Яркие события 2010 года компании Chord

HDMI-кабели The Chord Company версии 1.4

Компания The Chord Company модернизировала свои HDMI-кабели до версии 1.4.

Известная британская компания The Chord Company продолжает обновление своих линеек HDMI-кабелей. Недавно компания анонсировала поддержку набирающего популярность 3D-видеоформата в топовом HDMI-кабеле Active и универсальном SuperShield. Последняя модернизация конструкции этих кабелей позволила обеспечить полную поддержку требований протокола HDMI версии 1.4.

The Chord Company Active
увеличитьУвеличить фото
Теперь эти две популярные модели соответствуют высшему классу HDMI-кабелей «High Speed with Ethernet» и полностью поддерживают современных аудиовидеоформаты. Указание типа HDMI будет присутствовать как на самом кабеле, так и на упаковке. Надпись «Ethernet» означает возможность передачи сетевого сигнала исключительно по HDMI-кабелю без помощи «витой пары». Надпись «High Speed» свидетельствует о возможности передачи данных с высочайшей скоростью до 21 Гбит/с, чего вполне достаточно для формата 3D. Также кабель позволяет передать изображение самого продвинутого видеоформата HD4K (с разрешением 4096 x 2160 пикселей). Для всех существующих источников видеоизображения оставлена поддержка видеосигнала 1080р. В дополнение ко всему, в кабелях появился возвратный аудиоканал для передачи аудиосигнала с ТВ на AV-ресивер.

В HDMI-кабеле Active использован высокочастотный фильтр для лучшей защиты видеосигнала от воздействия вредных высокочастотных помех, что позволило добиться значительного улучшения в передаче аудио- и видеосигналов в домашних системах.

Длины обновленных кабелей также изменились. HDMI-кабель SuperShield выпускается в длинах 1, 2 и 3 метра, а Active доступен в длинах 1, 2, 3, 5, 8, 10 и 15 метров.

В 2009 году каждая линейка HDMI-кабелей The Chord Company получила награду «Лучший кабель» (в своей ценовой категории) от крупнейшего британского журнала «What Hi-Fi?».

Рекомендуемая розничная цена 1 м HDMI-кабеля The Chord Company Active в России составляет 159 у. е., а 1 м HDMI-кабеля SuperShield – 90 у. е.

Новый межблочный кабель The Chord Company Cadenza

Британская компания The Chord Company анонсировала выход нового межблочного кабеля Chord Cadenza.

The Chord Company Cadenza
увеличитьУвеличить фото
Ведущая британская кабельная компания The Chord Company заявила о выпуске нового межблочного кабеля Cadenza, который займет важное место между кабелями среднего и высокого уровня. Вобрав в себя конструктивные особенности младшего Chameleon Plus, а также разработки, применяемые в старших моделях Chorus и Anthem, Chord Cadenza с успехом заполнит образовавшийся пробел.

В кабеле Cadenza использована конфигурация витой пары проводников, применяемая во многих моделях компании. Для защиты сигнала от потерь витая пара проводников изолирована тефлоном и надежно защищена двухслойным экраном из высокоплотной медной плетенки и фольги. Снаружи эта конструкция окружена слоем внешней изоляции, снижающей вибрацию и защищающей от механического воздействия. Применение проводников с серебряным покрытием увеличенного сечения привносит естественность и богатство звучания наряду с отличной детальностью.

Межблочный кабель Cadenza оснащен посеребренными RCA-разъемами с тефлоновой изоляцией, но геометрия кабеля позволяет использовать и разъемы XLR. С кабелем Cadenza любимые композиции зазвучат энергично и захватывающе.

Рекомендуемая розничная цена межблочного кабеля The Chord Company Cadenza в России составляет 324 у. е. за 1 м.

The Chord Company Sarum

The Chord Company сменила названия флагманской линейки кабелей Solstice.

Британская компания The Chord Company - производитель первоклассных Hi-Fi и High End кабелей заявила о смене названия флагманской линейки кабелей Solstice. Теперь топовые межблочный, акустический и силовой кабели носят имя Sarum. Это название дано кабелям в честь исторической местности на окраине города Солсбери, недалеко от которого располагается сама компания The Chord Company. Название Sarum отражает не только географическое расположение компании, но и историческое наследие местности, которая окружает исследовательские и производственные мощности фирмы в сердце графства Уилтшир.

The Chord Company Solstice
увеличитьУвеличить фото
The Chord Company Solstice
увеличитьУвеличить фото
Применяемые материалы, геометрия и конструкция кабелей Sarum остались неизменными, поскольку являются результатом серьезных исследований и тестирования. Для создания проводников используется бескислородная медь с покрытием из серебра, в качестве изолятора – вспененный тефлон, а для защиты от помех применено многослойное экранирование. При создании флагманской серии кабелей применяются только проверенные конструктивные решения и тщательно согласованные друг с другом материалы проводника и изоляции.

Chord Sarum – премиальная серия кабелей для тех, кто не желает идти на компромиссы и хочет получить незабываемые впечатления от прослушивания любимых композиций, не упуская ни единой детали. Это воплощение лучшего кабеля по конструкции и материалам, которые в течение нескольких лет прошли испытания на предшествующих моделях компании и высоко оценены любителями музыки во всем мире.

Рекомендуемая розничная цена акустического кабеля The Chord Company Sarum в России составляет 3520 у. е. за 2 м.

Компания TRIA International, Ltd. – эксклюзивный дистрибьютор The Chord Company в России.

О компании

The Chord Company - один из самых известных в мире производителей кабельной продукции. The Chord Company была основана в начале 1980-х годов в Вилтшире, Англия, благодаря усилиям Салли Кеннеди (Sally Kennedy).

Кабели The Chord Company имеют отличную репутацию благодаря способности позитивно влиять на характер звучания. Точность передачи сигнала гарантирована не только теоретическими расчетами на стадии проектирования, но и «живыми» прослушиваниями готовой продукции. В производстве разделанных и оснащенных разъемами моделей используется только ручная сборка с 100% контролем качества. Удобство инсталляции и эстетичный внешний вид также играют не последнюю роль - в случае с кабелями это не так маловажно, как может показаться на первый взгляд.

Продукцию The Chord Company выбирают не только для домашних аудиовидеосистем. Компания поставляет кабели для внутренней проводки производителям Hi-Fi электроники с мировыми именами. Кабели также используются для оборудования профессиональных звукозаписывающих студий, где качество передачи сигнала имеет решающее значение. Независимо от того, профессиональная это сфера или любительская, The Chord Company получает отличные отзывы со стороны своих потребителей.

Все яркие события 2010 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)