СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. НА ЗАМЕТКУ

"Великолепная семёрка" №003


7 российских сериалов, которые реально можно смотреть


Удивительно, но среди нашего абсолютно несмотрибельного мыла порой вдруг можно встретить настоящие шедевры с отличным сценарием и добротной динамикой. Никаких унылых мелодрам про медсестру — отборнейшие триллеры, или, в крайнем случае, достойные трагикомедии.

Подборка лучших российских сериалов за последние годы:




Триллер для взрослых «Колл-центр» 2020

«Колл-центр» 2020


Антология про маньяков Маму и Папу, которые собрали в одном офисном центре с виду вроде бы приличных людей, продавцов игрушек для взрослых, и давай заставлять их проходить разной степени неприятности конкурсы. В процессе у каждого «приличного человека» оказывается такая предыстория, что дух захватывает. Что ни личность — то ходячая сатира на актуальное в современном обществе.

Будет, что обсудить, после просмотра.

Режиссёр: Наташа Меркулова, Алексей Чупов.
В главных ролях: Павел Табаков, Юлия Хлынина, Владимир Яглыч, Сабина Ахмедова, Полина Пушкарук, Никита Тарасов, Зоя Кайдановская, Леван Хурция, Аскар Нигамедзянов, Ольга Веникова.
Продолжительность: 1 сезон (8 эпизодов) — 5ч 52м.




Триллер «Игра на выживание» 2020

«Игра на выживание» 2020


Настоящий праздник для любителей апокалипсиса и поворотов не туда — всё, что может пойти не так в съёмках дурацкого шоу в глухой тайге, то обязательно случается, и даже ещё похлеще. Ставки растут, и участники уже давно борются не за приз, а за реальное выживание, задавая себе вопрос — куда я вообще попал и почему дома-то не сиделось? На редкость вменяемый сюжет для такой высокой концентрации традиционных киношных «неожиданностей».

Захватывает нереально, оторваться невозможно.

Режиссёр: Карен Оганесян.
В главных ролях: Александра Бортич, Алексей Чадов, Игорь Верник, Линда Лапиньш, Владимир Верёвочкин, Беник Аракелян, Анастасия Тодореску, Валерий Скорокосов, Дэвид Пилиа, Юлия Волкова.
Продолжительность: 1 сезон (12 эпизодов) — 9ч 48м.




Убойная сатира «Домашний арест» 2018 

«Домашний арест» 2018


Острейшая сатира на все столпы современного общества: либералы, менты, фсбшники, интеллигенция, пролетарии и просто чиновники. Узнаваемо, смело — обнять и плакать. Завязка — проворовавшийся мэр перед выборами попадает под домашний арест в свою родную коммуналку, где к нему давно накопились вопросы, а жена и любовница рады бы помочь, да что-то не складывается.

Это сериал категорически не рекомендуется пропускать.

Режиссёр: Петр Буслов.
В главных ролях: Павел Деревянко, Александр Робак, Анна Уколова, Сергей Бурунов, Светлана Ходченкова, Тимофей Трибунцев, Егор Клинаев, Юлия Сорокина, Роман Мадянов, Марина Александрова, Яна Кошкина.
Продолжительность: 1 сезон (12 эпизодов) — 14ч.




Трагикомедия «Звоните ДиКаприо!» 2018 

«Звоните ДиКаприо!» 2018


Начинается, как мощная комедия, где современные москвичи и понаехавшие — настолько объёмные персонажи, что кажется, будто актёры не играют, а живут так. История эгоцентричной звезды шоу-бизнеса проходит все оттенки от едкого гротеска до глубокой драмы, заставляя в каждой сцене узнавать характерных современных героев и их расклады.

Бонусом — семейные разборки между братьями и женами, натурализм аж зашкаливает.

Режиссёр: Жора Крыжовников.
В главных ролях: Александр Петров, Андрей Бурковский, Юлия Александрова, Юлия Хлынина, Александра Ревенко, Антон Васильев, Анна Невская, Яна Кошкина, Игорь Миркурбанов, Данила Якушев.
Продолжительность: 1 сезон (8 эпизодов) — 6ч 24м.




Психологический триллер про маньяков «Метод» 2015 

«Метод» 2015


Погружение во внутренний мир серийных преступников позволяет не только быстрее поймать их, но и немножечко самому стать психом.

Опытный специалист по маньякам, у которого есть карт-бланш от самого высокого начальства за колоссальную раскрываемость, неожиданно соглашается взять в напарницы девочку-припевочку, дочку того, кого надо. В шоке все, ведь у спеца имидж не ахти какой корпоративный, а всё больше специфический.

На самом деле, для такого дуэта есть скрытая причина, в который зритель постепенно разбирается, проникаясь ужасом от детективного сюжета и покрываясь мурашкам — от личностей главных героев.

Режиссёр: Юрий Быков.
В главных ролях: Константин Хабенский, Паулина Андреева, Алексей Серебряков, Александр Цекало, Виталий Кищенко, Тимофей Трибунцев, Юрий Колокольников, Виктор Цекало, Сергей Сосновский, Александр Петров.
Продолжительность: 2 сезона (32 эпизода) — 14ч 8м.




Апокалиптический сериал «Эпидемия» 2019 

 «Эпидемия» 2019


Добротный апокалипсис, в меру фантастический, в меру реалистичный. Зомби только полем-лесом, по самому краешку, зато эффектные разборки группки выживших, с жёстким киданием, парадоксальным спасением, с любовью, ненавистью и прочим винегретом — заслуживают того, чтобы посмотреть.

Режиссёр: Павел Костомаров.
В главных ролях: Виктория Исакова, Кирилл Кяро, Марьяна Спивак, Юрий Кузнецов, Александр Робак, Наталья Земцова, Эльдар Калимулин, Виктория Агалакова, Александр Яценко, Анна Михалкова.
Продолжительность: 1 сезон (8 эпизодов) — 6ч 24м.




Фантастика «Лучше, чем люди» 2018 

«Лучше, чем люди» 2018 


Остросюжетный фантастический сериал про взаимоотношения искусственного интеллекта и людей. Эффективная машина для убийства попадает в семью и становится кем-то вроде Мэри Поппинс, но с подвохом. Вокруг разборки конкурентов, проблемы с бунтующим подростком и бывшие жёны — одним словом, только кибернетический киллер способен решить все вопросы.

Очень оригинальный сюжет, только динамика порой обидно провисает в расчёте на гениальную актёрскую игру, которой не обнаруживается в должной мере.

Режиссёр: Андрей Джунковский.
В главных ролях: Паулина Андреева, Кирилл Кяро, Александр Устюгов, Ольга Ломоносова, Эльдар Калимулин, Виталия Корниенко, Вера Панфилова, Александр Кузнецов, Федор Лавров, Сергей Сосновский.
Продолжительность: 2 сезона (17 эпизодов) — 13ч 20м.



Всем хорошего просмотра!

Следующий выпуск 23 октября...

Спасибо киноманке Екатерине Широковой за подготовку материала.
Оригинал: https://shiro-kino.ru/164217.html




Оставить комментарий

Имя
Комментарий





Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)