СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. НА ЗАМЕТКУ

"Великолепная семёрка" №029

 Что смотреть на длинных выходных: ТОП-7 из всех жанров


Не настолько всё плохо, как кажется — есть кое-что новенькое, чем можно порадовать себя на нежданно свалившихся киновыходных. Постаралась охватить абсолютно все жанры, чтобы никто не ушёл без добротного улова. Поехали!




Комедия. Сериал «Большая секунда» 2021

 «Большая секунда» 2021

Не знаю, почему нельзя всегда так снимать? Смешно по-настоящему: комедия положений, в которой не стыдно ни за кого — особенно за сценаристов. Которые и творят половину истории, на ходу сочиняя перипетии взаимоотношений романтических героев и в процессе разбираясь между собой — приём старый, но по-прежнему работающий.

Случайная встреча без продолжения превращается в затянувшийся спектакль для неприлично переживающей мамы-тирана, мечтающей о свадебно-внуковом счастье для упрямой дочери. Идеально.


Режиссёр: Виктор Шамиров.
В главных ролях: Дмитрий Лысенков, Евгения Борзых, Ольга Мотина-Супонева, Виктор Шамиров, Ольга Тумайкина, Людмила Артемьева, Сергей Белоголовцев, Елена Махова, Дарья Семенова, Кристина Исайкина-Бергер.
Продолжительность: 1 сезон, 13 эпизодов, 5ч. 12 мин.


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
OKKO 




Драма. Сериал «Псих» 2020

 «Псих» 2020

Клянусь, в диалогах есть даже что-то Пелевинское — какие-то третьи смыслы и аллюзии. Тот, кто не может сам, помогает другим — переживающий загадочный разрыв с женой дорогущий психотерапевт вроде бы ловко разбирается в чужих проблемах, дружит с подругой жены и ругается с предельно озабоченной мамой.

Вариант не для всех, но тот, кто проникнется атмосферой — не пожалеет о потраченном на сериал времени.


Режиссёр: Фёдор Бондарчук.
В главных ролях: Константин Богомолов, Елена Лядова, Роза Хайруллина, Владимир Симонов, Евгения Громова, Марина Александрова, Игорь Верник, Аня Чиповская, Александр Горчилин, Олег Меньшиков.
Продолжительность: 1 сезон, 8 эпизодов, 8ч.


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
YouTube  КиноПоискHD 




Мелодрама «Небеса подождут» 2020

 «Небеса подождут» 2020

А немцы могут в мелодраму: очередная история о том, кому осталось жить всего ничего и кто пускается во все тяжкие. Для симпатичной девчонки это, конечно, полный отрыв с первым встречным сомнительным юношей, к ужасу любящих родителей и её правильного парня.

Трудно сделать такое без фальши и приторности, но здесь явно удалось. Даже самое чёрствое сердце поверит в показанные глупости, ну а здоровым девочкам — не повторять, разумеется.

И да — все оценили, что папу играет Тиль Швайгер, какая ирония насчёт моря — ну вы поняли («Достучаться до небес»).


Режиссёр: Андре Эркау.
В главных ролях: Синье Ирслингер, Макс Хубахер, Тиль Швайгер, Хайке Макач, Нуала Баух, Юрген Фогель, Йонас Холденриедер, Бенно Фюрман, Жасмин Герат, Дитмар Бер.
Продолжительность: 1 ч. 38 мин.
Оригинальное название: «Gott, du kannst ein Arsch sein».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO  MEGOGO  IVI 




Криминальная драма. Сериал «Срок» 2021

 «Срок» 2021

Хлюпик-учитель, осуждённый за сбитого по пьяни велосипедиста, и весь такой правильный охранник вынуждены прогнуться перед настоящими криминальными монстрами, обитающими рядом с ними. Не слишком жестоко по картинке, но невыносимо трагично по сути — однозначно достойно просмотра.

Насколько низко способен упасть человек? В очередной раз поражаемся тому, как это легко и просто... или нет?


Режиссёр: Льюис Арнольд.
В главных ролях: Шон Бин, Стивен Грэм, Джеймс Нельсон-Джойс, Ханна Уолтерс, Дин Фаган, Джек МакМаллен, Пэдди Роуэн, Брайан МакКарди, Шиван Финнеран, Кэл Макэнинк.
Продолжительность: 2 ч.
Оригинальное название: «Time».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD 




Детектив. Сериал «Убийства в одном здании» 2021

 «Убийства в одном здании» 2021

Весёлое расследование в здании для богатых людей ведут бывший актёр, бывший режиссёр и очень симпатичная девчонка — детектив вышел лёгкий и непринуждённый.

Гламур шутит над собой — явно успешно и со знанием дела.


В главных ролях: Стив Мартин, Мартин Шорт, Селена Гомес, Аарон Домингес, Эми Райан, Джеки Хоффман, Тедди Колука, Джейн Ходишелл, Ванесса Аспильяга, Джулиан Кихи
Продолжительность: 2 сезона, 11эпизодов.
Оригинальное название: «Only Murders in the Building».





Фантастические приключения. Сериал «Алиса в Пограничье» 2020

 «Алиса в Пограничье» 2020

И снова бег на выживание — трое неудачников попадают в непонятное пространство сложной и захватывающей игры, от которой просто невозможно оторваться — нам, зрителям. Игрокам гораздо хуже — речь действительно о выживании, потому что они в другой версии родного города и теперь придётся строго следовать правилам, заставляющим быстро принимать решения и выигрывать — или проиграть и попасть под карающий удар лазерной пушки.

Динамика для расслабления мозгов.


Режиссёр: Синсуке Сато.
В главных ролях: Кэнто Ямадзаки, Тао Цутия, Нидзиро Мураками, Юки Моринага, Кэйта Матида, Аяка Миёси, Дори Сакурада, Ая Асахина, Сюнтаро Янаги, Ютаро Ватанабэ.
Продолжительность: 1 сезон, 8 эпизодов, 6 ч.
Оригинальное название: «Imawa no Kuni no Arisu».





Сатира. Сериал «Белый лотос» 2021

 «Белый лотос» 2021

С самого начала известно, что один из персонажей живым не выберется, но кто это будет — загадка. Роскошный отель для нуворишей, кругом слетевшие с катушек богачи, тут же вступившие в безумные разборки. Вроде бы гротеск, но в то же время герои-то узнаваемые, натуральные до дрожи.

Отпуск будет жарким и напряжённым — кто же на выход? Увлекательно, с огоньком — из серии «их нравы».


Режиссёр: Майк Уайт.
В главных ролях: Мюррэй Бартлетт, Конни Бриттон, Дженнифер Кулидж, Александра Даддарио, Фред Хехингер, Джейк Лэси, Бриттани О’Грэйди, Наташа Ротуэлл, Сидни Суини, Стив Зан.
Продолжительность: 2 сезона, 8 эпизодов.
Оригинальное название: «The White Lotus».

Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO  IVI 



Всем хорошего просмотра!

Спасибо киноманке Екатерине Широковой за подготовку материала.
Оригинал: https://shiro-kino.ru/202444.html




Оставить комментарий

Имя
Комментарий





Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)