Яркие события 2010 года компании ASCREEN

Инсталляция года в сфере бизнеса: сеть переговорных комнат и конференц-залов бизнес-инкубатора «Ингрия»

Инсталляция года в сфере бизнеса
увеличитьУвеличить фото
Бизнес-инкубатор «Ингрия» - площадка для запуска предприятий, ориентированных на передовые технологии и инновации. Яркие идеи резидентов требуют удобных управленческих инструментов, которые помогают наилучшим образом обсудить вопросы и представить свои проекты городской администрации и инвесторам.

Специалисты компании ASCREEN оснастили переговорные комнаты и конференц-залы, расположенные в трех территориально удаленных филиалах бизнес-инкубатора. При этом им удалось достичь наилучшего сочетания возможностей интерактивного оборудования QOMO, систем видеоконференцсвязи Polycom и эксклюзивных проекционных экранов Supernova.

Все оборудование в переговорных и конференц-залах «Ингрии» объединено в системы с удобным для пользователя централизованным управлением и интуитивно понятным интерфейсом. Заказчик получил комфортную рабочую среду, которая является эталоном технического совершенства для работающих в бизнес-инкубаторе организаций и других коммерческих компаний.

Инсталляция года в сфере образования: интерактивные учебные аудитории Санкт-Петербургского государственного Университета гражданской авиации

Инсталляция года в сфере образования
увеличитьУвеличить фото
Университет гражданской авиации – учебное заведение, которое активно внедряет инновации в образовательный процесс и выбирает комплексные решения с удобным управлением. Одним из них является уникальная разработка компании ASCREEN - Учебный мультимедиа-комплекс, объединяющий интерактивную проекционную систему QOMO и стол преподавателя с установленными в нем документ-камерой, сенсорным моноблоком управления, интерактивным планшетом, ИБП и монитором преподавателя.

В одной из аудиторий университета Учебный мультимедиа-комплекс представлен в базовой комплектации и рассчитан на занятия с использованием мультимедийных учебных материалов. Во второй аудитории помимо лекций предполагается проведение сеансов видеоконференцсвязи с коллегами из других городов, поэтому комплекс дополнен системой видеозаписи и протоколирования лекций.

Проект, реализованный в Университете гражданской авиации, демонстрирует особый подход системного интегратора ASCREEN к оснащению образовательных учреждений. Школам, средним и высшим учебным заведениям компания предлагает продуманные комплексные решения, которые превращают функции устройств в конкретные возможности преподавателя.

Инсталляция года в музейной сфере: корпус Бенуа Государственного Русского музея

Инсталляция года в музейной сфере
увеличитьУвеличить фото
Корпус Бенуа Государственного Русского музея – уникальное выставочное пространство, отражающее самые актуальные тенденции музейного дела. В соответствии с современными веяниями коллекция картин в этом помещении была дополнена средствами воспроизведения мультимедийного контента для подробного знакомства посетителей с художественным и информационным наполнением экспозиции.

Специалисты ASCREEN установили в корпусе Бенуа мультимедийный комплекс, объединяющий средства отображения прямой и обратной проекции и системы звукоусиления. Комплекс – это законченное решение, все элементы которого интегрированы в единую структуру посредством специальных функций программного обеспечения Digital Signage от AV Stumpfl, заменившего оборудование коммутации и сопряжения.

Арендное решение года: Съемка и трансляция операции в НИИ онкологии им. проф. Н. Н. Петрова

Арендное решение года
увеличитьУвеличить фото
Арендное подразделение компании ASCREEN - «Мультирент» - в 2010 реализовало целый ряд интересных и оригинальных проектов. Одним из них является решение, разработанное для международного медицинского мастер-класса в области хирургии.

Специалисты «Мультирент» организовали съемку двух операций и трансляцию их в конференц-зал соседнего корпуса научно-исследовательского института, используя возможности системы видеоконференцсвязи Polycom. Чтобы соблюсти правила стерильности и не мешать работе врачей, компактная камера была закреплена в хирургической лампе. Управление ею производилось дистанционно из соседнего помещения, где было размещено остальное оборудование, обеспечивающее передачу аудио- и видеосигналов в соседнее здание.

Участники мастер-класса, присутствующие в конференц-зале, наблюдали за операциями в реальном времени, глядя на большой экран. Видео в сопровождении комментариев оперирующих врачей позволило многочисленной аудитории максимально близко познакомиться с приемами ведущих хирургов и обсудить новые методы лечения.

Продукты года: трехмерный виртуальный стенд Promovisor и Учебный мультимедиа-комплекс ASCREEN со специализированным столом и 3D-проектором

Трехмерный виртуальный стенд Promovisor
Трехмерный виртуальный стенд Promovisor
увеличитьУвеличить фото
Он позволяет демонстрировать объемное изображение, поражающее своей реалистичностью. При совмещении с виртуальным изображением реальных объектов, помещенных внутрь устройства, эффект становится еще более захватывающим: любому предмету можно присвоить качества, которыми он не обладает в жизни. Например, можно легко заставить воду полыхать ярким пламенем.

Учебный мультимедиа-комплекс ASCREEN со специализированным столом преподавателя
В 2010 году ASCREEN предложил свое эксклюзивное решение для сферы образования – Учебный мультимедиа-комплекс - в двух конструктивных вариантах. Они отличаются друг от друга конструкцией стола преподавателя. Пользователи могут выбрать комплекс со столом-сейфом или отдать предпочтение новому специализированному столу, который выглядит очень солидно и имеет достаточно большую поверхность, чтобы заменить собой письменный стол и сделать работу педагога любого учебного заведения максимально комфортной.

Учебный мультимедиа-комплекс ASCREEN с 3D-проектором
ASCREEN предложил своим пользователям еще одно новшество – Учебный мультимедиа-комплекс с ультракороткофокусным 3D-проектором NEC. Новое решение позволяет демонстрировать на уроках в школе или вузе трехмерное видео и объемные изображения, проводить интересные и захватывающие занятия с использованием инновационных виртуальных лабораторий. ASCREEN идет в ногу со временем и предлагает удобный и продуманный комплекс оборудования для работы с наиболее эффективными учебными материалами, существующими на рынке. В частности, компания предлагает использовать готовые материалы электронной библиотеки образовательных ресурсов «Эврика».

О компании

 ASCREEN
Компания ASCREEN основана в 2000 году. Имеет большой опыт реализации сложных задач по комплексному оборудованию учебных аудиторий, комнат совещаний, центров диспетчерского контроля, конференц-залов, ситуационных центров.

Основные специалисты компании имеют опыт в данной сфере 8-10 лет. Официальные статусы у поставщиков и необходимый перечень лицензий и сертификатов позволяет обеспечить максимально эффективные решения в области комплексного оборудования объектов любой сложности.

Основные направления деятельности:

Все яркие события 2010 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)