Яркие события 2010 года компании PSB

Страницы: 1 2

PSB – рецепт успеха от канадских чемпионов

21 октября 2010 года в Москве состоялась конференции «PSB – рецепт успеха от канадских чемпионов».

Открытие конференции было ознаменовано важным событием для российского рынка Hi-Fi - эксклюзивным дитрибьютером продукции канадской PSB в России стала компания TRIA International, Ltd. Состоялась презентация акустических систем премиальной линейки Synchrony, элегантной Imagine, разнообразной и наиболее широкой серии Image и популярной Alpha, а также линейки сабвуферов и моделей инсталляционной акустики. Участники конференции познакомились с историей и философией бренда, уникальными техническими разработками и перспективами его дальнейшего развития.

Пол Бартон
увеличитьУвеличить фото
Конференцию провели г-н Пол Бартон (Mr. Paul Barton), основатель и ведущий разработчик компании PSB, г-н Уоррен Иззетт (Mr. Warren Izzett), менеджер по продажам NAD и PSB в Европе, и Ярослав Воробьев, руководитель департамента бренд-маркетинга Home Audio&CI компании TRIA International, Ltd.

Канадская компания PSB Speakers, входящая в холдинг Lenbrook International, была основана в 1972 году. Именно тогда скрипач и инженер Пол Бартон начал создавать акустику высочайшего класса с естественным звучанием и максимально высоким соотношением качества и цены. Элегантная строгость дизайна в сочетании с незаурядными акустическими параметрами позволили громкоговорителям PSB заслужить массу положительных отзывов, множество самых престижных наград и любовь обычных потребителей по всему миру.

Более 30 лет своей жизни Пол Бартон потратил на полномасштабные психоакустические исследования и конструирование систем, способных адекватно звучать в реальных условиях. В 1974 году компания PSB стала первым производителем АС, который начал использовать уникальные акустические лаборатории Канадского Национального Исследовательского Совета (NRC) в Оттаве для своих нужд. Комбинируя фундаментальные исследования и двойные «слепые» тестирования в различных лабораториях и при всевозможных условиях, инженерам PSB удалась прийти к глубокому пониманию всех аспектов взаимодействия между акустическими системами, слушателями и помещением прослушивания. В PSB уверены, что акустические системы должны воспроизводить звук с максимальной натуральностью, ничего не упуская и в то же время не добавляя от себя. Все продукты компании, начиная с самой бюджетной серии Alpha и заканчивая премиальной Synchrony, соответствуют данному требованию и пользуются репутацией акустических систем уровня High End.

Сегодня все большую ценность приобретают высокоэффективные продукты, которые легко интегрировать в жилое пространство и которыми легко управлять. Линейки аудиокомпонентов PSB позволяют собрать домашнюю систему на любой вкус – от самой простой стереосистемы до полноразмерного кинотеатрального комплекса. Помимо классических АС, инженеры компании разработали серию встраиваемых акустических систем, обладающих фирменным звуковым почерком PSB, для инсталляции в стену, потолок или даже в мебель.

Высокого качества АС можно добиться только при помощи серьезного инженерного подхода. На разработку каждой акустической системы PSB уходит много лет, создается бесчисленное количество компьютерных моделей и экспериментальных образцов, проводятся сотни различных исследований и измерений, пока не будет найдено оптимальное сочетание качеств, рождающих естественное и достоверное звучание – фирменное звучание PSB.

На семинаре в Москве PSB представили основные линейки классических акустических систем, а также наиболее популярные модели инсталляционной акустики.

Акустические системы серии Synchrony
увеличитьУвеличить фото
Вершиной инженерной и дизайнерской мысли PSB являются акустические системы флагманской серии Synchrony. Эти сравнительно компактные громкоговорители с очень привлекательно внешностью полностью соответствуют самому главному фирменному требованию — обладают абсолютно естественным, природным звучанием. Благодаря своим конструктивным особенностям и невероятной музыкальности, акустическим системам Synchrony удалось в буквальном смысле переписать стандарты качества для громкоговорителей высшего класса и завоевать признание и любовь ценителей реалистичного звука по всему миру.

Как и следует из названия, каждый громкоговоритель Synchrony имеет тембральный характер, тщательно согласованный с другими моделями серии, что позволяет построить тонально сбалансированную стерео- или кинотеатральную систему. Все семь моделей Synchrony разработаны и настроены таким образом, чтобы воспроизводить согласованный, прозрачный и динамичный звук. Обладая стабильным импедансом, эти АС являются легкой нагрузкой для усилителя при работе на любом уровне мощности. Помимо впечатляющего звучания, акустические системы Synchrony способны доставить своему владельцу и чисто эстетическое удовольствие. Их стильная и роскошная внешность украсит любой интерьер.

В серии представлены две модели напольной акустики Synchrony One и Synchrony Two, две полочной АС Synchrony One B и Synchrony Two B и два громкоговорителя центрального канала Synchrony One C и Synchrony Two C, а также высококлассный громкоговоритель окружающего звучания Synchrony S. Фирменная конструкция Tri-mode Surround позволяет использовать его в биполярном и дипольном режимах, а также для озвучивания двух каналов одновременно.

Средне- и низкочастотные динамики колонок серии Synchrony оснащаются диафрагмами, имеющими сэндвич-структуру из сплетенных фиберглассовых и древесных волокон. Такая структура обеспечивает диффузорам высокую жесткость при малом весе и хороших показателях внутреннего демпфирования, что позволяет получить высокую чувствительность и хорошую равномерность звучания. Крупная звуковая катушка и специальная структура магнитной системы, призванная бороться с искажениями, обеспечивают однородность магнитного поля даже при максимальных ходах диффузора. Результатом этого является чистое, детальное и динамичное звучание. Литые алюминиевые корзины динамиков обладают высочайшей жесткостью и магнитной инертностью, имеют открытую аэродинамическую конструкцию, не препятствующую свободному прохождению воздуха.

Твиттер АС серии Synchrony
увеличитьУвеличить фото
В АС PSB серии Synchrony используется титановый твитер, который является эволюцией знаменитого 25-миллиметрового металлического купольного твитера PSB. Его конструкция позволяет получить максимальную отдачу на высоких частотах при минимуме искажений, а также устраняет компрессию динамики.

Корпуса АС имеют исключительно жесткую и прочную конструкцию. Фронтальная и тыловые панели выполнены из прессованного алюминия, а плавно изогнутые боковые стенки, изготавливаются из отобранной вручную семислойной фанеры. Для расчета формы корпуса и настройки параметров кроссовера инженеры PSB использовали специально разработанное программное обеспечение. Например, внутренний объем корпуса Synchrony One разделен на три независимых объема (по одному на каждый вуфер). Такое решение позволяет не просто устранить негативное влияние отражения от пола, но и использовать это явление для расширения частотного диапазона и получения более равномерного звучания.

В акустические системы линейки Imagine можно влюбиться с первого взгляда. Обладая чувственными изгибами и стремительными линиями, они особенно востребованы у ценителей высококлассного звука, для которых не последнюю роль играет внешний вид акустических систем.

PSB Imagine B
увеличитьУвеличить фото
В то же время Imagine - это не только очаровательная внешность. Они способны конкурировать с гораздо более дорогими акустическими системами и согласно многочисленным обзорам и тестам даже превосходить их по ряду показателей. В работе над данной линейкой использовались эксклюзивные знания и технические наработки, приобретенные при проектировании старшей линейки Sinchrony. В результате удалось создать четыре модели Imagine с максимально естественным, динамичным и детальным звуком при минимальной цене. Помимо классической напольной акустической системы Imagine T, полочной АС Imagine B и громкоговорителя центрального канала Imagine C, в серии представлена совершенно уникальная двухполосная акустическая система окружающего звучания Imagine S. В кинотеатральной системе она может выступать как дипольная / биполярная АС, а также в качестве двухканальной монополярной акустической системы, которую можно подключить как два отдельных громкоговорителя.

Все модели Imagine имеют одинаковую конструкцию динамиков. Их корпуса обладают высокой жесткостью и акустической инертностью. Отделка натуральным шпоном придает акустике по-настоящему роскошный внешний вид. Вне всякого сомнения, линейка Imagine хоть и унаследовала от Synchrony ряд технических решений, но обладает своей собственной неповторимой индивидуальностью.

Все яркие события 2010 года в HI-FI индустрии

Страницы: 1 2

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)