СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. НА ЗАМЕТКУ

"Великолепная семёрка" №032

 Долой показуху: ТОП-7 кино про реальное днище (от Москвы и до Техаса)


Иногда что-то сбоит в киноиндустрии глобальной гламуризации, и тогда мы получаем шанс разглядеть, как на самом деле выглядит изнанка современного «благополучного» общества. ТОП-7 откровенных фильмов из разных стран, снятых местными режиссёрами.




США, Техас: боевик-вестерн «Любой ценой» 2016

 «Любой ценой» 2016

Два брата вынуждены грабить небольшие отделения банков, чтобы снять родительское ранчо с кредитной иглы, потому что малейшая оплошность в общении с любыми финансовыми институтами превращает жизнь работяг в пугающее ничто.

«Бедность — это как зараза. Она поражает из поколения в поколение».


Режиссёр: Дэвид Маккензи.
В главных ролях: Джефф Бриджес, Крис Пайн, Бен Фостер, Джил Бирмингем, Дейл Дикки, Уильям Стерчи, Бак Тейлор, Кристин Берг, Кит Мэривезер, Кристофер Дж. Буззел.
Продолжительность: 1 ч. 42 мин.
Оригинальное название: «Hell or High Water».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD 




Россия, Москва: драма «Айка» 2018

 «Айка» 2018

В Москве вроде бы чисто и красиво, но за приличным фасадом спрятана параллельная реальность нелегальных мигрантов, густо окрашенная преступностью и антисанитарией. Наивная женщина из Киргизии решает, что раз дома ей плохо и беспросветно, то уж в Москве непременно будет хорошо — сытно и свободно.

С чего бы это?


Режиссёр: Сергей Дворцевой.
В главных ролях: Самал Еслямова, Джипаргуль Абдилова, Давид Алавердян, Нуржамал Мамадалиева, Нуржан Кунназарова, Сергей Мазур, Азамат Сатимбаев, Асхат Кучинчереков, Лариса Фирсова, Полина Северная.
Продолжительность: 1 ч. 40 мин.

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
OKKO  MEGOGO  IVI 




Великобритания: драма «Извините, мы вас не застали» 2019

 «Извините, мы вас не застали» 2019

В Англии тоже кредитная кабала — простая семья, не боящаяся пахать от рассвета и до заката, пугающе напоминает весёленькое существование белок в колесе. Работодатели всё лучше и лучше оптимизируют затраты, сгоняя уже отсутствующий жирок с местного пролетариата.


Режиссёр: Кен Лоуч.
В главных ролях: Крис Хитченс, Дэбби Ханивуд, Рис Стоун, Кэти Проктор, Росс Брюстер, Чарли Ричмонд, Шила Данкерли, Кристофер Джон Слэйтер.
Продолжительность: 1 ч. 41 мин.
Оригинальное название: «Sorry We Missed You».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO  MEGOGO  IVI 




Япония: драма «Магазинные воришки» 2018

 «Магазинные воришки» 2018

Суров быт японского рабочего — занятость падает, а голод домочадцев, напротив, возрастает, так что приходится кормиться на скудную бабушкину пенсию и по мелочи «угощаться» в местных магазинчиках, привлекая и детей к основам выживания.


Режиссёр: Хирокадзу Корээда.
В главных ролях: Рири Фрэнки, Сакура Андо, Кирин Кики, Маю Мацуока, Каири Дзё, Мию Сасаки, Сосукэ Икэмацу, Юки Ямада, Моэми Катаяма, Даисукэ Курода.
Продолжительность: 2 ч.
Оригинальное название: «Manbiki kazoku».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
MEGOGO  OKKO  IVI 




Франция: комедийный мини-сериал «Малыш Кенкен» 2014

 «Малыш Кенкен» 2014

На фотографиях европейская глухомань выглядит сногсшибательно красиво, но изнутри это больше похоже на банальные колхозные будни, украшенные непередаваемым колоритом деревенской самодеятельности.

Но всё равно красиво очень. Сюжет — детективный гротеск, или что случилось с бедной-несчастной коровой.


Режиссёр: Брюно Дюмон.
В главных ролях: Ален Делайе, Люси Карон, Бернар Прюво, Филипп Жор, Филипп Пёвьон, Лиза Хартманн, Жюльен Бодар, Корантен Карпентье, Паскаль Фреш, Жасон Сиро.
Продолжительность: 1 сезон, 4 эпизода.
Оригинальное название: «P'tit Quinquin».




Шри-Ланка: сатира «Жадность» 2019

 «Жадность» 2019

От этой страны мы нормального уровня жизни не ждём, конечно, всё-таки бывшая европейская колония, но всё равно любопытно увидеть, как копеечно оплачиваемый труд маленьких и выносливых женщин переплавляется в солидный навар для уважаемых белых господ. Сатира об одном таком высокообразованном и культурном английском джентльмене, привычно нагнувшем очередную трудовую колонию и её обитателей.


Режиссёр: Майкл Уинтерботтом.
В главных ролях: Стив Куган, Айла Фишер, Эйса Баттерфилд, Ширли Хендерсон, Софи Куксон, Стивен Фрай, Тим Ки, Дэвид Митчелл, Сара Солемани, Джейми Блэкли.
Продолжительность: 1 ч. 44 мин.
Оригинальное название: «Greed».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  IVI 




Южная Корея: трагикомедия «Паразиты» 2019

 «Паразиты» 2019

Куда же без знаменитых кинопаразитов? Те, кто с негодованием обслуживает успешных людей, на самом деле не прочь тушкой или чучелком занять их место, вот так сюрприз! Будьте осторожны, нанимая домой личного водителя, репетитора или кухарку. Страшная перспектива для страны впечатляющих социальных контрастов.


Режиссёр: Пон Джун-хо.
В главных ролях: Сон Кан-хо, Ли Сон-гюн, Чо Ё-джон, Чхве У-щик, Пак Со-дам, Чан Хе-джин, Чон Джи-со, Чон Хён-джун, Ли Джон-ын, Пак Со-джун.
Продолжительность: 2 ч. 11 мин.
Оригинальное название: «Gisaengchung».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO  MEGOGO  IVI 



Всем хорошего просмотра!

Спасибо киноманке Екатерине Широковой за подготовку материала.
Оригинал: https://shiro-kino.ru/203376.html




Оставить комментарий

Имя
Комментарий





Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)