СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. КОМПОНЕНТЫ

Подключение DVD проигрывателя. Виды соединений

Видеовыходы

Компонентные видеовыходы

    При использовании данного типа соединения достигается максимальное качество изображения. В настоящее время компонентное соединение является большой редкостью и встречается только в самых современных high-end телевизорах. Но если у Вас есть такой телевизор, то вам определенно нужен DVD-плеер с компонентным видеовыходом.
    Компонентный видеовыход состоит из трех раздельных разъемов. На рисунке показан плеер с одним компонентным видеовыходом.

Телевизоры с таким типом соединения встречаются гораздо чаще. При помощи S-video достигается очень высокое качество изображения, и каждый DVD-плеер имеет, по крайней мере, один S-video выход. На рисунке показан плеер с двумя S-video выходами.

Композитный видеовыход
Наиболее часто встречающийся тип соединения - композитный. Он предоставляет приемлемое качество изображения. Обычно разъем сделан из желтого пластика. На верхнем рисунке показан плеер с двумя композитными видеовыходами.


Аудио выходы

Коаксиальный цифровой выход и оптический цифровой выход
    Эти типы соединений дают максимальное качество звука. Они посылают цифровой звук на ресивер для декодирования. Вы можете использовать один из них, если Ваш ресивер поддерживает формат Dolby Digital.

5.1-канальные выходы
    5.1-канальный тип соединения представляет собой набор из шести аналоговых выходов, по одному на каждый канал Dolby Digital (левый фронтальный, центральный, правый фронтальный, левый тыловой, правый тыловой и сабвуфер). DVD-плеер декодирует сигнал Dolby Digital и использует встроенный ЦАП для преобразования его в аналоговый сигнал. Вам следует использовать этот выход при подключении DVD-плеера к ресиверу с поддержкой формата Dolby Digital.

В DVD-плееры с 5.1-канальным выходом, Dolby Digital декодеры встроены всегда, а DTS декодеры - очень редко. Если Ваш ресивер поддерживает формат Dolby Digital, а Вам нужен звук в формате DTS, то потребуется DVD-плеер со встроенным DTS декодером.

Стерео выходы
Этот тип соединения работает только со стерео сигналом. Его следует использовать при подключении DVD-плеера к телевизору с двумя динамиками.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

владимир
29 марта 2014, 10:04
Для подключения двд аудио совершенно другой подход. Соединяются аналоговые выход/вход.





Главная страница > Hi-Fi потребитель > Советы пользователю > Компоненты > Подключение DVD проигрывателя. Виды соединений

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)