СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. НА ЗАМЕТКУ

"Великолепная семёрка" №023


Боевики с подвохом и без — ТОП-7 свежих фильмов


Хороший остросюжетный фильм — не тупой фильм, а с этим у нас проблема, Хьюстон. Накопала несколько достойных внимания свежих вариантов боевиков/триллеров/приключений, чтобы не думать, засыпая у экрана — кто все эти люди и зачем они стреляют друг в друга?




«Кроваво-красное небо» 2021

«Кроваво-красное небо» 2021

Только задумайтесь — сочетание вампиров и террористов, да ещё есть двойное дно в сюжете. Блеск! Вышло просто отлично. Вампиры здесь — не милашки, непременно влюбляющиеся в человеческих девушек, чтобы навек бороться за них с противными плохишами, а вполне беспощадные создания тьмы, но есть лекарство, позволяющее удерживаться на краю.

Мама-вампир и её сообразительный сын, человек — в самолёте, который перелетает Атлантику, пока солнце село. А тут, как на грех, захват самолёта, разворот в Европу. Ай-ай, как неудобно. Мамочка может сгореть дотла, да и сынок под угрозой.


Режиссёр: Петер Торварт.
В главных ролях: Пери Баумайстер, Карл Антон Кох, Александр Шеер, Каис Сетти, Гордон Браун, Доминик Пёрселл, Грэм Мактавиш, Кай Иво Баулиц, Роланд Мёллер.
Продолжительность: 2 ч. 1 мин.
Оригинальное название: «Blood Red Sky».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
YouTube 




«Гнев человеческий» 2021

«Гнев человеческий» 2021

Не могу себе представить фаната всего остросюжетного, который не посмотрел уже этот фильм, но и пропустить в подборке невозможно — образцово-показательное творение Гая Ричи не в стиле Гая Ричи. Хотели чёрную комедию? Вам не сюда. Хотели идеально выверенный, фактурный боевик, который берёт за душу? Заходим, заходим, не задерживаемся.

Инкассация, как стиль жизни и повод копнуть, кто сколько стоит. Всё не то, чем кажется.


Режиссёр: Гай Ричи.
В главных ролях: Джейсон Стэйтем, Холт Маккэллани, Джеффри Донован, Джош Хартнетт, Лас Алонсо, Алекс Фернс, Рауль Кастильо, Деобиа Опарей, Скотт Иствуд, Нив Алгар.
Продолжительность: 1 ч 59 мин.
Оригинальное название: «Wrath of Man».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  MEGOGO   IVI 




«Призраки войны» 2019

«Призраки войны» 2019

Зритель не любит, когда жанры меняются настолько неожиданно, а здесь сразу две смены. Рейтинг низкий, а фильм-то лихой и захватывающий! Военная история с кучкой непростых боевых товарищей превращается в страшный до дрожи ужастик, реально думала весь фильм, что меня кто-нибудь схватит сзади или хотя бы потрогает за волосы, но этого мало — финал неожиданный на 100% и очень глубокий, чего не ожидаешь от столь динамичного кино.

Проблема только в том, что многие не любят фантастику, а это именно она. Рекомендую с большим почтением.


Режиссёр: Эрик Бресс.
В главных ролях: Брентон Туэйтс, Кайл Галлнер, Алан Ричсон, Тео Росси, Скайлар Эстин, Билли Зейн, Вивиан Грэй, Шон Тоуб, Лайла Банки, Яница Михайлова.
Продолжительность: 1 ч. 34 мин.
Оригинальное название: «Ghosts of War».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO  MEGOGO   IVI 




«Охота» 2020

 «Охота» 2020

Мажоры, которые искренне делают вид, что верят в свою толерантную чепуху, решают наловить «нарушителей» в Сети, чтобы чуть-чуть развеяться и поохотиться на них — всё равно те, кто не разделяет высоких убеждений, не достойны даже коптить небо.

Самоирония зашкаливает, напряжение держит до последнего. Самый смешной фильм в подборке, если этноматематика для чёрных кажется вам забавной.


Режиссёр: Крэйг Зобел.
В главных ролях: Бетти Гилпин, Хилари Суэнк, Айк Баринхолц, Уэйн Дювалл, Итан Сапли, Эмма Робертс, Кристофер Берри, Стерджил Симпсон, Кейт Ноулин, Эми Мэдиган.
Продолжительность: 1 ч. 30 мин.
Оригинальное название: «The Hunt».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
КиноПоискHD  OKKO  MEGOGO   IVI 




«#живой» 2021

 «#живой» 2021

Да, снова они — зомби. Никаких особых сюрпризов, всё по накатанной, но смотрится достоверно и снято не без огонька. Добротный фильм с очередным зомби-апокалипсисом в городе и куда податься бедному герою, который просто ждал маму из магазина. Этот жанр любят дорабатывать в попытках улучшить, а ведь классика не приедается, если она сделана хорошо, как здесь.

И не забывайте иметь дома запас еды — как раз на такой случай.


Режиссёры: Чо Иль-хён
В главных ролях: Ю А-ин, Пак Щин-хе, Чон Бэ-су, Ли Хён-ук, О Хе-вон, Ким Хак-сон, Со Хи-джон, Чу Бо-би, Чон Ун-джон, Ли Чхэ-гён.
Продолжительность: 1 ч. 38 мин.
Оригинальное название: «#saraitda».




«Красный призрак» 2021

«Красный призрак» 2021

Очень неожиданно хорошо! Кажется, мы нащупываем жанр, в котором сейчас можно рассказывать о ВОВ в кино, и тут всё просто — это вестерн. Во-первых, фильм необыкновенно понравился детям-подросткам, а это само по себе замечательно! Во-вторых, он подчёркнуто забавный и не натужный, когда невольно сравниваешь звенящий нерв со старыми советскими фильмами и разочаровываешься.

Немцы здесь весьма колоритные, молодёжи на заметку из серии «их нравы», а наши солдаты выдержаны в лучших традициях вестерна — суровы, но способны любить и жертвовать собой ради простых крестьян или симпатичной барышни.


Режиссёр: Андрей Богатырёв.
В главных ролях: Алексей Шевченков, Владимир Гостюхин, Юра Борисов, Полина Чернышова, Вольфганг Черни, Михаил Горевой, Ольга Сташкевич, Павел Абраменков, Вячеслав Шихалеев, Олег Васильков.
Продолжительность: 1 ч. 38 мин.


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
YouTube  КиноПоискHD  IVI 




«Новости со всех концов света» 2021

«Новости со всех концов света» 2021

Неторопливый вроде бы рассказ о мирном человеке, случайно подобравшем девчонку-немку, воспитанную индейцами, и вынужденном играть в няньку в диких условиях после войны Севера и Юга. Несмотря на предсказуемость всех приключений, исправно обрушивающихся на голову этой странной парочки, история затягивает за счёт отличной актёрской игры.

Классический фильм с Томом Хэнксом, подходит любителям вестернов и Дикого Запада, потому что тут он прорисован просто чудесно.


Режиссёр: Пол Гринграсс.
В главных ролях: Том Хэнкс, Хелена Ценгель, Рэй Маккиннон, Майкл Анджело , овино, Фред Хехингер, Элизабет Марвел, Гэбриел Эберт, Уинсом Браун, Нил Сэндилэндс, Мэр Уиннингхэм.
Продолжительность: 1 ч. 58 мин.
Оригинальное название: «News of the World».



Всем хорошего просмотра!

Спасибо киноманке Екатерине Широковой за подготовку материала.
Оригинал: https://shiro-kino.ru/199118.html




Оставить комментарий

Имя
Комментарий





Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)