Яркие события 2010 года компании Philips

Страницы: 1 2 3

Компания Philips получает 4 награды за инновации в области изображения и звука

Компания Philips с гордостью сообщает о том, что была удостоена четырех престижных наград Европейской Ассоциации Изображения и Звука (EISA). В категории «Видео» Philips получил 2 награды: LED-телевизор Philips 9000-й серии с диагональю 46 дюймов (46PFL9705) был признан лучшим LCD-телевизором Европы 2010-2011 гг., а телевизор Econova с диагональю 42 дюйма (42PFL6805) победил в номинации «Лучший экологичный телевизор Европы 2010-2011 гг.».

В категории «Аудио/Домашние кинотеатры» лучшей системой домашнего кинотеатра Европы 2010-2011 гг. была признана модель Philips HTS9520 с функцией 360Sound, обеспечивающая полное погружение в звук, а лучшей компактной аудиосистемой Европы 2010-2011 гг. стала микросистема Hi-Fi от Philips с акустическими системами SoundSphere (MCI900). Благодаря ежегодным инновациям, делающим продукцию Philips по-настоящему простой в использовании, всего на сегодняшний день компания завоевала 22 награды EISA.

Лучший LCD-телевизор Европы 2010-2011 гг.
Благодаря невероятно четкому изображению LED-телевизор 9000-ой серии с диагональю 46 дюймов был в очередной раз удостоен главной награды EISA в этом году. Full HD 3D Ready LED-телевизор Philips 9000-й серии специально разработан, чтобы поднять качество домашних развлечений на новый уровень. Фоновая подсветка Ambilight, невероятно четкое изображение, которое обеспечивает мощный процессор Perfect Pixel HD Engine и технология Perfect Natural Motion, в сочетании с уникальными инновациями Philips в области LED-технологий (LED Pro и Bright Pro), делают телевизор 46PFL9705 бесспорным лидером, способным превратить домашнюю гостиную в настоящий кинотеатр.

Philips 46PFL9705
увеличитьPhilips 46PFL9705
Philips 46PFL9705
увеличитьPhilips 46PFL9705
В официальном заявлении судейского комитета EISA говорится: «Среди многих экспертов компания Philips является лидером в освоении технологий и разработке новых инновационных решений. Работа по совершенствованию продукции компании не прекращается ни на минуту. Еще одним доказательством этого стали новейшие технологические достижения в сфере телевидения, такие как невероятно четкое отображение объектов в движении и прямая LED-подсветка, усиливающая свет в ярких областях и уменьшающая его в темных. В модели 46PFL9705 впервые представлена технология Bright Pro, настоящий «турбоусилитель» изображения, придающий максимальную яркость и динамизм картинке. Четко виден контраст между ослепительно белым и насыщенным черным. Характеристики этой модели превосходны: достоверное воспроизведение аудио, беспроводной доступ в Интернет и возможность его полноценного использования, дополненное фоновой подсветкой Ambilight Spectra 3. Более того, этот телевизор может быть использован для просмотра 3D-контента».

Лучшая система для домашнего кинотеатра в Европе 2010-2011 гг.
Самую престижную награду среди домашних кинотеатров получила система HTS9520 с функцией 360Sound, создающая эффект полного погружения в звук. Она превосходно сочетается с LED-телевизорами 9000-й серии. Результатом многолетних исследований и разработок Philips стали акустические системы с функцией распределения звука на 360 градусов от своей оси, имеющие уникальное расположение драйверов, благодаря которому пространство наполняется звуком, а у слушателя создается впечатление, что он сидит в первом ряду кинотеатра. Каждый АС-сателлит с технологией 360Sound имеет три драйвера: один фронтальный и два боковых. В результате подобной «трехполюсной конфигурации» подлинно кинематографический звук можно ощущать в любой точке комнаты. Домашний кинотеатр Philips с функцией 360Sound способен воспроизводить 3D-контент с дисков Blu-ray1 и DVD, а также музыку и видео с портативных устройств, в частности MP3-плеера. Wi-Fi USB адаптер дает доступ к разнообразному онлайн-контенту, либо к дополнительным онлайн-сервисам, таким как видео по запросу.

Philips HTS9520
увеличитьPhilips HTS9520
Philips HTS9520
увеличитьPhilips HTS9520
В официальном заявлении судейского комитета EISA говорится: «Ключевой инновацией HTS9520 являются акустические системы-сателлиты, каждая из которых имеет три драйвера – два боковых в нижней секции действуют по принципу диполей, а в драйверах, находящихся в верхней секции, используется традиционная схема с высокими и низкими частотами. Источником качественного звука являются усилители класса D в главном DVD/BD плеере HTS9520, а также цифровая обработка сигнала для еще большего погружения в звук. Сабвуфер обеспечивает устойчивый фундамент для воспроизведения высоких и средних частот, в результате чего звук полностью окружает слушателя! Стильная система может быть использована для просмотра 3D-изображения и обеспечивают беспроводной доступ к домашней сети».

Лучшая компактная акустическая система Европы 2010-2011 гг.
EISA признала микросистему Philips MCI900 с акустическими системами SoundSphere лучшей компактной аудиоистемой 2010-2011 гг. Hi-Fi микросистема Philips с АС SoundSphere обеспечивает естественный, «живой» звук, позволяя почувствовать все оттенки музыки, как будто исполнитель выступает прямо перед Вами.

Превосходное качество звука достигается благодаря уникальной структуре динамиков с вынесенными наружу «свободно плавающими» ВЧ-драйверами (твитерами), распространияющими звук во всех направлениях. Используя технологию Streamium микросистема MCi900 позволяет получить беспроводной доступ к широкому выбору музыки из Интернет или непосредственно с компьютера.

Philips MCI900
увеличитьPhilips MCI900
Philips MCI900
увеличитьPhilips MCI900
В официальном заявлении судейского комитета EISA говорится: «Если Вы ищете компактную аудиосистему с широким функционалом, то MCI900 – это именно то, что Вам нужно. Эта система, оснащенная технологией Streamium Wi-Fi и АС SoundSphere, способна воспроизводить видео в форматах DVD и DivX, музыку в форматах FLAC и WAV, а благодаря технологии UPnP обеспечивает возможность загружать с компьютера музыку в формате MP3. Жесткий диск объемом 160 Гб обеспечивает возможность хранения цифровых музыкальных файлов, а благодаря поддержке Ethernet и Wi-Fi можно слушать онлайн-трансляции радиостанций. Алюминиевые динамики с технологией SoundSphere, получающие сигнал от усилителя класса D мощностью 2x50 Вт, имеют встроенный динамик, воспроизводящий средние и низкие частоты, и отдельно расположенный твитер. Благодаря широкой направленности этих инновационных динамиков, каждый угол комнаты наполняется глубоким и объемным звуком».

Лучший экологичный телевизор Европы в 2010-2011 гг.
Комитет EISA признал LED-телевизор Philips Econova с диагональю 42 дюйма (42PFL6805) самым экологичным телевизором Европы 2010-2011 годов. LED-телевизор Philips Econova, который появился в продаже в некоторых странах этим летом, сочетает в себе высокие технологии и заботу об окружающей среде. Econova – это настоящий прорыв в будущее. Этот телевизор сокращает потребление электроэнергии на 60%2, частично сделан из переработанного алюминия, и в выключенном состоянии отличается нулевым потреблением электроэнергии. LED-телевизор Philips Econova не содержит хлорвинила и замедлителей сжигания и легок в утилизации. Еще одной особенностью этой модели является пульт ДУ, заряжаемый с помощью солнечной энергии, который позволяет еще больше сократить вредное воздействие на окружающую среду.

Philips Econova 42PFL6805
увеличитьPhilips Econova 42PFL6805
Philips Econova 42PFL6805
увеличитьPhilips Econova 42PFL6805
Судейский комитет EISA отметил: «В своем стремлении к энергоэффективности 42PFL6805 достиг рекордного минимума - всего 40 Ватт в эко-режиме. Телевизор демонстрирует комплексный подход к эко-дизайну, который проявляется в таких деталях, как нестандартное оформление, пульт, который заряжается с помощью солнечной энергии, подставка-подвеска и электронное руководство пользователя. Еще одним достоинством телевизора является продуманное использование небольшой панели, частично сделанной из переработанного алюминия, которая закрывает всю электронную часть изделия, вместо сплошной задней крышки, которая используется производителями-конкурентами».

Справка
Компания Philips была удостоена 22 наград EISA, в числе которых две награды за экологичную продукцию и три награды за инновации. 17 раз телевизоры Philips становились лучшими телевизорами года.

Победители премии EISA определяются ежегодно международным жюри, в состав которого входят более чем 50 специализированных изданий о фото, видео и аудиотехнике, домашних кинотеатрах и мобильных устройствах из почти 20 стран Европы. Все судейские бригады работают отдельно друг от друга, но всегда в тесной связи с Европейской Ассоциацией Изображения и Звука. Награды EISA будут официально вручены представителям Philips на церемонии, которая пройдет на выставке IFA в Берлине (Германия) в начале сентября.

Новый домашний кинотеатр HTS9140 от Philips: объемный звук и изображение высокой четкости с дисков Blu-ray

Компания Philips представляет новый Full HD 3D ready домашний кинотеатр HTS9140 с запатентованной технологией Ambisound, который позволяет насладиться объемным кинематографическим звучанием и изображением высокой четкости с дисков Blu-ray.

Philips HTS9140
увеличитьPhilips HTS9140
Благодаря технологии Ambisound, которая обеспечивает многоканальный объемный звук, можно полностью погрузиться в звуковую дорожку фильма, вне зависимости от размера комнаты и положения слушателя, а также избавиться от многочисленных проводов и колонок. При прослушивании любимой музыки система сама выберет нужный стереорежим.

Аудиоформаты высокой четкости Dolby TrueHD и DTS-HD Advanced Digital Out обеспечивают кристально чистое звучание дисков Blu-ray, а качество воспроизводимого звука вплотную приближается к студийному. Домашний кинотеатр HTS9140 в сочетании с телевизором Full HD 3D позволяет просматривать видео в формате 3D, не выходя из гостиной. Для этого нужно дополнительно приобрести комплект из специальных активных очков и ИК-передатчика, подключаемого к телевизору. Модель готова к работе в беспроводной сети, и, благодаря поддержке стандарта DLNA, позволяет получить быстрый доступ к мультимедийному контенту, без использования аудио и видео кабелей. С помощью протокола DLNA можно погрузиться в мир развлечений простым нажатием кнопки.

Новый домашний кинотеатр воспроизводит аудио и видео практически с любого популярного медианосителя (в том числе BD Video и BD-R/RE 2.0) и поддерживает форматы сжатия DivX Ultra, MPEG1, MPEG2, MPEG4, AVC HD, avi, MKV, WMV, XviD.

SoundBar HTS9140 привносит технологическое совершенство и изящество в любую гостиную. Система из высококачественного полированного алюминия станет идеальным дополнением к любому плоскому телевизору с диагональю 40 дюймов или больше.

Домашний кинотеатр Philips HTS9140 появился на российском рынке в июле 2010 года. Рекомендованная розничная цена составляет 44 990 рублей.

Все яркие события 2010 года в HI-FI индустрии

Страницы: 1 2 3

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)