Яркие события 2010 года компании Alpine

Мультимедиастанция Alpine IVA-W520R - современные технологии по привлекательной цене

В течение ряда последних лет мультимедиарешения Alpine завоевали и прочно удерживают авторитет лидирующего предложения на рынке. Подтверждением высокого качества и передовых функциональных возможностей являются как восторженные отзывы пользователей, так и высокие оценки со стороны прессы. В различных версиях соревнований по автозвуку мультимедиастанции Alpine также очень часто встречаются в составе систем-победителей.

Новинка – станция Mobile Media IVA-W520R призвана поддержать статус-кво, в ней использованы многие решения из топ-моделей мультимедиалинейки последних лет, и кроме того, устройство предлагает ряд новых разработок. Среди них – Direct Touch – технология прямого сенсорного управления дополнительными компонентами системы. Новое 2DIN устройство оснащено моторизованным сенсорным экраном диагональю 7 дюймов. Высокое разрешение матрицы (более 1.15 миллиона пикселей) позволяет получить в автомобиле четкую картинку кинематографического качества. Датчик внешней освещенности автоматически подстраивает яркость, тем самым обеспечивая максимальный комфорт при просмотре.

Alpine IVA-W520R
увеличитьУвеличить фото
Alpine IVA-W520R
увеличитьУвеличить фото
Перечень совместимых форматов и носителей очень широк: дисковый привод работает с DVD / CD / DivX / MP3 / WMA / AAC-дисками, а USB-слот позволяет подключить как «флешки», так и жесткие диски для воспроизведения больших музыкальных коллекций. Популярный плеер Apple iPod, телефон iPhone также можно подключить и использовать как для воспроизведения музыки, так и для проигрывания видеоконтента (фильмов, видеоклипов, видеоподкаст).

Специальный RGB-разъем позволяет подключить новую навигационную систему NVE-M300P. Фирменная шина Ai-NET поможет добавить в систему не только CD- или DVD-чейнджер, но и мощное устройство настройки звучания – аудиопроцессор IMPRINT PXA-H100. При желании IVA-W520R может быть использована для организации качественной системы громкой связи с мобильными телефонами с функцией Bluetooth – для этого служат отдельно приобретаемый модуль KCE-250BT.

Вдобавок ко всему, новая мультимедиастанция стала доступнее, чем ее предшественницы, а значит, поклонников у нее будет еще больше.

Компактные и мощные усилители Alpine PDX

Alpine представляет линейку усилителей PDX второго поколения.

За четыре года своего существования линейка Alpine PDX перевернула представление о современном автомобильном усилителе. Удивительная компактность и огромная мощность, непревзойденная эффективность и, самое главное, великолепное качество звука позволили создать идеальный усилитель.

В 2010 году Alpine представляет линейку PDX второго поколения. Усилители изменились не только внешне (они стали еще более компактными), главные изменения – внутри. Применение совершенно новых блоков питания увеличило запас и стабильность энергии, подводимой к усилительным каскадам, что позволило добиться не только высокой мощности, но и быстрой атаки (скорости нарастания фронта выходного сигнала). Новая технология обратной связи Ultra Blue помогла добиться беспрецедентного соотношения сигнал / шум. Глубокий плотный бас, быстрое и прозрачное звучание на высоких и средних частотах, завидная энергетика и драйв – вот фирменный почерк Alpine PDX.

Alpine PDX-F6
увеличитьУвеличить фото
Alpine PDX-F6
увеличитьУвеличить фото
Alpine PDX-F6
увеличитьУвеличить фото
Усилители PDX можно стыковать вертикально друг на друга, что позволяет построить систему из нескольких усилителей, практически не занимая места в автомобиле.

Новая линейка состоит из четырех моделей – четырехканальных PDX-F4 (мощность 4 х 100 Вт) и PDX-F6 (4 х 150 Вт) и моноблоков PDX-M6 (600 Вт) и PDX-M12 (1200 Вт). Моноблоки оснащены разъемами для подключения выносных регуляторов баса – RUX-KNOB (приобретается отдельно).

Рекомендуемая розничная цена младшего усилителя Alpine серии PDX в России составляет 599 у. е., старшего – 955 у. е.

Alpine PKG-2100P - высококлассная система развлечений для пассажиров

Новое мультимедийное устройство от Alpine - PKG-2100P.

Alpine PKG-2100P
увеличитьУвеличить фото
Компания Alpine выпустила новый потолочный монитор с DVD-проигрывателем PKG-2100P. Экран диагональю 10,2 дюйма имеет WVGA разрешение (800х480 пикселей) и отличается широкими углами просмотра. Встроенный DVD-привод со слотовой загрузкой аналогичен тому, который применяется в знаменитой станции Mobile-Media IVA-D310R/RB. Наряду с DVD- и CD-дисками, привод работает и с дисками с записями DivX и MP3.

Монитор оснащен тремя AV-входами (один из них – на корпусе). Подключив дополнительные устройства Alpine, такие как ТВ-тюнер, USB-видеопроигрыватель, iPod-интерфейс, можно управлять ими как с кнопок на мониторе, так и с входящего в комплект универсального пульта ДУ.

Монитор оснащен FM-трансмиттером, позволяющим подать звук на штатную аудиосистему. В комплект PKG-2100P также входят беспроводные инфракрасные наушники.

Рекомендуемая розничная цена потолочного монитора Alpine PKG-2100P в России составляет 1225 у. е.

Alpine представляет новый CD-ресивер CDE-120R / RR / RM

CD-ресивер CDE-120R / RR / RM - продукт высокого качества с отличным внешним видом и по доступной цене. Лаконичный и продуманный дизайн младшей модели Alpine весьма эргономичен – управлять ресивером просто и удобно. Отдельные кнопки переключения по папкам позволяют осуществлять навигацию по музыкальным коллекциям быстро и интуитивно понятно.

Alpine CDE-120R / RR / RM


Аппарат оснащен хорошим набором декодеров цифровых аудиоформатов. Он воспроизводит записи MP3 / WMA / AAC как с CD-дисков, так и с USB-накопителей («флешек»), подключаемых к USB-порту на передней панели. Фронтальный аудиовход (гнездо «мини-джек») дает возможность подключать и различные переносные аудиоустройства. Тюнер оснащен RDS-системой, дисплей аппарата умеет отображать русские теги. Встроенный ИК-датчик позволяет управлять ресивером с пульта ДУ (RUE-4202 – приобретается отдельно).

Alpine CDE-120R / RR / RM


Alpine CDE-120 предлагается в трех цветовых вариантах: R ­ зеленая подсветка, RM - янтарная и RR - красная.

Alpine CDE-120R / RR / RM


Компания TRIA International, Ltd. – эксклюзивный дистрибьютор Alpine Electronics в России.

О компании

Корпорация Alpine Electronics является одним из мировых лидеров в разработке и производстве высокотехнологичных компонентов car audio.

Продукция Alpine в области car audio стремительно завоевывала популярность у себя на родине, а в 1978 году корпорация открыла свою штаб-квартиру в Дюссельдорфе и с успехом начала покорение рынков Европы и США. Год всемирной экспансии Alpine и считается датой рождения глобальной корпорации.

Модельный ряд Alpine Electronics включает все категории car audio: от CD-ресиверов и кассетных магнитол до мультимедийных станций, от акустических систем и сабвуферов до процессоров и усилителей... Разнообразие моделей и серий позволяет выбрать устройства car audio на любой вкус и кошелек.

Все яркие события 2010 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)