СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. НА ЗАМЕТКУ

"Великолепная семёрка" №015


ТОП-7 впечатляющих триллеров с неожиданным финалом


Самые лучшие триллеры — это когда в конце история переворачивается вверх тормашками и ты вынужден мысленно прокручивать всё по-новой. Неожиданные, даже шокирующие сюжетные твисты в новой подборке фильмов и сериалов.




«Верзила» 2012

«Верзила» 2012

Городок и раньше был не очень, а сейчас совсем беда — унылый быт омрачён постоянным исчезновением детей, и даже появилась легенда про некоего загадочного высокого человека.

Медсестра не верит в эти глупые байки, пока однажды кто-то не забирает её собственного сына прямо из дома.


Режиссёр: Паскаль Ложье.
В главных ролях: Джессика Бил, Джоделль Ферланд, Коллин Вилер, Стивен МакХэтти, Джейкоб Дейвис, Уильям Б. Дэвис, Ив Харлоу, Саманта Феррис, Джанет Райт, Гарвин Санфорд.
Продолжительность: 1 ч 46 мин.
Оригинальное название: «The Tall Man».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
YouTube  КиноПоискHD  OKKO  MEGOGO   IVI  Apple TV   Google Play – Фильмы

«Верзила» 2012




Мини-сериал «В её глазах» 2021

«В её глазах» 2021

Разведённая мать случайно знакомится с очень многообещающим красавцем, проскакивает искра, но... На следующий день выясняется, что он её новый начальник. Женатый. И та самая жена — жутко странная, но очень хочет дружить с главной героиней. К тому же, у них так много общего, но и симпатичным начальником трудно пренебречь.

Попытка совместить несовместимое приводит к неожиданным открытиям, и чем дальше, тем страшнее. Всё — не то, чем кажется.

Мистика и мелодрама — но больше всего именно триллер.


Режиссёры: Эрик Рихтер Страндт.
В главных ролях: Ив Хьюсон, Том Бейтман, Роберт Арамайо, Тайлер Хоуитт, Симона Браун, Джорджи Глен, Аарон Энтони, Никола Берли, Эстон Маколи, Шарлотта Миллс.
Продолжительность: 1 сезон - 6 эпизодов по 50 мин.
Оригинальное название: «Behind Her Eyes».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
Netflix

«В её глазах» 2021




«Кровавая жатва» 2003

«Кровавая жатва» 2003

Триллер не для детей, да и для взрослых строго с устойчивой психикой. Треш про маньяка, напавшего на семью и последовательно крошащего всё в винегрет, держит напряжение до последнего и реально шокирует развязкой.

Как известно, когда начинаешь стремительный и безнадёжный бег от злодея с инструментами, то по законам жанра даже полиция уже не помощник — всё приходится делать самому.


Режиссёры: Александр Ажа.
В главных ролях: Сесиль Де Франс, Майвенн, Филипп Наон, Франк Халфун Андрей Финти, Оана Пелля, Марко Клаудиу Паску, Жан-Клод Де Горос, Богдан Уритеску, Габриел Спахиу.
Продолжительность: 1 ч 31 мин.
Оригинальное название: «Haute tension».


«Кровавая жатва» 2003




«Визит» 2015

«Визит» 2015

Новый молодой муж и отпуск на яхте — чем не повод помириться с родителями и сбагрить им детишек от старого? Пускай поиграются со внуками и обдумают своё поведение.

Вот только бабушка и дедушка ведут себя странно, даже слишком. Озадаченные брат и сестра никак не могут решить, это уже совсем караул или пока ещё в пределах нормы.


Режиссёр: М. Найт Шьямалан.
В главных ролях: Оливия ДеДжонг, Эд Оксенбульд, Дианна Данаган, Питер МакРобби, Кэтрин Хан, Селия Кинэн-Болджер, Самуэль Стриклен, Патрик Дарро, Хорхе Кордова, Стив Аннан.
Продолжительность: 1 ч 34 мин.
Оригинальное название: «The Visit».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
YouTube  КиноПоискHD  OKKO  MEGOGO   IVI  Apple TV   Google Play – Фильмы

«Визит» 2015




«Дикость» 1998

«Дикость» 1998

Парочка школьниц (на вид вообще не дети) остаются после уроков, чтобы помыть преподавателю машину — всё нормально, это такая трудовая повинность. Обвинения в адрес учителя звучат, как разорвавшаяся бомба, но это только начало — на кону большие деньги, а полиция не успевает за чередой преступлений из-за жадности всех участников.


Режиссёры: Джон МакНотон.
В главных ролях: Кевин Бейкон, Мэтт Диллон, Нив Кэмпбелл, Тереза Расселл, Дениз Ричардс, Дафна Рубин-Вега, Роберт Вагнер, Билл Мюррей, Кэрри Снодгресс, Джефф Перри.
Продолжительность: 1 ч 48 мин.
Оригинальное название: «Wild Things».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
YouTube  OKKO  MEGOGO   Apple TV   Google Play – Фильмы  Netflix

«Дикость» 1998




«Девушка в лабиринте» 2019

«Девушка в лабиринте» 2019

Главная героиня найдена после нескольких лет отсутствия, но она ничего не помнит, кроме жуткого лабиринта с запутанными правилами игры. Доктор должен помочь ей вспомнить, что случилось и где она была на самом деле.


Режиссёры: Донато Карризи.
В главных ролях: Дастин Хоффман, Тони Сервилло, Валентина Белле, Виничио Маркиони, Кацярына Шульга, Орландо Синк, Филиппо Дини, Серджо Гроссини, Карла Кассола, Луис Ньекко.
Продолжительность: 2 ч 10 мин.
Оригинальное название: «L'uomo del labirinto».


Apple TV   Google Play – Фильмы  YouTube

«Девушка в лабиринте» 2019




«Побочный эффект» 2013

«Побочный эффект» 2013

Выйти замуж за богатого и красивого — ещё не гарантия счастья. Молодая жена начинает лечиться таблеточками, но настроение толком не налаживается, и единственная надежда — новый препарат. Вроде бы помогает, но побочные эффекты оказываются слишком опасными для всех (минус муж).

Как всегда, крайним выставляют доктора.


Режиссёры: Стивен Содерберг.
В главных ролях: Джуд Лоу, Руни Мара, Кэтрин Зета-Джонс, Ченнинг Татум, Винесса Шоу, Майкл Натансон, Питер Фридман, Андреа Богарт, Лайла Робинс, Дэвид Костабайл.
Продолжительность: 1 ч 41 мин.
Оригинальное название: «Side Effects».


Доступно для просмотра на онлайн-площадках:
Apple TV

«Побочный эффект» 2013



Всем хорошего просмотра!

Спасибо киноманке Екатерине Широковой за подготовку материала.
Оригинал: https://shiro-kino.ru/190075.html




Оставить комментарий

Имя
Комментарий





Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)