Яркие события 2010 года компании INTmedia.ru

Страницы: 1 2

Трехмерный дисплей Dreamoc - сочетание реального и виртуального

Датская компания RealFiction произвела фурор в индустрии цифровых технологий, продемонстрировав свое достижение - трехмерный дисплей Dreamoc.

Пресса пестрела заголовками вроде: "Студия RealFiction готовит революцию в сфере интерактивных технологий!". Новая технология Dreamoc 3D позволила совмещать реальные предметы с объемными видеоизображениями - при этом происходит слияние  виртуальной реальности и реального объекта, возникает впечатляющий динамический образ.

Разработчики 3D-дисплея Dreamoc видят в качестве своих покупателей рекламные агентства и крупные компании, которые хотят выделить свой бренд в условиях высокой конкуренции.

Дисплей Dreamoc компании RealFiction уже завоевал несколько наград на дизайнерских и hi-tech фестивалях.

В конце июня 2010 года компания INTmedia.ru заключила договор на поставку дисплеев Dreamoc в Россию.

Трехмерный дисплей Dreamoc
увеличитьУвеличить фото
Трехмерный дисплей Dreamoc
увеличитьУвеличить фото
Сейчас INTmedia.ru не только поставляет и устанавливает сами дисплеи Dreamoc, компания предлагает услуги по изготовлению контента для этого трехмерного дисплея. Дисплеи Dreamoc с контентом, выполненным в видеостудии INTmedia.ru, в новогодние праздники можно было увидеть в ГУМе, торговых центрах Европейский, РИО и других.

Немного о технологии
Dreamoc – 3D-дисплеи для показа изображения, напоминающего объемное голографическое, в сочетании с реальными объектами.

Отображающие элементы устройства – ЖК-дисплей и пирамида из трех прозрачных зеркал.

Трехмерный дисплей Dreamoc
увеличитьУвеличить фото
Трехмерный дисплей Dreamoc
увеличитьУвеличить фото
Для демонстрации используют видео, снятое на хромакее, 3D-анимацию, 3D-графику. Изображение парит в воздухе как голограмма. Эффект достигается за счет того, что черный фон, который «подкладывают» под виртуальные движущиеся объекты, становится невидимым при показе в Dreamoc.

Для реального объекта, который можно расположить внутри пирамиды, предусмотрена подсветка.

Трехмерный дисплей Dreamoc
увеличитьУвеличить фото
Трехмерный дисплей Dreamoc
увеличитьУвеличить фото
Дисплей-витрина может стать интерактивной благодаря iPhone, iPad, сенсорным экранам, датчикам движения и прочим подобным устройствам.

Подготовка видеоконтента для Dreamoc может быть выполнена с помощью стандартного программного обеспечения для монтажа видео. Видеоинформация хранится на жестком диске устройства. Дисплеи Dreamoc рассчитаны на длительную эксплуатацию, отличаются высокой яркостью и естественной цветопередачей.

Автоматизированный комплекс для «Газавтоматики»

Компания INTmedia.ru оснастила современным мультимедийным АВ-комплексом зал совещаний ОАО «Газавтоматика». Проект был сдан в июне 2010 года. Комплекс оборудования предназначен для проведения не только «внутренних», но и «внешних» совещаний. Его ядро– конференц-система – дополнена системой видео-конференц-связи.

В зале предусмотрены места для 26 участников, оборудованные микрофонами, пультами делегатов, выдвижными компьютерными мониторами и лючками для подключения ноутбуков.

Кафедра докладчика оснащена компьютером, интерактивной панелью, микрофоном. Докладчик управляет презентацией с помощью интерактивной панели, сигнал подается на устройства отображения (проектор или плазменные панели).

Автоматизированный комплекс для «Газавтоматики»
увеличитьУвеличить фото
Автоматизированный комплекс для «Газавтоматики»
увеличитьУвеличить фото
Единое управление всем оборудованием осуществляется с помощью пульта председателя, оборудованного сенсорным экраном. Второй сенсорный пульт единой системы управления расположен в аппаратной зала. Здесь же предусмотрены контрольные видео- и звуковые мониторы, комплекс источников сигнала, оборудование для видеоархивация событий, кабинки для переводчиков-синхронистов. Докладчик может воспользоваться помощью ассистента и оборудованием аппаратной для показа своих материалов (фильмов, презентаций, графических и звуковых материалов).

Автоматизированный комплекс для «Газавтоматики»
увеличитьУвеличить фото
Автоматизированный комплекс для «Газавтоматики»
увеличитьУвеличить фото
Для тех случаев, когда участникам в ходе обсуждения необходимо показать бумажные документы, фотографии или небольшие объекты, в зале имеется документ-камера высокого разрешения. Система ВКС позволяет проводить совещания с участием сотрудников удаленных региональных офисов, международные совещания. Она обеспечивает качественную видеосвязь и естественный звук. Разделенные большими расстояниями коллеги могут не только прекрасно видеть и слышать друг друга, но и обмениваться электронной документацией. Камеры видео-конференц-системы автоматически поворачиваются и настраиваются на говорящего.

Видеосигнал «с мест»: лица участников, информация, которую они демонстрируют (то, что в англоязычной техдокументации обозначается терминами «People» и «Content») отображается на двух больших плазменных панелях. По каналу ВКС можно передавать не только ту информацию, которую демонстрирует на плазменных дисплеях или на проекционном экране докладчик, но и информацию с любого из ноутбуков участников. Для этого достаточно подключить ноутбук к одному из лючков, встроенных в стол, и с помощью сенсорного пульта системы управления дать команду отобразить именно этот сигнал.

Все яркие события 2010 года в HI-FI индустрии

Страницы: 1 2

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)