СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. НА ЗАМЕТКУ

"Великолепная семёрка" №031

 7 случаев, когда киноместь вышла за рамки «самообороны»


Сразу предупреждаю, будут сплошные спойлеры, иначе никак. Нынче сценаристы попадаются безжалостные и с огоньком, так что граф Монте-Кристо нервно завидует, а любители позажигать сверхновую рядом с провинившейся планетой чувствуют себя людьми без воображения, то есть пафосными неудачниками.




Фантастический сериал «Основание» 2021

 «Основание» 2021

Действие: оппозиция в лице дерзкой дамы-садовника испортила нерушимую последовательность генетических копий императоров Клеонов, в частности — правящего сейчас клона средних лет лишила младшего клона, которого он почитал за сына (кража личного наследия императора).

Наказание: даме сообщается, что нашли всех её пра-пра-бабушек и дедушек (16 потомков) и проследили до всех ныне живущих родственников — итого 712 индивидуумов. Нашли всех людей, с которыми она общалась хоть как-то на учёбе, по работе или в личном плане, и ещё взяли их родителей, братьев, сестёр и детей — итого 839 индивидуумов. Всех одномоментно зачистили, а саму даму поместили в автоматическую камеру с угнетёнными чувствами, но с поддержкой жизнедеятельности — обдумывать произошедшее вплоть до естественного финала.

Лихо, хотя наказание целых планет там тоже имело место.


В главных ролях: Джаред Харрис, Ли Пейс, Лу Льобелл, Леа Харви, Лаура Бирн, Терренс Манн, Кассиан Билтон, Саша Бехар, Эллиот Кауэн, Дэниэл МакФерсон.
Продолжительность: 1 сезон, 10 эпизодов.
Оригинальное название: «Foundation».




Триллер «Прошлой ночью в Сохо» 2021

 «Прошлой ночью в Сохо» 2021

Действие: девушка планировала стать певицей, но слово за слово и она добровольно понизила уровень своей социальной ответственности.

Наказание: гора тел клиентов, которые наивно думали, что купили себе часик развлечений — это чтобы самооценку и уровень поднять обратно, наверное.


Режиссёр: Эдгар Райт.
В главных ролях: Томасин МакКензи, Аня Тейлор-Джой, Мэтт Смит, Теренс Стэмп, Дайана Ригг, Рита Ташингэм, Айми Кассеттари, Колин Мейс, Майкл Аджао, Сюннёве Карлсен.
Продолжительность: 1 ч. 56 мин.
Оригинальное название: «Last Night in Soho».




Триллер «Исчезнувшая» 2014

 «Исчезнувшая» 2014

Действие: не был (устал быть) достаточно идеальным мужем.

Наказание: убедительная имитация преступления против себя самой с очевидным и практически единственным подозреваемым — муж. Идея в целом не нова, но тут прямо блестящая реализация с красочными деталями!

Шикарный триллер.


Режиссёр: Дэвид Финчер.
В главных ролях: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Нил Патрик Харрис, Тайлер Перри, Кэрри Кун, Ким Диккенс, Патрик Фьюджит, Дэвид Кленнон, Лиза Бейнс, Мисси Пайл.
Продолжительность: 2 ч. 29 мин.
Оригинальное название: «Gone Girl».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO  MEGOGO  IVI 




Фэнтези-сериал «Дневники вампира» (2009-2017)

 «Дневники вампира» (2009-2017)

Действие: вампира, который самоисцеляется при правильной диете, сумасшедшие учёные разбирали на опыты в течении 5 (пяти) лет.

Наказание: На первом этапе (побег) убрали всех присутствующих основателей тайного учёного общества и «научных сотрудников». На втором этапе у каждой задействованной в этом «исследовании» семьи раз в поколение оставлялся в живых только один ребёнок, дальше он заводил новую семью, детишек, и зачистка повторялась, кроме одного ребёнка для создания следующего поколения.


В главных ролях: Пол Уэсли, Иэн Сомерхолдер, Кэт Грэм, Кэндис Кинг, Зак Рериг, Майкл Тревино, Нина Добрев, Стивен Р. МакКуин, Мэттью Дэвис, Майкл Маларки.
Продолжительность: 8 сезонов, 171 эпизод.
Оригинальное название: «The Vampire Diaries».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO  IVI 




Триллер «Девушка, подающая надежды» 2020

 «Девушка, подающая надежды» 2020

Действие: девушка под парами стала звездой вирусного ролика с вечеринки и не выдержала славы в студенческом социуме.

Наказание: подруга осталась одна и теперь охотится на любых существ мужского пола, кто проявляет интерес к развеселившимся от коктейлей дамам в клубах, но этого мало. Самого главного злодея, которому не дали даже шанса оправдаться — вдруг подруга и правда была не против? — подставляют на свадьбе. Причём подставляют под убийство, а тело как улику обиженная подруга реально предоставляет полиции — своё. Ага, настолько всё серьёзно.


Режиссёр: Эмиральд Феннел.
В главных ролях: Кэри Маллиган, Бо Бёрнэм, Элисон Бри, Клэнси Браун, Дженнифер Кулидж, Лаверн Кокс, Крис Лоуэлл, Конни Бриттон, Адам Броди, Макс Гринфилд
Продолжительность: 1 ч. 53 мин.
Оригинальное название: «Promising Young Woman».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO  MEGOGO  IVI 




Триллер «Бункер» 2011

 «Бункер» 2011

Действие: ревнивая девушка была заперта в комнате страха (сама ошиблась и забыла ключи снаружи) и еле-еле дала о себе знать новой невесте своего парня, а та не спешила выпускать её поначалу.

Наказание: когда её всё же выпустили, она заперла там новую невесту без особых шансов на выживание.


Режиссёр: Андреас Байс.
В главных ролях: Клара Лаго, Ким Гутьеррес, Мартина Гарсия, Мария Соледад Родригес, Хосе Луис Гарсиа, Марсела Гардеасабаль, Умберто Дорадо, Хулио Пачон, Хуан Альфонсо Баптиста, Марсела Бенхумеа.
Продолжительность: 1 ч. 32 мин.
Оригинальное название: «La cara oculta».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
OKKO  MEGOGO 




Триллер «Перелом» 2007

 «Перелом» 2007

Действие: молодая и красивая жена пожилого персонажа Хопкинса закрутила любовь на стороне, с полицейским.

Наказание: отставим в сторону банальность ситуации и то, чем думал сей мужчина, и увидим тщательно продуманную подставу для нового возлюбленного — якобы выстрел в ту самую женщину.

Триллер хорош и финал очень яркий.


Режиссёр: Грегори Хоблит.
В главных ролях: Энтони Хопкинс, Райан Гослинг, Дэвид Стрэтэйрн, Розамунд Пайк, Эмбет Дэвидц, Билли Бёрк, Клифф Кёртис, Фиона Шоу, Боб Гантон, Джош Стэмберг.
Продолжительность: 1 ч. 48 мин.
Оригинальное название: «Fracture».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO  MEGOGO  IVI 



Всем хорошего просмотра!

Спасибо киноманке Екатерине Широковой за подготовку материала.
Оригинал: https://shiro-kino.ru/202777.html




Оставить комментарий

Имя
Комментарий





Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)