СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. НА ЗАМЕТКУ

"Великолепная семёрка" №034

 Хит-парад американских представлений о бывших советских республиках


Голливуд не стесняется придавать объёмности национальным государствам, когда речь идёт о бывших республиках СССР. Они как бы пытаются научить зрителей отличать их от русских, но выходит довольно забавно.




Казахстан. «Борат» 2006, «Борат 2» 2020

 «Борат» 2006

Это настолько невероятный плевок в сторону Казахстана, что там фильм запретили, хотя высмеиваются в нём США. Просто для примера и только то, о чём прилично упоминать в статье: судя по фильму, молодых казахских женщин держат в клетках, потому что они вроде домашних животных для местных мужчин. Остальные детали — вообще за гранью.


Режиссёр: Ларри Чарльз.
В главных ролях: Саша Барон Коэн, Памела Андерсон, Кен Давитян, Луэнелль, Честер, Чарли, Ильхам Алиев, Боб Барр, Кэрол Де Сарам, Митчелл Фальк.
Продолжительность: 1 час 24 мин.
Оригинальное название: «Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  MEGOGO  OKKO  IVI 




Армения. «Невероятные приключения американца в Армении» 2012

 «Невероятные приключения американца в Армении» 2012

Проживавшие в случайно подвернувшейся армянской деревушке туземцы негативно воспринимают американца, буквально свалившегося к ним с неба в процессе скучного отдыха на турецких пляжах. Аборигены немедля набрасываются с оружием, подозревая в шпионаже. Что самое возмутительное — местные невежественные мужчины (отец и братья) мешают поставить хорошенькую местную девушку в правильную позицию, предполагающую наиболее полное принятие американских симпатий. Это из-за нелепой приверженности к глупым традициям, разумеется.


Режиссёр: Гор Киракосян.
В главных ролях: Анджела Сарафян, Джейми Кеннеди, Дейв Шеридан, Бобби Беркмен, Мориса Харба, Сердар Кэлсин, Алекс Калогномос, Вачик Мангассариан, Марк Герагос, Арсен Григорян.
Продолжительность: 1 час 40 мин.
Оригинальное название: «Lost and Found in Armenia».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO 




Азербайджан. «И целого мира мало» 1999

 «И целого мира мало» 1999

Прелестно, просто прелестно — британская семья когда-то нашла в Азербайджане нефть. Потом пришли коммунисты и 70 лет беспардонно воровали её у добрых англичан, но, к счастью, затем нефть снова вернулась к настоящим хозяевам — той самой британской семье.

Теперь они строят новый трубопровод, который не будет иметь ничего общего с землями противных бывших коммунистов, но кучка местных оборванцев с национальными флагами требует... Национализировать нефть? Увольте! Спасти часовню (только почему-то именно православную, внезапно), по которой должна пройтись катком стройка. И добрая богатая англичанка согласна спасти часовню, ура, оборванцы счастливы, а ей можно идти в шикарное казино или осваивать хелиски.


Режиссёр: Майкл Аптед.
В главных ролях: Пирс Броснан, Софи Марсо, Роберт Карлайл, Дениз Ричардс, Робби Колтрейн, Джуди Денч, Десмонд Ллевелин, Джон Клиз, Мария Грация Кучинотта, Саманта Бонд.
Продолжительность: 2 часа 8 мин.
Оригинальное название: «The World Is Not Enough».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
OKKO  IVI 




Грузия. «Форсаж 9» 2021

 «Форсаж 9» 2021

Текущим злодеем оказывается злопамятный сынок президента Грузии с безупречной и абсолютно белокурой внешностью викинга, а в Тбилиси обнаруживается космодром, с которого запускается спутник с кибероружием.

Мощно приукрасили.


Режиссёр: Джастин Лин.
В главных ролях: Вин Дизель, Джон Сина, Тайриз Гибсон, Лудакрис, Джордана Брюстер, Натали Эммануэль, Мишель Родригес, Сон Ган, Шарлиз Терон, Анна Саваи.
Продолжительность: 2 часа 23 мин.
Оригинальное название: « F9».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  MEGOGO  OKKO  IVI 




Украина. «Трансформеры 3: темная сторона луны» 2011

 «Трансформеры 3: темная сторона луны» 2011

Министр энергетики Украины неофициально ездит в Чернобыль (в прошлом место для странных экспериментов), и, что характерно — без защитного снаряжения, потому что они все обречены и «это всего лишь вопрос времени». Между прочим сообщается, что до аварии Украина была «дюже плодородным краем», ну а теперь 20 000 лет жить здесь нельзя.

Военные, сопровождающие министра, подозрительно похожи на красноармейцев.


Режиссёр: Майкл Бэй.
В главных ролях: Шайа ЛаБаф, Роузи Хантингтон-Уайтли, Джош Дюамель, Джон Туртурро, Патрик Демпси, Фрэнсис МакДорманд, Кен Жонг, Алан Тьюдик, Джон Малкович, Тайриз Гибсон.
Продолжительность: 2 часа 34 мин.
Оригинальное название: «Transformers: Dark of the Moon».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  MEGOGO  OKKO  IVI 




Беларусь. «Телохранитель киллера» 2017

 «Телохранитель киллера» 2017

Наёмный убийца собирается дать в Гааге показания против свергнутого белорусского диктатора (размечтались), а охраняющий его крутейший частный телохранитель ужасно переживает, что должен заботиться о жутком пособнике режима, чтобы помочь осудить самого главного тирана. Это же какая-то сделка с совестью, прямо огорчение.

Беларусь — жуткое для Голливуда место. Понятное дело, что заклятые враги объединяются на почве осуждения ненавистного политического режима.


Режиссёр: Патрик Хьюз.
В главных ролях: Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Элоди Юнг, Сальма Хайек, Гари Олдман, Жоакин де Алмейда, Юрий Колокольников, Тине Жустра, Сэм Хэзелдайн, Ричард Э. Грант.
Продолжительность: 1 час 58 мин.
Оригинальное название: «The Hitman's Bodyguard».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
MEGOGO  OKKO  IVI 




Молдова. «R.E.D» 2010

 «R.E.D» 2010

Ну тут обошлись кратенько. Герои-црушники убегают от молдавских солдатиков и почему-то в сердцах кричат: «Молдова — отстой!»


Режиссёр: Роберт Швентке.
В главных ролях: Брюс Уиллис, Джон Малкович, Морган Фриман, Хелен Миррен, Мэри-Луиз Паркер, Карл Урбан, Брайан Кокс, Ричард Дрейфусс, Джулиан МакМэхон, Эрнест Боргнайн.
Продолжительность: 1 час 51 мин.


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO  IVI 



Всем хорошего просмотра!

Спасибо киноманке Екатерине Широковой за подготовку материала.
Оригинал: https://shiro-kino.ru/205977.html




Оставить комментарий

Имя
Комментарий





Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)