СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. КОМПОНЕНТЫ

Что может DVD проигрыватель?

Поддерживаемые форматы

Другие возможности

Dolby Digital декодер
Эта технология позволяет декодировать звук, записанный в формате Dolby Digital, и преобразовать его в 6-канальный аналоговый звук. Если у Вас есть Dolby Digital ресивер с цифровым входом, то эта технология не используется.

DTS декодер
Эта технология позволяет декодировать звук, записанный в формате DTS, и преобразовать его в 6-канальный аналоговый звук. Опять же, если у Вас есть ресивер со встроенным DTS декодером, то эта технология не используется.

Поддержка DTS
Все DVD-плееры поддерживают формат DTS. Они пересылают цифровую аудио информацию на ресивер, который, в последствие, декодирует ее.

Эмуляция объемного звучания
Благодаря технологии <эмуляции объемного звучания>, при использовании DVD-плеера с телевизором или стереосистемой с двумя колонками, плеер создает эффект объемного звука. Вследствие этого дополнительные колонки можно не приобретать.

Емкость деки
В некоторые DVD-плееры можно вставить три, пять или даже несколько сотен дисков одновременно. Учитывая тот факт, что большинство DVD-плееров могут проигрывать аудио CD, купив плеер с высокой <емкостью>, Вы сможете хранить свою музыкальную коллекцию в самом плеере.

96кГц/24-битный цифроаналоговый преобразователь
Эти цифры указывают скорость и точность цифроаналогового преобразователя (ЦАП), который превращает аудио информацию в аналоговый сигнал. Большинство звуковых дорожек в фильмах закодировано в этом формате, вследствие чего наличие такого преобразователя очень важно. Большинство DVD-плееров имеют уже встроенный 96кГц/24-битный ЦАП.

192кГц/24-битный цифроаналоговый преобразователь
Этот новый формат предназначен исключительно для аудио-DVD, записанных на скорости до 192кГц и с 24-битным качеством. Для проигрывания таких дисков необходим 192кГц/24-битный ЦАП, который встраивают только в самые новые DVD-плееры.

Тип пульта ДУ
В комплекте с DVD-плеерами обычно поставляются три типа пульта ДУ:

Настраиваемый пульт ДУ, который может распознавать сигналы других пультов и присваивать им определенные кнопки (Такой пульт полезен, если компоненты Вашей системы не популярных торговых марок).




Оставить комментарий

Имя
Комментарий





Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)