СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. НА ЗАМЕТКУ

"Великолепная семёрка" №036

 Манипуляторы добрые и злые. ТОП-7 свежих фильмов и сериалов


Не всегда тот, кто ловко принуждает других людей делать или чувствовать что-то конкретное, замышляет прямо уж пакость какую. Благие намерения порой приобретают экзотические формы! Стоит вспомнить, как нас в детстве заставляли доедать манную кашу... Б-р-р-р. Вот и у киношников всё то же самое — целая палитра персонажей, желающих лучшего для себя. Ненавижу манную кашу.




Сериал-триллер «Змей» 2021

 «Змей» 2021

Завораживающая киноадаптация биографии реального беспредельщика. Обаятельный парнишка действовал по схеме — создавал у лопухов серьёзные проблемы, по-дружески помогал их решать, тем самым втираясь в доверие. Потом — найдено тело, документы и/или ценности пропали, всём салют!

Одна особо одарённая туристка настолько попала под его влияние, что таскалась за ним много лет и вовсю помогала, воображая невесть что. Дамы, будьте умнее, по возможности.

Харизма главного героя впечатляет!


Режиссёры: Ханс Херботс, Том Шенклэнд.
В главных ролях: Тахар Рахим, Билли Хоул, Дженна Коулман, Элли Бамбер, Матильда Варнье, Грегуар Иварин, Тим Макиннерни, Amesh Edireweera, Apasiri Kulthanan, Уилльям Брэнд.
Продолжительность: 1 сезон, 8 эпизодов.
Оригинальное название: «The Serpent».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
Netflix




Драма «Дом Gucci» 2021

 «Дом Gucci» 2021

Традиционно женская манипуляция — заарканить наследника состояния. Всегда считалось делом почётным, но не всегда у охотницы нервишки так шалили, как у вдовы одного из носителей фамилии Гуччи. Самое смешное, что девушка хотела, как лучше! Возвысить то, что когда-то было безупречно, до прежнего уровня. Вот этими наманикюренными руками. Упаси боже, не работать ими, конечно, но — советовать!

Надо было слушаться, глядишь... Пожил бы ещё.


Режиссёр: Ридли Скотт.
В главных ролях: Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето, Джереми Айронс, Джек Хьюстон, Сальма Хайек, Аль Пачино, Алексия Мюррэй, Винсент Риотта, Гаэтано Бруно.
Продолжительность: 2 часа 38 мин.
Оригинальное название: «House of Gucci»

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
OKKO  IVI 




Детективный сериал «Мэр Кингстауна» 2021

 «Мэр Кингстауна» 2021

Нет, этот мэр не официальный, а теневой. В городе, где всё вертится вокруг мест не столь отдалённых, он служит мостиком между людьми по разную сторону решётки. И те, и те идут к нему, чтобы решать вопросы, так что он действительно дёргает за нитки.

Натуралистичный и жёсткий сериал, без стеснения достающий и развешивающий на верёвках всё самое грязное бельё простодушно-тоталитарного полицейского государства.

Великолепно снято!

«Хороших копов больше нет, парень.»


Режиссёр: Гай Ферленд..
В главных ролях: Джереми Реннер, Дайэнн Уист, Хью Диллон, Тоби Бамтефа, Тейлор Хэндли, Emma Laird, Дерек Уэбстер, Хамиш Аллан-Хэдли, Pha'rez Lass, Эйдан Гиллен.
Продолжительность: 1 сезон 9 эпизодов.
Оригинальное название: «Mayor of Kingstown».




Фантастическая мелодрама «Я создан для тебя» 2021

 «Я создан для тебя» 2021

Эксперту по антропологии, одинокой женщине около сорока, предлагают сделать уникальный тест — лично обкатать экспериментальную модель андроида, предназначенного скрашивать бессемейным людям жизнь. Разумеется, речь об индивидуальном подходе, то есть этого робота делают под нужды конкретного клиента и далее алгоритм подстраивается с учётом его реакций.

Сначала робот, хотя и красив, но напорист и простоват, и этим обескураживает, ну а потом... Сами понимаете, невозможно устоять перед манипуляцией полного — полного, понимаете? — принятия и восторга.

Забавный фильм.


Режиссёр: Мария Шрадер.
В главных ролях: Марен Эггерт, Дэн Стивенс, Сандра Хюллер, Ханс Лёв, Вольфганг Хюбш, Анника Мейер, Фалилу Сек, Юрген Таррах, Моника Ошек, Генриетта Рихтер-Роль.
Продолжительность: 1 час 48 мин.
Оригинальное название: «Ich bin dein Mensch».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  MEGOGO  OKKO  IVI 




Фантастика «Дюна» 2021

 «Дюна» 2021

Чтобы с ходу разобраться в эпическом сюжете, надо знать простую вещь. В центре — неудавшаяся манипуляция высшей пробы, провал тысячелетнего генетического эксперимента ордера Бене Гессерит по выведению предсказанного сверхчеловека, которого должно выпестовать, прибрать к рукам и разумно использовать.

Для опытов используют две враждующие династии, хорошие и красивые против толстых, злых и некрасивых. Именно их скрещивание и даёт правильный эффект, вот только очередная подложенная под доброго герцога послушница производит не предполагаемую мать будущего Героя (девочку), а самого кандидата в Герои (мальчика). Облом, всё выходит из-под контроля, мальчишка сам себе на уме и слал лесом всяких там селекционеров.

Но размах-то! Классное, очень классное кино. Упрощение вполне удалось.


Режиссёр: Дени Вильнёв.
В главных ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа, Зендея, Стеллан Скарсгард, Хавьер Бардем, Дэйв Батиста, Шарлотта Рэмплинг.
Продолжительность: 2 часа 35 мин.
Оригинальное название: «Dune: Part One».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  MEGOGO  OKKO  IVI 




Приключенческий сериал «Берег москитов» 2021

 «Берег москитов» 2021

Странный, но типа умный отец семейства вдруг срывается с места и тащит жену и детей прочь от обжитого места, убегая от ФБР и бог знает кого ещё. Вопрос в том, правильно ли он принимает решения за других, ломая их жизни и прорываясь к тому самому берегу, где будет свобода и славный, счастливый конец вдали от нехорошей и даже опасной цивилизации.

Попахивает сектой, правда? Эти вообще самые жуткие манипуляторы.

Сериал вольно отринул рамки оригинальной книги и превратился в непрерывное дорожное приключение. Детишек жаль.


Режиссёр: Наталия Беристен.
В главных ролях: Мелисса Джордж, Джастин Теру, Гэбриел Бейтман, Логан Полиш, Офелия Медина, Скотти Товар, Кимберли Элиз, Джеймс ЛеГрос, Иэн Харт, Бруно Бичир.
Продолжительность: 1 сезон, 7 эпизодов.
Оригинальное название: «The Mosquito Coast».




Комедийный сериал «Игрушка для взрослых» 2021

 «Игрушка для взрослых» 2021

Вроде у девушки джек-пот — богатый, красивый и молодой муж. Ах да, ещё и помешанный на ней. Да настолько, что вживил пробную микросхему, чтобы слиться с ней в единый организм — единая дополненная реальность, слежение в любой точке, необходимость оценивать их совместную активность... Ну вы поняли.

Вообще-то это опытный образец для запуска в коммерчески успешную серию, чтобы все могли приобщиться к такой счастливой семейной жизни. Вот беда — жена миллиардера почему-то рвётся его забанить, а ведь он такой романтик! Не оценила.


Режиссёры: Стефани Лэйн, Алетеа Джонс.
В главных ролях: Кристин Милиоти, Билли Магнуссен, Дэн Баккедаль, Нома Думезвени, Рэй Романо, Калеб Фут, Дач-Барр Джонсон, Ким Уитли, Августо Агилера, Патти Харрисон.
Продолжительность: 1 сезон, 8эпизодов.
Оригинальное название: «Made for Love».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD 



Всем хорошего просмотра!

Спасибо киноманке Екатерине Широковой за подготовку материала.
Оригинал: https://shiro-kino.ru/208084.html




Оставить комментарий

Имя
Комментарий





Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)