Яркие события 2010 года компании NAD

Новый Blu-Ray плеер NAD T577

NAD T577
увеличитьУвеличить фото
Компания NAD расширяет линейку Blu-Ray плееров выпуском новой, технически более оснащенной модели – NAD T577.

NAD представляет новый Blu-Ray проигрыватель Т577. Этот аппарат унаследовал все лучшие черты NAD T587, выпущенного год назад. При этом новый проигрыватель получил массу интересных и полезных функций. Воспроизведение файлов формата Blu-Ray осталось на том же высоком уровне, что и у модели T587. Картинка передается со всеми мельчайшими деталями, паразитарные шумы устраняются за счет обработки видеопроцессором. Скорость загрузки такая же быстрая, осталось прежним и красивое, интуитивно понятное экранное меню.

NAD T577
увеличитьУвеличить фото
Кроме многоканального 7.1 аналогового выхода, NAD T577 обладает уникальными сетевыми возможностями, которые позволяют использовать плеер в качестве многоформатного сетевого проигрывателя. Он может устанавливать соединение с персональным компьютером, как по обычной LAN сети, так и по сети Wi-Fi, при этом поддерживается воспроизведение видеофайлов с расширением avi, mkv, divx, mpg, mpeg и mp4 и видеокодеков H.264/MPEG-4 AVC, DIVX-HD, MPEG1 SS, MPEG2 PS, MPEG2 TS. Доступное разрешение – 1920 х 1080 пикселей. Не менее важной для потребителя будет возможность просмотра HD-файлов, фотографий и прослушивания музыки с USB-устройств или жестких дисков.

Новый Blu-Ray проигрыватель NAD T577 можно подключить к локальной компьютерной сети с DLNA-совместимыми устройствами и воспроизводить с этих устройств аудио-, видео- и фотоконтент. В самом простом варианте в качестве такого DLNA-устройства может выступать обыкновенный компьютер с последней версией Windows Media Player или с установленным программным обеспечением. Если требования к серверу более высокие, то можно использовать систему хранения NAS (Network Attached Storage) c поддержкой DLNA.

NAD T577
увеличитьУвеличить фото
Технология DLNA позволяет совместимым устройствам обмениваться разнообразными мультимедийными данными. В комплекте к T577 прилагается программное обеспечение с ключом, которое можно установить на ПК в случае использования старой версии Windows Media Player. После установки нужно указать компьютеру папки, где хранится библиотека с фотографиями и аудио- и видеофайлами. Копирование файлов в специальную папку не требуется, Blu-Ray плеер будет заходить в папки на ПК, заранее указанные программой. Все настройки просты и занимают буквально несколько минут. Устройство предоставляет для работы простой и гибкий интерфейс с поддержкой русского языка.

Рекомендуемая розничная цена Blu-Ray проигрыватель NAD Т577 в России составляет 1 499 у.е.

NAD M2

Компания NAD в престижной серии The Masters Series выпускает полностью цифровой усилитель NAD М2.

NAD M2
увеличитьУвеличить фото
Компания NAD долго работала над разработкой инновационного усилителя M2, на его создание ушло более пяти лет. В процессе работы компании NAD помог британский специализированный производитель полупроводниковых элементов Zetex Diodes. Специально для этого проекта компания разработала непревзойденную по своим характеристикам схемотехнику цифровой обратной связи DDFAтм. Используя очень точный тактовый генератор, она анализирует выходной тактовый сигнал для последующего применения необходимых корректировок к основному аудиосигналу, а после этого передает на АС сигнал правильной формы.

Идея создания цифрового усилителя отнюдь не нова, но под силу далеко не каждому производителю. Инженеры NAD поставили перед собой задачу создать бескомпромиссный цифровой усилитель с музыкальным звучанием, сравнимым по звуку с топовыми аналоговыми усилителями. Тяжело одновременно добиться низкого уровня джиттера, искажений, высокого соотношения сигнал / шум и при этом получить отличный звук. Именно к этой цели в NAD шли столько лет. Окончательная версия аппарата была представлена только в конце 2009 года.

NAD M2 способен развивать мощность, вполне сопоставимую с лучшими интегральными усилителями – до 250 Вт RMS (при 4 Ом или 8 Ом) и до 500 Вт в пике. Основным его характеристикам может позавидовать аналоговый усилитель самого высокого класса: уровень искажений 0,0004%, соотношение сигнал / шум 124дБ и разделение каналов >90. Для подключения большинства цифровых и аналоговых источников аппарат оснащен основными типами цифровых разъемов (оптический, коаксиальный и AES/EBU) и аналоговых разъемов (балансные XLR и небалансные RCA).

NAD M2
увеличитьУвеличить фото
NAD M2
увеличитьУвеличить фото
Схемотехника аппарата серьезно проработана: в М2 использовано три тороидальных трансформатора, обеспечивающих независимое питание левого и правого каналов, а также цепей управления. Стоит обратить внимание на два радиатора внушительных размеров на каждый канал, при этом, радиаторы вместе с трансформаторами вынесены на отдельные платы с навесным монтажом, которые, в свою очередь расположены на общей плате усилителя.

В результате, едва появившись на свет, цифровой усилитель NAD M2 сразу завоевал несколько наград ряда специализированных изданий. Среди них награда «Продукт Года» от журнала «The Absolute Sound» Роберта Харли и «Electronic House». Также за высокие инженерные разработки усилитель М2 был отмечен наградой на международной выставке CES в Лас-Вегасе в январе 2010 года.

Рекомендуемая розничная цена усилителя NAD M2 в России составляет 5 999 у.е.

NAD C356BEE

Новый экономный интегральный усилитель C356BEE от NAD.

Компания NAD объявила о выпуске нового интегрального усилителя среднего уровня NAD C356BEE. В модельном ряду компании он займет место C355BEE, заслужившего самые позитивные отзывы со стороны профессиональных журналистов, экспертов и рядовых покупателей. Как и его предшественник, C356BEE отличается высокой выходной мощностью 80 Вт на канал (при сопротивлении нагрузки 8 Ом), чего удалось добиться благодаря применению эффективной схемы питания Power Drive и использованию мощного тороидального трансформатора. Уровень искажений и шума остается в пределах минимально возможных показателей за счет использования дискретной схемотехники с кратчайшим путем сигнала и применения высококачественных комплектующих. Новый интегральный усилитель выполнен в лучших традициях NAD, прославивших компанию в среде поклонников хорошего звука.

NAD C356BEE
увеличитьУвеличить фото
Богатые коммутационные возможности NAD C356BEE позволяют подключить к нему разнообразные источники аудиосигнала - от CD / DVD-проигрывателя и FM / AM-тюнера до современного медиаплеера. Усилитель имеет пять линейных входов на задней панели, а также вход мини-джек на лицевой части. В дополнение к этому аппарат имеет выход Pre-Out и вход Main-In, что при необходимости дает возможность использовать аппарат и как высококачественный предусилитель, и как усилитель мощности. Второй выход Pre-Out можно использовать для подключения сабвуфера или дополнительного усилителя для «раскачки» очень требовательных к мощности АС.

У старшего интегрального усилителя C375BEE была позаимствована возможность использования опционального блока фонокорректора РР375 для подключения картриджей типа ММ / МС. Данный блок устанавливается непосредственно в корпус усилителя и позволяет подключить к нему проигрыватель виниловых дисков и слушать свои любимые пластинки с высоким качеством звука.

Для соответствия самым строгим мировым стандартам энергопотребления схема питания нового усилителя была переработана, в результате чего удалось снизить потребление мощности в режиме ожидания до величины, не превышающей 0,5 Вт.

Рекомендуемая розничная цена интегральный усилитель NAD C356BEE в России составляет 730 у. е.

Компания TRIA International, Ltd. – эксклюзивный дистрибьютор NAD в России.

О компании

Бренд NAD является одной из самых известных марок электроники для стерео и домашних кинотеатров. Компания была основана в Великобритании в 1972 году. С 1999 года она входит в состав канадской корпорации Lenbrook, но продолжает бережно хранить традиции английского Hi-Fi.

Философия компании основана на том, чтобы оснащать аппараты действительно необходимыми функциями. Именно поэтому модели от NAD имеют элегантный дизайн и простое управление. К работе над новыми моделями NAD привлекает лучших инженеров, чтобы создавать аппараты с самыми передовыми техническими характеристиками и неординарными решениями. Так, отделом по разработке новой продукции уже много лет руководит легендарный аудиоинженер Бьорн Эрик Эдвардсен (Bjorn Erik Edvardsen), чьи инновационные разработки легли в основу многих уникальных технологий и моделей NAD. Вместе с тем с начала 1980-х годов компания размещает производственные заказы на недорогих заводах в Юго-Восточной Азии. Все это позволяет NAD выпускать инновационную высококачественную продукцию по более чем конкурентоспособной цене.

Все яркие события 2010 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)