СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. НА ЗАМЕТКУ

"Великолепная семёрка" №035

 Антагонист — вирус. ТОП-7 свежих фильмов и сериалов


Теперь, когда мы все превратились в заправских вирусологов, смотреть постапокалиптические фантазии современной киноиндустрии можно с новым, доселе невиданным чувством сопереживания. Пробирает не по-детски. Порой смешно.




Сериал «Станция одиннадцать» 2021

 «Станция одиннадцать» 2021

Экранизация крайне модной на западе книжки Эмили Сент-Джон Мандел и этакий антипод «ходячих», в котором фокус смещён с потери человечности выжившими на потерю самой цивилизации и разные стили одичания. Кто-то цепляется за старое больше, кто-то меньше, а кто-то из «постпандемийников» с вялым любопытством и явным недоверием расспрашивает, что такое интернет и мобильник.

Итак, из Москвы приползла такая агрессивная зараза, что в живых остались только те, кто хорошо заклеил щели и переждал много-много дней с приличным запасом продуктов. Главные герои так или иначе связаны с театром и кино, а девятилетняя девочка, играющая в чикагской постановке Шекспира, случайно прибивается к одному вроде как неудачнику, удачно получившему от работающей в госпитале сестры реальный прогноз — «всем хана».


Режиссёры: Джереми Подесва, Хелен Шейвер, Хиро Мурай.
В главных ролях: Маккензи Дэвис, Химеш Патель, Матильда Лоулер, Дэвид Уилмот, Набхан Ризван, Дэниэл Дзоватто, Филиппина Вельж, Лори Петти, Энрико Колантони, Prince Amponsah.
Продолжительность: 1 сезон, 10 эпизодов.
Оригинальное название: «Station Eleven».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD 




Фантастический сериал «Молодые и сильные выживут» 2020

 «Молодые и сильные выживут» 2020

Почему-то все заснули на годы, а потом часть людей проснулись живыми, но без памяти. Вообще. Кто-то туповат и бегает, повинуясь простейшим инстинктам, а кто-то отчасти вспоминает себя и что-то не радуется о того, что там, в прошлом.

Выживание суровое — стреляй первым.

Плохие здесь почему-то крепкие хозяйственники, пытающиеся навести порядок и пристроить тупых к делу. Хорошие — рефлексирующая молодёжь, которой охота быть абсолютно свободными от «национальных интересов».

Экранизация одноимённой книги Олега Дивова.


Режиссёры: Екатерина Краснер, Виктор Конисевич.
В главных ролях: Илья Малаков, Кирилл Кяро, Сергей Тэсслер, Александр Маврин, Илья Никулин, Вячеслав Манучаров, Анна Лаврентьева, Мария Лисовая, Кирилл Каганович, Михаил Кремер.
Продолжительность: 2 сезона, 8 эпизодов.

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO  IVI 




Сериал-триллер «Слёборн: Эпидемия на острове» 2020

 «Слёборн: Эпидемия на острове» 2020

Действительно впечатляющий триллер про заражение на относительно замкнутой территории. Местные маргинальные подростки из-за любопытства становятся разносчиками заразы, а остальным жителям острова что-то не улыбается перспектива смиренно ждать, пока всё это счастье распространяют по округе.

Отличный сюжетный клубок из человеческих разборок. Скандинавское — значит, жуткое.


Режиссёры: Кристиан Альварт, Адольфо Дж. Кольмерер..
В главных ролях: Эмили Куше, Александр Шеер, Ron Antony Renzenbrink, Максимилиан Брауэр, Phileas Heyblom, Мадс Хьюльманд, Аарон Хилмер, Леа ван Акен, Адриан Грюневальд, Нина Дидрих.
Продолжительность: 2 сезона 14 эпизодов.
Оригинальное название: «Sløborn».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO  IVI 




Мелодрама «Маленькая рыбка» 2020

 «Маленькая рыбка» 2020

Последствия вируса таковы — память скачкообразно стирается, заставляя забывать даже о самых близких людях. Влюблённая пара с ужасом наблюдает, как мир из нормального превращается в сборище потерявшихся и незнакомых друг с другом людей и отчаянно надеется, что им удастся удержать любовь.

Проблема в том, что нельзя любить того, с кем ты даже не знаком. Очень пронзительно.


Режиссёр: Чед Хартиган.
В главных ролях: Оливия Кук, Джек О’Коннелл, Стефани Соколински, Рауль Кастильо, Дэвид Леннон, Маккензи Кардвэлл, Росс Виртанен, Heather Decksheimer, Натали Фэрроу, Рональд Робинсон.
Продолжительность: 1 час 41 мин.
Оригинальное название: «Little Fish».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  MEGOGO  OKKO  IVI 




Сериал-триллер «Хроника эпидемии» 2020

 «Хроника эпидемии» 2020

Классическая катастрофа, в которой люди проходят все фазы от скептицизма до паники. Беспечность опасна, но и разные стремительно разрастающиеся фобии тоже до добра не доводят. Главная героиня — из тех, кто должен попробовать остановить неконтролируемый процесс и помочь тем, кому ещё можно. Конечно, есть и те, кто решает свои задачи, используя ситуацию по полной.

Повесточка есть, куда же без неё, но сериал всё равно хорош.

Добротная детективная линия на фоне знакомой в целом ситуации.


Режиссёр: Yan Lanouette Turgeon.
В главных ролях: Жюли ЛеБретон, Гийом Кир, Мелисса Дезормо-Полен, Гэбриел Саборин, Феликс-Антуан Тремблэ, Нэнси Сондерс, Реда Гериник, Алис Паскуаль, Кэтлин Фортин, Лоран Лемар.
Продолжительность: 1 сезон, 10 эпизодов.
Оригинальное название: «Épidémie».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
OKKO 




Комедийный сериал «Постановка» 2020

 «Постановка» 2020

Актёры пытаются репетировать во время изоляции — отменный британский юмор и самоирония. Через онлайн-конференции брызги ущемлённого эго творца и тяготы отсутствия живого общественного отклика разлетаются ещё дальше, чем обычно.

Чистый восторг.


Режиссёр: Саймон Эванс.
В главных ролях: Майкл Шин, Дэвид Теннант, Джорджия Теннант, Анна Лундберг, Люси Итон, Нина Сосанья, Вупи Голдберг, Бен Шварц, Ребекка Гейдж, Саймон Пегг.
Продолжительность: 2 сезона, 14 эпизодов.
Оригинальное название: «Staged».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO 




Чёрная комедия «Тихая ночь» 2020

 «Тихая ночь» 2020

Гротеск на тему «богатые тоже кашляют» — персонажи все отталкивающие, конечно, но абсурдность сюжета всё же прекрасно передаёт текущий момент.

Компания близких друзей собирается достойно отметить Рождество, которое, как все знают, будет последним.


Режиссёр: Камилль Гриффин.
В главных ролях: Кира Найтли, Мэттью Гуд, Роман Гриффин Дэвис, Харди Гриффин Дэвис, Джилби Гриффин Дэвис, Труди Стайлер, Кирби Хауэлл-Баптист, Люси Панч, Руфус Джонс, Давида Маккензи.
Продолжительность: 1 час 32 мин.
Оригинальное название: «Silent Night».



Всем хорошего просмотра!

Спасибо киноманке Екатерине Широковой за подготовку материала.
Оригинал: https://shiro-kino.ru/206986.html




Оставить комментарий

Имя
Комментарий





Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)