СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. НА ЗАМЕТКУ

"Великолепная семёрка" №037

 Наши фильмы про нашу жизнь с высоким рейтингом за рубежом


Фильмы, подробно препарирующие особенности нашего текущего бытия, порой оказываются высоко оценены в других странах. Иногда это китайцы, иногда американцы, но в любом случае забавно, когда сугубо наша местная актуальная специфика волнует зарубежного зрителя. На деле это потому, конечно, что проблемы у них в общем-то те же.




Драма «Дурак» 2014

 «Дурак» 2014

Заменяющий запившего главного инженера сантехник обнаруживает, что старый дом с несколькими сотнями жильцов рухнет в течении нескольких часов. Средства на капремонт давно украдены и выведены, проверочные комиссии регулярно подмахивали акты за бабки, но местное начальство понимает, что будущее ЧП трудно будет прикрыть, только если не придумать что-то совсем уж радикальное. Сидеть-то не хочется.

И всё бы хорошо, да тот самый, «которому больше всех надо», не готов жертвовать людьми ради власть имущих. Отсюда и название фильма.

Очень грустно, но очень цепляет.


Режиссёр: Юрий Быков.
В главных ролях: Артём Быстров, Наталья Суркова, Юрий Цурило, Борис Невзоров, Кирилл Полухин, Александр Коршунов, Ольга Самошина, Дарья Мороз, Сергей Арцибашев, Елена Панова.
Продолжительность: 1 час 56 мин.

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  MEGOGO  OKKO  IVI 




Комедийный сериал «Домашний арест» 2018

 «Домашний арест» 2018

Проворовавшийся чиновник попадает под домашний арест в коммунальную квартиру своего детства, где тут же вступает в сложные взаимоотношения со всеми соседями и начинает новый проект по выводу себя любимого из временного кризиса.

Восхитительно смешно.


Режиссёр: Пётр Буслов.
В главных ролях: Павел Деревянко, Александр Робак, Анна Уколова, Сергей Бурунов, Светлана Ходченкова, Тимофей Трибунцев, Егор Клинаев, Юлия Сорокина, Роман Мадянов, Марина Александрова.
Продолжительность: 1 сезон, 12 эпизодов.

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
MEGOGO 




Трагикомедия «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» 2017

 «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» 2017

Детдомовский парень без извилин, воспитания и внятной жизненной траектории вдруг знакомится с лежачим отцом, обладающим собственной жилплощадью. Шустрая соседка уже готова осчастливить всех уходом за отцом в обмен на квартиру, но Витька и сам не промах — придумывает сдать ранее равнодушного к его судьбе отца в казённый дом, а недвижимость освоить, заодно сбежав от надоевшей жены с младенцем и настойчивой тёщей.

Повторяющееся недоотцовство совершает ужасно ироничный круг. Трогательно.


Режиссёр: Александр Хант.
В главных ролях: Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Ольга Лапшина, Алина Насибуллина, Георгий Кудренко, Роман Шаляпин, Александра Велескевич, Ксения Орлова, Наталия Вдовина, Дмитрий Архангельский.
Продолжительность: 1 час 30 мин.

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  MEGOGO  OKKO  IVI 




Фантастический сериал «Эпидемия» 2018

 «Эпидемия» 2018

Загадочный вирус захватил весь мир и главный герой должен быстро сориентироваться, чтобы вывести новую и старую семью из Москвы, а потом и ещё дальше, в потенциально безопасное место. Апокалипсис в знакомых нам реалиях.


Режиссёр: Павел Костомаров.
В главных ролях: Виктория Исакова, Кирилл Кяро, Марьяна Спивак, Юрий Кузнецов, Александр Робак, Наталья Земцова, Эльдар Калимулин, Виктория Агалакова, Александр Яценко, Анна Михалкова.
Продолжительность: 1 сезон, 8 эпизодов.




Драма «Нелюбовь» 2017

 «Нелюбовь» 2017

Семейная пара давным-давно остыла друг другу и вроде как собирается разбежаться, но вместе с этим перетёрлось и значение общего сына в их жизни, что приводит к страшным для мальчика последствиям. Неслучайная случайность.

Скажу одно — мне не показалось, что это близко и знакомо, хотя многие в отзывах писали об этом. Страшно, товарищи.


Режиссёр: Андрей Звягинцев.
В главных ролях: Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев, Сергей Борисов, Наталья Потапова, Анна Гуляренко, Артём Жигулин .
Продолжительность: 2 часа 07 мин.

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  MEGOGO  OKKO  IVI 




Сериал-триллер «Метод» 2015

 «Метод» 2015

Ловля маньяков всегда увлекает, а тут совсем любопытно — ловец и сам недалеко ушёл от загоняемых персонажей. Потерявшая мать молодая девчонка идёт в следователи, чтобы найти и отомстить, и попадает в напарники к эксцентричному специалисту по раскрытию тяжких случаев.

Личное сложно переплетается со служебным — очень достойно.


Режиссёр: Юрий Быков.
В главных ролях: Константин Хабенский, Паулина Андреева, Алексей Серебряков, Александр Цекало, Виталий Кищенко, Тимофей Трибунцев, Юрий Колокольников, Виктор Цекало, Сергей Сосновский, Александр Петров.
Продолжительность: 2 сезона, 32 эпизода.

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD 




Драма «Левиафан» 2014

 «Левиафан» 2014

Хотя сюжет основан на реальном случае, случившемся в американских краях, наша действительность хорошо впитала и преобразила историю противостояния упёртого одиночки и обнаглевших властей всех видов.

Многие ругают фильм за чернуху и претенциозность, но на деле он показывает красоту земли и силу духа наших людей. Мне очень понравился.


Режиссёр: Андрей Звягинцев.
В главных ролях: Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Анна Уколова, Алексей Розин, Сергей Походаев, Платон Каменев, Сергей Бачурский, Валерий Гришко.
Продолжительность: 2 часа 21 мин.

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  MEGOGO  OKKO  IVI 



Всем хорошего просмотра!

Спасибо киноманке Екатерине Широковой за подготовку материала.
Оригинал: https://shiro-kino.ru/208764.html




Оставить комментарий

Имя
Комментарий





Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)