Посмотреть финальную часть феноменально-успешного проекта «Пила» вы сможете во всех кинотеатрах страны с 29 октября 2010. Судя по трейлеру, дожить до конца показа –  само по себе, настоящее испытание.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Знаменитые головоломки в стиле Мартина Хэндфорда

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)