Яркие события 2010 года компании "Цифровые системы"

Страницы: 1 2 3

Компания «Цифровые Cистемы» заключила дистрибьюторский договор с компанией Vivitek по продвижению на российский рынок видеопроекторов этой марки

Соглашение предусматривает эксклюзивные права на всю бизнес и инсталляционную линейки.

Vivitek Vivitek – это собственная торговая марка корпорации DELTA, входящей в тройку мировых лидеров по производству видеопроекторов.

Delta Group – один из крупнейших в мире поставщиков коммутирующего оборудования, а также, основной разработчик: инсталляционных решений и компонентов к ним: дисплеев; устройств индустриальной автоматизации; сетевых продуктов; энергосберегающих решений. Офисы Delta Group расположены во всех точках земного шара, есть свои заводы – изготовители, находящиеся  в Tайване, Китае, Таиланде, Мексике, Индии и Европе.

Основными преимуществами компании DELTA являются крупные производственные мощности, а также огромный опыт производства проекторов в любом ценовом сегменте. Среди аппаратов, выпущенных на заводе DELTA – легендарный трех-чиповый проектор для домашнего кинотеатра InFocus SP777, OEM-модели проекторов Toshiba (в т.ч. самый мощный инсталляционный WX5400).

Непревзойденное качество продукции Vivitek обусловлено применением новейших технологий, в том числе благодаря собственному центру исследований и разработок, позволяющему создавать высокотехнологичную продукцию. Модельный ряд DLP-видеопроекторов включает более 30 моделей: ультракомпактные проекторы для мобильных презентаций, портативные проекторы для широкого применения, двухламповые модели для профессиональных инсталляций и модели для домашнего кинотеатра. Линейку кинотеатральных моделей венчает первый в мире серийный Hi-End видеопроектор с разрешением Full HD, в котором в качестве источника света используется не лампа, а RGB-светодиоды (LED). С точки зрения внедряемых инновационных технологий компания уже значительно опередила всех своих конкурентов, так как аналогов данной модели нет до сих пор; все существующие проекторы, использующие LED в качестве источника света, способны воспроизводить картинку размером всего в несколько дюймов.

Отличительная особенность видеопроекторов Vivitek – точная передача цветов и оттенков с потрясающей степенью контрастности и детализации. Это отражено в названии компании: “vivi” от “vivid” – яркий, живой, “tek” от “hi-tech”, “хай-тек” – высокотехнологичный.

Группа компаний «Цифровые системы», являясь одним из лидеров на рынке проекционной техники, имеет большой опыт и обладает всеми необходимыми ресурсами для способствования продвижению проекторов Vivitek на российском рынке. По словам генерального директора компании Бориса Эшкинда, потенциал компании Vivitek очевиден, и, наряду с традиционно хорошим соотношением цена-качество, «Цифровые Системы» привлекают также инновационные решения Vivitek в области проекционного оборудования.

InFocus зажигает новые звезды — кинотеатральные проекторы ScreenPlay SP8600 и SP8604!

Легендарную серию InFocus ScreenPlay представлять не нужно. Можно лишь перечислить факты: фурор SP777 в кинотеатральном сегменте, многочисленные награды SP8602, искренне эмоциональные публикации прессы, признание истинных ценителей Full HD кино и профессионалов инсталляции.

InFocus ScreenPlay SP8600
увеличитьInFocus ScreenPlay SP8600
Обладая огромным опытом и тонкой интуицией, InFocus не скрывает своих достоинств — умения разработать и представить гарантированно удачный и востребованный продукт, точно определяя оптимальное соотношение «качество-цена» для каждого проектора линейки. Уникальность подхода InFocus в том, что параметр «качество» теперь не является предметом обязательного анализа — качество проекторов ScreenPlay всегда неизменно и безупречно. На первый план выходит критерий «уровень-потребности-цена».

Действительно, концепция Домашнего Кинотеатра подразумевает различные классы оборудования и габариты кинозала, при этом каждой инсталляции должен соответствовать проектор с оптимальным набором функций и соответствующего ценового диапазона. И в этом свете единственным пожеланием поклонников InFocus было расширение линейки ScreenPlay — на более полный спектр вкусов и конфигураций. Идя навстречу своим партнерам и конечным пользователям, InFocus представляет давно ожидаемые модели — SP8600 и SP8604, которые призваны не только существенно расширить линейку ScreenPlay, но и стать гармоничным дополнением к уже завоевавшей имя модели SP8602.

Блестящие новинки объединяет не нуждающаяся в рекомендациях технология DLP — модели построены на чипе Texas Instruments 0.65” DLP DarkChip последнего поколения, полностью поддерживают разрешение Full HD и режим 1080p, имеют 6-сегментное высокоскоростное цветовое колесо и отображают 1,07 млрд. цветов и оттенков. Обе модели исключительно эргономичны и экологичны: в экономичном режиме уровень шума вентиляторов не превышает 26 и 28 дБ.

InFocus ScreenPlay SP8604
увеличитьInFocus ScreenPlay SP8604
Младшая модель SP8600 обладает яркостью 1800 ANSI лм и уровнем контраста 5000:1, что уверенно покрывает потребности Домашних Кинотеатров в помещении компактных и средних габаритов. Мощная лампа обладает завидным ресурсом — это 5000 и 3000 часов для экономичного и стандартного режимов. А обширный комплект мультимедийных разъемов, включая 2 HDMI v 1.3 и экранный триггер, обеспечит комфортную интеграцию в уже существующую систему. При этом масштабирование 1.2:1 и выдающееся отношение «дистанция - ширина экрана» 1,92:1 привлекают гибкостью инсталляции и хорошей совместимостью с компактными кинозалами. Аппарат выполнен в матово-черном корпусе, формы которого тонко сочетают эстетику, агрессию и напор.

Старшая модель SP8604 демонстрирует яркость 1700 ANSI лм, превосходный динамический контраст 30 000:1 и предлагает уже 3 разъема HDMI v 1.3, экранный триггер и порт RS-232, который обеспечивает отличную совместимость аппарата с решениями AMX. Но самый привлекательный нюанс модели — набор опциональной оптики, где помимо стандартного объектива присутствуют короткофокусный (0,77 «дистанция – ширина экрана») и длиннофокусный объектив с переменным зумом (1.93-2.89). Возможности оптики усилены достойным диапазоном сдвига линз — 40-120% по вертикали и +/- 10% по горизонтали, что существенно расширяет инсталляционные возможности. Дизайн аппарата — узнаваемый, в стиле «InFocus»: эллиптически-выпуклый верх и голубое кольцо вокруг объектива.

Розничные цены на модели SP8600 и SP8604 составляют 52 500 руб. и 249 000 руб. соответственно. Гарантия на обе модели — 5 лет.

3D-проекторы JVC и Sony — трехмерная сенсация, ураган потрясающей контрастности и бескомпромиссный дизайн!

Только два бренда на данный момент — компании JVC и Sony — решили эту тяжелейшую техническую задачу. Их проекторы демонстрируют полноценное Full HD 1080p видео в каждом кадре, полностью удовлетворяют стандарту Blu-Ray 3D!

Первая половина 2010 г. была своеобразным переходным периодом в развитии 3D-технологий. Производительность электроники позволяла уверенно говорить лишь о «половинном» 3D или 3D Ready состоянии парка проекторов. Реализация 3D-видео через интерфейс HDMI v 1.3 была компромиссом, а потенциал мощных 3D-источников и интерфейса HDMI v 1.4 на 100% не использовался.

Ажиотажный зрительский спрос на 3D-контент и кассовые сборы от проката первых 3D-фильмов явились мощными катализаторами развития 3D-технологии. А стандарт Blu-Ray 3D и концепция полноценного Домашнего Кинотеатра 3D, не уступающего по возможностям элитным кинотеатрам типа IMAX, поставили перед производителями проекторов ультиматум: 3D Full HD — сейчас!

Но только два бренда на данный момент — компании JVC и Sony — решили эту тяжелейшую техническую задачу. Их проекторы демонстрируют полноценное Full HD 1080p видео в каждом кадре, полностью удовлетворяют стандарту Blu-Ray 3D и что немаловажно — предоставляют качество обычного видео высокой четкости на самом высшем уровне. Топ-модели обладают тремя матрицами, высокопроизводительными процессорами и прецизионными оптическими блоками. Они используют затворную технологию, которая с настоящего времени и по зрительским критериям — полный домашний эквивалент поляризационной технологии и двухпроекторных систем больших 3D- кинотеатров.

3D-проекторы JVC представлены моделями X-серии — DLA-X3, DLA-X7 и DLA-X9. Ключевые особенности флагмана DLA-X9 — рекордный в отрасли оригинальный уровень контрастности 100 000:1, 7-цветное пространство R,G,B,C,M,Y,O и совместимость со всеми типами 3D-вещания. Модели DLA-X7 и DLA-X9 — обладатели первого сертификата THX 3D для проекторов!

JVC DLA-X9
увеличитьJVC DLA-X9
Sony VPL-VW90
увеличитьSony VPL-VW90
Так же как и аппараты JVC топ-модель Sony VPL-VW90 обеспечивает полноценную поддержку Full HD для правого и левого кадров, обладает рекордной частотой панелей — 240 Гц имеет превосходные характеристики по обзору и глубине 3D-сцены, и демонстрирует убедительную динамическую контрастность 120 000:1.

Впереди 2011 год — время расцвета 3D-видео высокой четкости во всех сегментах потребительского рынка. Но уже сейчас революционные решения JVC и Sony являются ориентиром для инсталляторов и сертификатом престижа для владельцев элитных Домашних Кинотеатров.

Эксклюзивным дистрибьютором Full HD 3D-проекторов JVC и Sony является компания «Цифровые Системы» — ведущий российский поставщик проекционного оборудования и передовых аудиовизуальных решений.

Все яркие события 2010 года в HI-FI индустрии

Страницы: 1 2 3

Главная страница > Hi-Fi Профи > Аналитика > Яркие события 2010 в HI-FI индустрии > Яркие события 2010 года компании Цифровые системы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)