СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. ТЕЛЕВИЗОРЫ

Установка LCD-телевизора: советы и рекомендации от Vestel

Установка LCD телевизора Профессиональная установка LCD-телевизора позволяет в полной мере насладиться высоким качеством изображения в удобных и комфортных условиях. Буквально несколько лет назад существовал единственный способ расположения телевизора – его устанавливали на специальной тумбочке или в мебельной стенке. Сегодня же, при помощи специальных кронштейнов можно установить современный телевизор туда, где его будет наиболее комфортно смотреть и где он максимально впишется в интерьер гостиной комнаты или кухни.

Процесс установки LCD-телевизора включает в себя несколько основных этапов: монтаж кронштейна, инсталляция телевизора на кронштейн, фиксация необходимых проводов, настройка каналов и подключение дополнительного оборудования.

Монтаж телевизора может осуществляться несколькими способами: потолочный монтаж, наклонный и поворотно-наклонный монтаж, а также вплотную к стене с минимальным выносом. Кронштейн крепится одной стороной к стене, другой – к телевизору. При этом очень важно осуществить надежную фиксацию.

Грамотная установка LCD-телевизора поможет свести к минимуму перенапряжение глаз или вред, возникающий от длительного сидения перед экраном. Существует ряд рекомендаций, соблюдение которых, позволит всей семье безопасно наслаждаться просмотром TV.

Экран необходимо расположить на такой высоте, чтобы его центр оказался на уровне глаз сидящего человека. Допустимое отклонение угла зрения от горизонтали должно находиться в пределах -/+10°. Если не придерживаться этого правила, то просмотр телевизора в течение долгого времени будет вызывать дискомфорт и неудобства.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

женек
16 мая 2011, 15:40
а где питающие и сигнальные провода на телеке.уже проложены в стене





Главная страница > Hi-Fi потребитель > Советы пользователю > Телевизоры > Установка LCD-телевизора: советы и рекомендации от Vestel

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)