СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. НА ЗАМЕТКУ

Комплексное оснащение учебных аудиторий от компании VEGA

На правах рекламы

Выбор оборудования для создания современного мультимедийного класса – задача не из легких. Даже специалисту нелегко разобраться во всех особенностях, достоинствах и недостатках предлагаемого оборудования. Тем более что сейчас таких предложений – огромное количество.

Чтобы упростить данную задачу для сотрудников учебных заведений, компания VEGA предлагает готовый комплект оборудования, позволяющий создать современный мультимедийный класс.

Данный комплект состоит из мультимедийного видеопроектора, проекционного экрана, акустической системы, всего необходимого комплекта крепежного и коммутационного оборудования. По требованию заказчика, он может быть дополнен документ-камерой, цифровым микроскопом и другими мультимедийными приборами.

Схема
увеличитьУвеличить фото
Структурная схема такого мультимедийного класса приведена на рисунке.

Так как повсеместно в школах стали использоваться интерактивные системы обучения, компания VEGA предлагает одну из последних разработок японского производителя проекторов для образования – компании EIKI – модель EIKI LC-WIP3000. Эта модель относится к третьему поколению интерактивных проекторов, к ее особенностям относятся: Данная модель проектора разработана специально для образовательных учреждений, удобна в обращении и проста в освоении, кроме того, не утомляет зрение при длительном просмотре видеоматериала, так как создана по LCD- технологии.

О самой интерактивной функции проекторов, заменяющих по своему функционалу интерактивные доски, написано уже много статей – мы не будем здесь повторяться.

Вторая важная составляющая комплекта - проекционный экран. Всем понятно, что если использовать плохой экран, то даже с хорошим ярким проектором можно получить посредственную картинку. Компания VEGA предлагает качественные настенные экраны производства немецкой фирмы MW. Все экраны марки MW обладают оптимальным соотношением цена/качество, а у широко применяемых моделей подпружиненных экранов есть ряд дополнительных преимуществ.

Например, у модели MW Rollo Premium Wall встроен механизм плавного сворачивания: при сматывании полотна экрана его нет необходимости придерживать рукой - оно само плавно уезжает внутрь корпуса. Благодаря этому многократно увеличивается срок службы экрана. По периметру полотна нарисована черная рамка – этим достигается большая контрастность изображения. Формат этой рамки можно выбрать любой – 4x3, 16x9 или 16x10 – в зависимости от типа используемого проектора.

Высококачественное полотно на трехслойной тканевой основе имеет ровную поверхность, которое не образует складок, не провисает и не заворачивается по краям в течение всего срока эксплуатации. Экран можно крепить к потолку и к стене, а так же на некотором удалении от стены – с использование специальных удлинителей.

Наиболее востребованный (и одновременно удобный для просмотра учениками всего класса) размер экрана составляет 200x150 см.

Чтобы установить проектор напротив такого экрана удобнее всего использовать настенное крепление ABTUS AV891-1500. Данная конструкция отличается хорошим дизайном, высокой надежностью и простотой установки.

Любая мультимедийная система подразумевает обязательное использование акустических систем.

Наиболее удачным решением является использование активных акустических систем - таких, как ABTUS модели AV-930 или SPS-025A1. Данные модели АС предназначены для небольших аудиторий (на 20-30 человек) и не требуют внешнего усилителя мощности.

Весь мультимедийный комплект необходимо правильно установить и соединить все его компоненты между собой.

Для решения этой задачи компания VEGA предлагает коммутационное оборудование и крепления компании ABTUS. Эта фирма уже 20 лет обеспечивает учащихся одним из лучших оборудованием в сфере аудио-видео решений для образовательной среды. Компания ABTUS является официальным партнером Министерства образования Сингапура, что позволяет ей оперативно откликаться на все потребности данного рынка. В качестве центрального коммутирующего устройства предлагается использовать универсальный контроллер-коммутатор ABTUS AVS-311. Данное устройство по своей функциональности и соотношению цена/возможности не имеет аналогов на нашем рынке.

Данный прибор позволяет подключить к проектору до 4-х видеоустройств с источниками аудиосигнала, так же позволяет управлять проектором без пульта ДУ, регулировать громкость аудиосигналов и, что немаловажно, имеет полный комплект кабелей для подключения к проектору, компьютеру и АС.

Продуманность всех решений позволяет достаточно просто установить все перечисленное оборудование в классе.

В качестве дополнительного оборудования преподаватель может использовать документ-камеру EIKI D-2000, цифровой микроскоп EIKI M-200, беспроводной планшет EIKI WT-200 и т.п.

Например, документ-камера EIKI D-2000 позволяет воспроизводить на большом экране при помощи видеопроектора рисунки и схемы формата А3, а так же показывать объемные макеты. При наличии у преподавателя большого количества наглядных материалов – такое устройство становится просто необходимым.

Цифровой USB-микроскоп M-200 позволяет заменить в большинстве случаев обычный оптический лабораторный микроскоп. Он представляет собой USB-камеру (аналогичную веб-камерам) с 2-х мегапиксельной матрицей, дополненную простым оптическим объективом с фиксированным фокусным расстоянием и функцией увеличения до 200 раз.

Стоимость комплекта составляет 112610 тыс. руб.

Кроме прямой поставки оборудования, компания VEGA и ее партнеры осуществляют полный комплекс работ по подбору, монтажу и сервисному обслуживанию установленного оборудования. Предоставляемая гарантия на оборудование - до 3 лет.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий





Главная страница > Hi-Fi потребитель > Советы пользователю > На заметку > Комплексное оснащение учебных аудиторий от компании VEGA

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)