СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. НА ЗАМЕТКУ

Идеи подарков к новогодним праздника!

На правах рекламы

Наступает период новогодних и рождественских праздников, и мы вновь задумываемся о том, что бы подарить родственникам, друзьям, сотрудникам и себе. Нотбук был на прошлый Новый Год, планшет подарили на день рожденья, смартфон обновлен два месяца тому назад. Нужны идеи полезных, желанных, запоминающихся и уместных подарков, которые бы, к тому же, не опустошили кредитную карту на полгода вперед. Такие идеи у нас есть!

Новогодние подарки

Взрывной экстрим

"Для молодых и рьяных" JVC предлагает бумбластеры, наушники серии Extreme Explosive.

Компания JVC начала выпускать бумбластеры еще в 1998 году, так что их первые владельцы уже вышли из комсомольского возраста. Концепция сверхмощной переносной магнитолы-трубы с басовыми сабвуферами по бокам нашла множество подражателей, но осталась непревзойденной. Сегодня выпускается шесть моделей бумбластеров RV-NB50B, RV-NB51W, RV-NB52B – базовые модели серебристого, белого и черного цветов, оснащены CD/MP3 плеером на защелке, входом USB и слотом для iPhone, установленным на месте, где на ранних моделях можно было увидеть кассету. Следующие модели, серебристая RV-NB70S и черная RV-NB70B, имеют дополнительно линейный, микрофонный и гитарный входы с возможностью микширования. Старшая модель RV-NB90B выпускается в одном цвете. RV-NB90B позволяет смешивать звук гитары, добавлять в него дисторшн, и не только воспроизводить результат, но и микшировать его с записью. RV-NB90B имеет подключение Bluetooth, что позволяет воспроизводить контент со смартфонов Android и iPhone и управлять воспроизведением. Музыкантам пригодится возможность записи на USB и встроенный метроном.

С широким распространением смартфонов, ставших универсальным аксессуаром на манер швейцарского ножа, мы видим новую волну интереса к аксессуарам для них, в частности, к наушникам и гарнитурам. Для активной молодежи, увлекающейся современной музыкой, JVC предлагает серию наушников Extreme Explosives c невероятно мощным басом и крутым дизайном. Это мониторные наушники HA-M5X, компактные наушники HA-S4X, вставные наушники HA-FX1X и гарнитуры HA-FR201-B, HA-FR201-Aи HA-FR201-P. Вставные наушники другой серии, RIPTIDZ, умерены по цене, но исключительно привлекательны по качеству звука и выполнены не в обычной гламурно-айфонной, но в суровой рабоче-крестьянской цветовой гамме (HA-FX8-A, HA-FX8-B, HA-FX8-G, HA-FX8-P, HA-FX8-W и т.д.)

Свежесть и дизайн

Элегантным и стильным мы предлагаем серию концептуальных новинок, соединяющих высокое качество аудио/видео JVC с фирменным японским «кавайным» дизайном.

Последней фантазией дизайнеров и инженеров JVC является «башня» LifeStyle, выпускаемая в трех цветах – черном NX-SA1B, белом NX-SA1W и красном NX-SA1R. Оригинальная аудиосистема имеет вход USB, выезжающую подставку-док iPhone и радиоприемник. Четыре динамика, расположенные по кругу, обеспечивают стереопанораму в любой точке окружающего пространства, а направленный вниз сабвуфер отвечает за басы.

Безусловным хитом продаж является серия микросистем UX-VJ. В преддверии праздников JVC установила цены на эти системы на уровне обычных музыкальных центров, и мы советуем пользоваться моментом. Итак, системы UX-VJ3G зеленого цвета и розовая UX-VJ3P имеют две док-станции для iPod и iPhone, вход USB и радиоприемник. Неотъемлемым элементом дизайна является подсветка внизу корпуса центра, визуально «приподнимающая» его, и большие цифры дисплея. Разумеется, в комплекте прилагается пульт. Системы UX-VJ5B черного, UX-VJ5W белого, UX-VJ5T бронзового и UX-VJ5V фиолетового цветов имеют, кроме того, встроенный CD-плеер, моторизованная крышка которого сдвигается при загрузке вверх.

Как вариант вы можете рассмотреть также аудиосистемы более традиционного дизайна UX-LP55B черного и UX-LP55W белого цвета. А если вы выбираете систему «все-в-одном», наша рекомендация – аудиосистема RD-N1, оснащенная цифровым тюнером, док-станцией, USB и CD, и выполненная в роскошном дизайне рояльного лака.

Наушники от JVC также являются модным и стильным аксессуаром. Мы рекомендуем обратить внимание на наши новинки – наушники Crystal Sound HA-FX40-A, HA-FX40-B, HA-FX40-S с диафрагмами со структурой из карбоновых нанотрубок.

Классика и перфекционизм

Как известно, наш магазин JVC существует уже пятнадцать лет. Через наши руки прошло множество изделий, серийных и проходных. Тем более мы рады использовать, показывать и продавать электронику действительно совершенную, электронику высочайшего класса. Электроника JVC всегда была, доступна, доступна она и сейчас. На первом месте здесь проекторы D-ILA, линейка которых была обновлена всего лишь месяц назад. JVC строит свои проекторы на жидкокристаллических матрицах LCOS, работающих на отражение, а не на просвет. В отличие от проекторов LCD и DLP, проекторы D-ILA имеют слитную, кинематографическую картинку и практически лишены паразитной засветки. Инженеры JVC отрицают рецепты искуственного повышения технических данных, и не используют автоматической диафрагмы, но добиваются исключительной контрастности вплоть до 120,000:1 в рамках одного кадра «в лоб», совершенствуя оптическую систему, фильтруя излишнюю засветку и оттачивая технологию производства матриц LCOS. Проекторы JVC применяются в тех областях, где требуется истинный черный, верная цветопередача, тонкая нюансировка цветов и совершенная детальность изображения. Модели DLA-X30B, DLA-X35B и DLA-X35W – основа продуктового ряда JVC и оснащены большинством функций старших моделей, включая технологию 3D. В проекторах DLA-X55RB и DLA-X55RW применена технология E-shift, увеличивающая детальность изображения в 4 раза, до 4K2K. Проекторы DLA-X70R, DLA-X75R, DLA-X95R – вершина модельного ряда JVC, имеют широкую гамму настроек и функционал калибровки для исключительной точности цветопередачи; эти проекторы сертифицированы ICF и THX.

Вторым нашим фаворитом, нашей гордостью и любовью являются аудиосистемы Woodcone. Дерево, используемое для создания живых акустических инструментов, всегда привлекало инженеров-электронщиков в качестве материала для акустических систем. Сложно и дорого изготовить колонки из массива дерева, но еще более невероятно изготовить диффузор динамика – тонкий и подвергающийся огромным нагрузкам. И лишь инженеры JVC после десятилетних усилий смогли это совершить. После пропитки рисовым вином саке тонкий срез березовой щепы штампуется и проклеивается рисовой бумагой. Деревянный диффузор, в отличие от металлического или бумажного, имеет нерегулярную структуру, что устраняет его собственные резонансы. В результате вы получаете кристально чистый, прозрачный звук. Базовыми моделями Woodcone являются EX-S1B и EX-S1M, в мизерных количествах еще доступны EX-AK1EE и EX-A3EE. Вершиной линейки является система EX-A15EE, имеющая двухполосные акустические системы Woodcone и раздельные усилители для каждого динамика.

Мы предлагаем вашему вниманию также отдельные колонки Woodcone SX-WD8 и колонки Oblique Cone SX-LT55, SX-A305 и SX-A302, SX-LC33MK2, где задача устранения собственных резонансов решена не менее оригинальным способом.

Для тех, кто предпочитает классическую двухполосную схему акустических систем и шелковые пищалки, мы предлагаем Kenwood K-521-B и K-521-SB, а также JVC NX-AK1.

Вы можете продолжить наслаждаться детальным звуком и мощными басами от JVС, выбрав Hi-Fi наушники HA-RX500, HA-RX700, HA-RX900 или наушники с карбоновыми корпусами и мембранами HA-S650, HA-FXC80, HA-M750.

Профессионалы-видеографы и продвинутые любители снимать, а не только смотреть, кино, будут в восторге от новой камеры ProHD GY-HM600.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий





Главная страница > Hi-Fi потребитель > Советы пользователю > На заметку > Идеи подарков к новогодним праздника!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)