Яркие события 2010 года компании METEX

I часть

В начале 2010 года мы представили последнюю новинку компании Triode интегральный ламповый триодный усилитель TRV-845SE. Triode, компания, базирующаяся в Японии, которая специализируется на ламповых усилителях в доступном ценовом сегменте.

TRV – 845SE это интегральный усилитель работающий в чистом классе А, полностью состоящий из триодных ламп. Используя лампы 2А3 в качестве предварительной раскачки 845 ламп, в новом усилителе TRV-845SE точность и деликатность звучания удалось значительно повысить.

Специально разработанные большие трансформаторы с EI стержнем обеспечивают глубокие средние и низкие частоты. Впервые в TRV-845SE была применена схема, позволяющая использовать пульт дистанционного управления.

Также усилитель оснащен входами Pre In, что даёт возможность использования его также как и усилитель мощности.

На выставке в Лас Вегасе CES 2010, мировой премьерой и очередной сенсацией стала специальная версия, пожалуй, самой успешной акустики, модели TEMPO. Юбилейное издание выпускаемее ограниченным тиражом получило название TEMPO 25. Новая юбилейная модель Audio Physic TEMPO 25, заметно отличается и развивает мега популярную акустику TEMPO VI, самую востребованную акустическую систему на европейском рынке.

В продажу на Российском рынке поступила новейшая коллекция МС картриджей датского производителя Ortofon, серия Cadenza.

Представляем, феноменально успешный новый МС картридж Cadenza Red. Картридж, с иглой из чистого бриллианта с заточкой fine line и радиусом иглы 8/40 микрон. Катушка выполнена из проводника сверхчистого серебра 6N (99,9999%). Улучшенный процесс обмотки позволил существенно улучшить разделение и баланс по каналам. В результате звуковая картинка Cadenza Red более свободная, расслабленная, гомогенная, с уравновешенной динамикой и перспективой, с огромной глубиной сцены и пространства стерео изображения.

Практически параллельно, месяц спустя в продаже TA-100 – новый 9-ти дюймовый статически сбалансированный тонарм датской компании Ortofon. Новый тонарм Ortofon TA-100 сочетает в себе традиционный внешний вид с конструкцией современного дизайна, где первоочередное внимание уделено высочайше возможному качеству с максимально качественной звукопередачей. Это статически сбалансированный тонарм поворотного типа, который удобен и прост в установке, с оптимальными регулировками под различный тип головок – идеальный партнер для картриджей SPU типа.

Не оставила без ярких инновационных новинок в 2010 году и компания Furutech.

Новейшая серия Flux пополнилась акустическими кабелями серии - Speaker Flux . Изготавливаемые по специальной альфа-технологии Furutech «Pure Transmission» OCC проводники, разделаны превосходно сконструированными высококлассными коннекторами из чистой меди покрытой родием – спайдами или бананами (на выбор покупателя).

Кабель Furutech Speakerflux получил сразу 2 престижнейшие награды в Японии: Audio Excellence Award Japan 2010 и MJ Award TECHNOLOGY OF THE YEAR 2010!

II часть

В конце весны вышел в свет усилитель для наушников HD-Q7.После успеха с усилителями LMA 80 и LMA 60, японское подразделение Ortofon активно включилось в разработку новой аналоговой электроники. Новейшая разработка японских инженеров – элегантный, изящный по дизайну усилитель для наушников HD-Q7. В результате разработчикам удалось добиться не только великолепных технических характеристик – диапазон частот от 10 Гц до 200 КГц, возможность селективного выбора используемых наушников (6.3 мм и 3.5 мм), но, что самое главное, потрясающего качества звучания.

А дополнившие линейку японского подразделения - внутренние стерео наушники Ortofon e-Q7, с балансным арматурным драйвером, поистине инновационный продукт, стали просто бестселлером лета. Базирующиеся на классической схеме акустической камеры, сердце микро аудио двигателя Ortofon заключено в скрупулезно и филигранно выточенной камере из литого специального алюминиевого сплава. Потрясающее качество изготовления и звука!

Летом 2010 Audio Physic выводит самую ожидаемую мировую премьеру акустических систем. VIRGO 25 - это своего рода лимитированное издание акустических систем, модель для аудио бутиков экстра класса, когда можно подобрать исключительно индивидуальное решение, с уникальным звуковым содержанием.

В основу создания VIRGO 25 был заложен концепт флагманской модели акустических систем CARDEAS, драйверы и технологии кроссоверов.

Создать наиболее совершенную модель на базе уже выдающегося дизайна задача совсем непростая. Однако, это являлось наиболее интригующей задачей, и в тоже время вызовом, принимая во внимание юбилей компании, к которому создание специальной модели и предназначалось.

Гипер голографические средне и высокочастотные динамики идентичны, однако в VIRGO 25 использована дополнительно уникальная система SSC – настоящий прорыв в демпфировании динамиков от корпуса самой системы. Это означает, что даже малейшие колебания или резонансы корпуса, не оказывают в этом случае никакого воздействия на совершенную, деликатную работу высокочастотных динамиков.

Порадовала нас этим летом и немецкая компания Trigon - новый фоно корректор Advance . За увенчанной солидной передней панелью из массива алюминия толщиной 10мм, с 3-мя светодиодами, на которых отображаются основные параметры работы фоно корректора. Немецкие дизайнеры постарались, чтобы при довольно компактном корпусе, получить максимальное техническое совершенство и в полной мере представить звуковую концепцию, сравнимую с премиальными продуктами рынка High End.

Отметим, Trigon Advance был отмечен наградой в Японии – VGP "Pure Audio Grand Prix".

А вот осенью 2010 представляет новый продукт японская компания Furutech, мировой лидер в производстве кабельной продукции и аксессуаров премиум класса, на этот раз в быстро развивающемся сегменте цифровых носителей информации.

Formula 2 – это превосходного дизайна и качества изготовления USB 2.0 кабель, для растущего рынка музыкальных коллекционеров, собирающих записи на жестком диски своего компьютера, для последующего высококлассного воспроизведения.

Часть III

Осенью свою долгожданную новинку представляет знаменитая японская компания A&M Ltd. Acoustic Masterpice АМ-201 - линейный интегральный ламповый усилитель, рассчитанный на подключение четырёх источников. В двухтактных выходных каскадах усилителя, работающих в двойном линейном режиме, использованы восемь пентодов EL84.

Дизайн Acoustic Masterpice АМ-201 - ретро-стиль ламповых усилителей 1960-70-х годов, вызывающий приятное, немного ностальгическое чувство. Однако, совершенная современная начинка, вряд ли оставит равнодушными даже апологетов ультра модной музыки.

Мировой лидер датская компания Ortofon решила порадовать многочисленных любителей и ценителей аутентичного аналогового звука, выпустив вновь лимитированное издание одного из самых известных и признанных во всем мире МС картриджа MC 20 Super – классики жанра, имеющего 25-ти летнею историю. Изготовленный по тем же самым строгим стандартам, что и в 1985 году, в год начала его производства, MC 20 Super сочетает в себе высокую податливость с удивительно ровным т широким диапазоном частот. Смонтированный на соответствующий хэдшелл, MC 20 Super позволяет легко и правильно выровнять его с любым из серии тонармов Ortofon, со стандартным коннектором для хэдшеллов.

В середине осени выходит долгожданный мега бестселлер от Furutech. Многофункциональный усилитель – ADL GT 40 USB DAC с фоно корректором и выходом на наушники! GT40 гармонизирует компьютерные файлы и возможности аналоговых источников.

Ищите возможность перевести ваши LP (долгоиграющие) виниловые пластинки или аналоговые записи на пленках в цифру? ADL GT 40 сделает это с блеском, буквально возведя вас на подиум, с каждым заархивированным вами альбомом.

В конце 2010года компания МЕТЕХ с гордостью представляет замечательную продукцию крупнейшего мирового производителя профессиональной звуковой техники. Впервые в России новейшие модели проигрывателей виниловых дисков компании с более чем 45 летней историей.

VERTIGO DJ-4600 - лучший выбор профессионала и настоящего ценителя аналогового звука. Инновационный дизайн, совершенная и надежнейшая техническая конструкция вертушки - редкое сочетания качества и цены.

Ведущие европейские издания подводят итоги уходящего 2010 года. Представляем победителя в номинации "Лучший усилитель мощности 2010" - ламповый усилитель японской компании Leben Hi Fi Company. Лучшим усилителем и награду Best Product 2010 издания High Fidelity назван и получил усилитель мощности Leben CS-660 P.

Уникальный по своей топологии, возвращающий нас к временам лучших британских традиций конструирования усилителей (оригинальный дизайн Quad II), двойной триодный режим, электронные компоненты высшего качества, позволяют использовать его как в стерео, так и в моно режимах усиления мощности.

В данном обзоре трудно упомянуть всевозможные призы, полученные в течение года производителями, представляемые компанией МЕТЕХ. Отметим лишь, что практически все наши японские бренды, были отмечены как лучшие в категориях электроники, кабелей и аксессуаров.

До встречи в 2011 году!

О компании

Платный абонемент METEX
Музыка интересует нас, привлекает наше внимание и доставляет нам удовольствие, потому что она соответствует ритму и тону, которые, удерживают механизм всего нашего существа в целости.

Все яркие события 2010 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)